Спорт Чемпионат России по фигурному катанию В Красноярске определили лучших танцоров на льду: Худайбердиева и Базин победили после двух падений

В Красноярске определили лучших танцоров на льду: Худайбердиева и Базин победили после двух падений

Пара набрала 203,46 балла

После произвольного танца лидеры не изменились

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин заняли первое место в танцах на льду на чемпионате России. Соревнования прошли сегодня в «Платинум Арене». Несмотря на два падения Худайбердиевой, паре удалось набрать наибольшее количество баллов.

По итогам двух программ они набрали 203,46 балла (83,70 балла — за ритм-танец и 119,76 — за произвольный). Второе место заняли Елизавета Шанаева и Павел Дрозд с 197,59 балла (79,60 и 117,99), третье — Елизавета Пасечник и Максим Некрасов, которые получили 195,52 балла (79,48 и 116,04).

— Турнир сложился для нас очень тяжело, и также подготовка была очень напряженная. Мы полностью себя отдали на тренировках, это было непросто, но мы, так как работаем всю жизнь ради результатов, сейчас довольны, что мы стали чемпионами России, — рассказывает Егор Базин.

— Сегодня было сложно морально в целом, потому что напряжение нарастает и ставки высоки, хочется показать здесь и сейчас лучший результат. Мы можем больше и будем делать больше, мы становимся лучше, сегодня не обошлось без помарочек, не сказать что серьезных, тем не менее это стимул работать дальше, — рассказывает Павел Дрозд.

Уставшие фигуристы

— Не ожидали, что такое может быть, в мечтаниях всё было, но не думали, что реализуется. Мы хотели показать свою работу, самих себя. Честно скажем, не гнались за медалями, хотели показать себя в этом сезоне, чтобы на следующем уже прогрессировать, а получается, с каждым стартом прогрессировали. Так как мы восемь месяцев катаемся, результат хороший, — делятся впечатлениями бронзовые призеры Елизавета Пасечник и Максим Некрасов.

Сегодня в 16:15 начали выступать мужчины с произвольной программой, а в 19:25 на лед выйдут женщины с короткой. Мы ведем текстовую онлайн-трансляцию на нашем сайте.

Ранее стало известно, что призеры Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова и Марк Кондратюк снялись с соревнований по медицинским показаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства