Спорт «Енисей» стал чемпионом России по бенди, обыграв в домашнем финале московское «Динамо»

Финал чемпионата России по бенди впервые проходил в Красноярске

Исторический матч завершился победой

В Красноярске завершился исторический матч финала Чемпионата России по бенди. По его итогам победителем стала команда «Енисей», обыгравшая соперников со счетом 4:2.

Первым мяч забил Олег Толстихин. Через несколько минут отличился Алмаз Миргазов, а в начале третьего тайма московский «Динамо» ответил на атаки и забили угловой в ворота красноярцев. Автором третьего гола красноярцев стал Илья Лопатин. На 84-й минуте большинство реализует «Динамо», и счет становится 3:2.

На 90-й минуте вновь отличается Алмаз Миргазов, который, подхватывая бесхозный мяч, забил его в ворота «Динамо», увеличивая разрыв — счет становится 4:2.

Таким образом, «Енисей» становится пятикратным чемпионом России.

Лучшим игроком матча признан Алмаз Миргазов.

Билеты на этот матч были раскуплены моментально, что вызвало у фанатов недовольство — перекупы моментально выложили на сайты объявлений билеты с ценой в 5 раз выше изначальной, а многие жаловались на то, что старт продаж начался раньше обещанного времени. Позже руководство извинилось перед поклонниками.