Спорт В Красноярске на матче между спортсменами с правого и левого берега определят лучшую команду по регби

В Красноярске на матче между спортсменами с правого и левого берега определят лучшую команду по регби

Жители города могут бесплатно посмотреть эпохальный матч — как получить билеты на него

Соперничество между берегами давно существует в Красноярске

12 сентября в Красноярске пройдет масштабный фестиваль спорта «Битва берегов». Горожан ждет матч по регби между командами «Енисей-СТМ» и «Красный яр», где выяснится, какой берег сильнее. Бесплатные билеты на фестиваль будут раздавать на спортивных мероприятиях в начале сентября, а также 12 сентября в фан-зонах на набережных правого и левого берега с 12:00.

Одни из лучших регбийных команд России «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» представляют правый и левый берег Красноярска. Пришло время определить, кто же круче.

С 12 часов 12 сентября на набережной правого берега в районе гостиницы «Амакс» и набережной левого берега в районе дома на ул. Дубровинского,100 будут работать фан-зоны с ведущими, конкурсами и музыкой. В это же время с набережных правого и левого берегов стартует общегородская прогулка «Битва берегов». Участники по пути отметятся в фан-зонах и встретятся в финальной точке — площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха.

В 15:00 на сцене перед Центральным стадионом состоится концерт звезд Красноярского края и специальных гостей — группы «ЮДИ» из Томска. Также для зрителей будут проходить веселые конкурсы и работать фуд-зона, где можно перекусить и купить напитки. Главное событие праздника — матч чемпионата России по регби между правобережной командой «Енисей-СТМ» и левобережной командой «Красный Яр» — начнется в 17:00.

До финального дня 12 сентября в Красноярске проходят различные спортивные состязания и турниры.

4–6 сентября — «Лед и пламя» (соревнования по хоккею с шайбой среди детей и ветеранов спорта).

5 сентября — «Движение вверх» (соревнования по стритболу на о. Татышев среди команд вузов и сузов).

7–9 сентября — «Энергия твоего сердца» (футбольные турниры).

10 сентября — Фестиваль единоборств (открытие зала для единоборств на о. Отдыха, мастер-классы по вольной борьбе, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и др.).

11 сентября — Фестиваль спортивных локаций «Спорт для всех и каждого».

10–12 сентября — XVI открытый Кубок главы города «Будущие звезды овального мяча» (ТБ «Солонцы», МАУ СШОР «Красный Яр»).

На каждом мероприятии участникам и зрителям выдают флаеры, которые можно обменять в кассе на билеты на финальный день фестиваля спорта «Битва берегов».

Афиша мероприятия

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства