Спорт Чемпионат России по фигурному катанию онлайн-трансляция Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию

Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию

На втором месте Камила Валиева. На третьем — Елизавета Туктамышева

В Красноярске стартовал третий и заключительный день чемпионата России по фигурному катанию. Сегодня женщины выступят с произвольной программой. Мы следим за ходом соревнований в режиме онлайн.

Дарья Дениско

Софья Акатьева заняла лидирующую позицию в турнирной таблице после выступления с короткой программой. На втором месте — Елизавета Туктамышева (82,98 балла), а третьей идет Софья Муравьева (79,96 балла). Олимпийская чемпионка Камила Валиева оказалась на 4-м месте с 76,61 балла.

Дарья Дениско

После жеребьевки порядок выступлений распределился следующим образом:

  • Виктория Нестерова;

  • Агнета Латушкина;

  • Виктория Федянина;

  • Мария Парамонова;

  • Алина Горбачева;

  • Ксения Гущина;

  • Анна Фролова;

  • София Захарова;

  • Анастасия Зинина;

  • Софья Самоделкина;

  • Вероника Яметова;

  • Ксения Синицына;

  • Аделия Петросян;

  • Камила Валиева;

  • Софья Муравьева;

  • Елизавета Туктамышева;

  • Софья Акатьева.

Дарья Дениско

Софья Акатьева планирует выполнить тройной аксель, четверной тулуп, тройной лутц и тройной сальхов на произвольной программе. Елизавета Туктамышева заявила тройной аксель, тройной флип и тройной лутц. Софья Муравьева готовится к тройному акселю, тройному сальхову и тройному лутцу. Камила Валиева выполнит четверной тулуп, тройной лутц, тройной флип. И это не все сюрпризы из произвольных программ спортсменок.

Евгений Зиновьев

Сегодня в «Платинум-Арене» полные трибуны зрителей — на девчонок-фигуристок все хотят посмотреть.

Уже выступили Виктория Нестерова и Агнета Латушкина. Сейчас на льду Виктория Федянина, представляющая Пермский край, у нее пока что лучший результат. Но все сильнейшие еще впереди.

Виктория Федянина
Дарья Дениско

У Виктории Федяниной чистого проката не получилось — она допустила несколько ошибок на прыжках, а после упала. Суммарно девушка набрала 176,51 балла.

Следующая — Мария Парамонова.

Евгений Зиновьев

Мария Парамонова пока выходит на первое место. Но выступили еще только четыре спортсменки. Сейчас на льду Алина Горбачева, представляющая Тверскую область.

Алина Горбачева
Евгений Зиновьев

Алина упала после четверного сальхова, но затем исполнила прекрасный каскад — и там уже показала чистый четверной. Судьи оценили. Алина Горбачева выходит на промежуточное первое место.

Дарья Дениско

На разминке Софья Самоделкина и Вероника Яметова столкнулись во время прыжка. Спортсменки не пострадали и продолжают разминаться.

Дарья Дениско

Прокат второй группы открывает Ксения Гущина. Девушка чисто откатала всю программу, выполнив тройной флип и тройной лутц. Однако отсутствие элементов ультра-си обеспечили второе промежуточное место и 209,22 балла.

Следующая — Анна Фролова.

Дарья Дениско

Анна Фролова допустила несколько ошибок — затронула лед рукой и не докрутила прыжок. Также фигуристка не выключала в программу сложные компоненты, но смогла выполнить тройной лутц и тройной флип. Суммарно она набрала 194,72 балла.

Дарья Дениско

София Захарова уже откатала свою произвольную программу. На тройном лутце спортсменка потеряла два оборота и выполнила одинарный прыжок. Кроме того, девушка смогла выполнить тройной флип и двойной аксель. Она заработала 193,67 балла и занята 4-е место.

Дарья Дениско

Анастасия Зинина выполнила один четверной тулуп из двух заявленных, на первом спортсменка упала. Смогла прыгнуть тройной лутц и тройной сальхов.

Сейчас на лед вышла Софья Самоделкина.

Дарья Дениско

Софья упала после четверного сальхова и допустила ошибку при выполнении тройного акселя. После всех помарок девушка получает 199,72 балла, что не позволяет войти в топ-3.

Дарья Дениско

Вероника Яметова чисто откатала произвольную программу и вышла на второе промежуточное место с 215,94 балла.

Сейчас объявлен перерыв для подготовки льда.

Тренер говорит слова поддержки  
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства