Спорт Универсиада «Детали портят впечатление»: активист-эколог раскритиковал новый объект Универсиады «Радуга»

«Детали портят впечатление»: активист-эколог раскритиковал новый объект Универсиады «Радуга»

На этом объекте будут проводить соревнования на лыжах

Те самые баки для отходов: предлагается скидывать еду вместе с тарелками и пакетиками

Бывший замминистра экологии Красноярского края, а ныне представитель движения «Зеленые» Денис Шахматов рассказал, что посетил новый лыжный кластер «Радуга», построенный для Универсиады. Он отметил, что сооружение монументальное, но впечатление испортили детали.

— Очень большое и монументальное сооружение с огромным спортзалом и скалодромом, 50-метровым бассейном (ни то ни другое не будет использоваться в соревнованиях), пресс-центром и, конечно же, современными лыжными трассами (которые уходили в заснеженный лес), — делится у себя в посте Шахматов.

Однако в глаза бросилась серая, похожая на грязь противопожарная пена, которой обработаны все балки перекрытия, — почему нельзя было ее покрасить в белый цвет, спрашивает Денис Шахматов.

Вторая серьезная недоработка, по мнению Шахматова, — это не реализованная по требованиям FISU раздельная система отбора отходов. Есть отдельные баки для бутылок и отдельные для всего остального.

— Заграничные гости, привыкшие разделять пищевые отходы от всего остального, будут растеряны, когда увидят бак для пищевых отходов, совмещённый с картоном и другой упаковкой, — пишет активист.

В комментариях он также отмечает, что иностранцы уже привыкли отделять тарелки и пищевые отходы. А еще рассказал, что на улице вообще нет баков для раздельного сбора мусора.

Кластер «Радуга» предназначен для исследовательского блога, административных помещений, медицинского центра, хранения инвентаря, а также будет использоваться как тренажерный зал, спортивный зал и зал для групповых занятий. На Универсиаде он примет соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию на лыжах.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства