Спорт

Прилетевшую из Токио серебряную медалистку из Красноярска встретили с цветами и оркестром

В сентябре ее ждет свадьба, а до этого девушка усиленно тренировалась

В аэропорт встречать спортсменку приехали Павел Ростовцев и болельщики

В Красноярск вернулась серебряный призер Олимпийских игр в Токио Юлия Зыкова. Ее встречали болельщики, родные и министр спорта Павел Ростовцев.

Спортсменка из Красноярска заняла второе место по стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений, а ее коллега Юлия Каримова стала бронзовым призером. Юлия Зыкова набрала 461,9 балла, Каримова — 450,3 балла. Золото с олимпийским рекордом завоевала Нина Кристен из Швейцарии (463,9 балла).

Родители, пока ждали выхода Юлии из терминала, рассказали, что она очень долго шла к своей победе. Они болели за нее, смотря трансляции по телевизору и созваниваясь каждый день по видеосвязи. В ближайшие дни хотят, чтобы спортсменка отдохнула. С этим согласна и сама Юлия. В ближайшие часы она обнимет 4-летнюю дочь и забудет о тренировках.

— Сейчас это волнительнее, чем когда мы в Москву прилетали. Мне очень приятно, — поделилась первым впечатлением с журналистами Юлия Зыкова. — Спасибо всем огромное за поддержку, всему руководству, специалистам — все писали, все звонили. Поддерживали. В инстаграме тоже поздравляют — я всё вижу.

Спортсменку встретили с оркестром

За время со своей победы она успела подумать о работе над ошибками, которые отдалили ее от первого места.

— Недоработали. Олимпиада показала, где именно. Через три года увидите меня на Олимпиаде, будем работать. К тренировкам в ближайшие два месяца я не приступлю. Много организационных вопросов будем решать и к свадьбе готовиться. Предложение я получила еще в феврале, но хотелось сосредоточиться на своей подготовке. В первые минуты, как приеду, обниму доченьку, прижму, расцелую ее, потому что сильно соскучилась, — делится спортсменка.

Свою медаль она посвятила своему первому тренеру, который погиб.

Юлия прибыла в Красноярск утренним рейсом из Москвы
Свою медаль спортсменка посвятила своему первому тренеру, который погиб
В сентябре Юлия сыграет свадьбу, предложение руки и сердца она получила еще в феврале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства