Спорт Чемпионат России по фигурному катанию Акатьева лидирует после короткой программы на чемпионате России. Туктамышева и Муравьева идут следом

Акатьева лидирует после короткой программы на чемпионате России. Туктамышева и Муравьева идут следом

Камила Валиева заняла 4-е место с 76,61 балла

Софья набрала 85,59 балла

Софья Акатьева заняла лидирующую позицию в турнирной таблице после выступления с короткой программой на чемпионате России по фигурному катанию.

Софья допустила ошибку при прокате

По итогам короткой программы лидирует Софья Акатьева (85,59 балла), на втором месте — Елизавета Туктамышева (82,98 балла), а третьей идет Софья Муравьева (79,96 балла). Олимпийская чемпионка Камила Валиева оказалась на 4-м месте с 76,61 балла.

— Прокатом я довольна, конечно, есть к чему стремиться, работать над вращениями, над дорожками. Завтра произвольная программа, я настроюсь на нее и постараюсь на выступлении, — делится мыслями Софья Акатьева.

Елизавета 15-й раз участвует в чемпионате России

— Я бы не сказала, что всё прошло идеально, всё равно были шероховатости для меня лично. В целым я, конечно же, довольна, что такой прокат получился на чемпионате России, — рассказывает Елизавета Туктамышева.

Ранее стало известно, что Серебряная призерка Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова снялась с чемпионата.

Завтра, 24 декабря, в «Платинум Арене» будут разыгрывать комплект медалей в парном катании и одиночном у женщин, они выступят с произвольной программой.

Также сегодня определился чемпион России в одиночном мужском катании. Евгений Семененко и Петр Гуменник на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске набрали одинаковое количество баллов — 295,07. Первое место ушло Семененко, так как он заработал больше баллов за произвольную программу — 195,92 балла.

А Елизавета Худайбердиева и Егор Базин заняли первое место в танцах на льду, несмотря на два падения Худайбердиевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства