Спорт Дочь Шойгу анонсировала открытие триатлон-центра на острове Татышев

Дочь Шойгу анонсировала открытие триатлон-центра на острове Татышев

Сейчас спортсменам неудобно проводить тренировки из-за обилия отдыхающих

Новый спортобъект позволит триатлонистам эффективнее тренироваться

В Красноярске на острове Татышев планируют создать новый спортивный объект. Об инициативе организации павильона для занятий триатлоном у себя в Instagram рассказала Ксения Шойгу — президент Федерации триатлона России, дочь министра обороны России Сергея Шойгу.

— Поговорили о создании отдельного павильона триатлон-центра на острове Татышев и о проведении совместных стартов в городе! В перспективе в Красноярском крае могут появиться и триатлонные базы федерального значения. План действий намечен, — гласит пост Ксении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы поговорили с Владимиром Мусиенко, председателем краевой федерации триатлона, о том, зачем нужен этот спортивный объект и что он даст развитию спорта в Красноярске.

— Первые соревнования были проведены именно на острове Татышева 14 мая 1988 года. Из первых дворовых соревнований федерация дошла до Олимпийских игр. В прошлом году из 164 членов сборной России 24 человека представляли Красноярский край. Тем не менее материальная база в Красноярке страдала. Вчера была встреча в администрации города, и мэр поддержал предложение федерации триатлона о строительстве триатлон-центра. Велодорожки на Татышеве сильно загружены: там тренироваться практически невозможно. По этому поводу тоже договорились, что в восточной части острова сделают отдельную велодорожку, не только для профессионалов, но и для любителей. Чтобы можно было тренироваться, — рассказал Мусиенко NGS24.RU.

Велодорожка будет простираться на 2–4 километра. В павильоне спортсмены смогут переодеваться, принимать душ, тренироваться в непогоду, хранить свой инвентарь.

В прошлом августе мы писали о красноярце, который за 12 часов преодолел больше 200 километров. Соревнования проходили в Алтайском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства