И сколько это будет стоить для жильцов? Не лучше ли соблюдать требования ВСН 8-72 (Госгражданстрой) Указания по проектированию мусоропроводов в жилых и общественных зданиях, и, разработанного а его основе, СП 31-108-2002 Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений.
Правильно обустроить мусороприемную камеру, содержать в исправности мусороприемные клапаны. периодически очищать ствол, содержать в исправности
Устройство очистное моюще-дезинфицирующее - предназначено для периодической очистки, промывки и дезинфекции внутренней поверхности ствола, а также автоматического тушения возможного возгорания ТБО внутри ствола (далее - очистное устройство).
Гость
17 мая 2022, 19:52
Т.е. пробить вентиляцию вообще не вариант?
Озон является парниковым газом.
А ещё добавить в горючие газы сильный окислитель - озон, шахта сама и хлопнет.
Гость
26 февраля 2019, 12:47
Умные девочки.
Гость
26 февраля 2019, 13:29
ну прям открытие, а озвучьте, мои дорогие, стоимость оборудования, его монтажа, обслуживания и срок службы. думаю, что никто из жильцов добровольно все это из своего кошелька оплачивать не захочет. и еще, везде борются за раздельный сбор отходов, а здесь опять один мусоропровод.
Гость
26 февраля 2019, 13:25
То есть, теперь к запаху мусоропровода будет примешан легкий запах озона?
Гость
26 февраля 2019, 15:09
Для многих тут будет новость, как и для девочек, озон - канцероген и здоровья не добавляет.
ну школьницы не виноваты, что их учат по учебника 1910-ых годов, где мусоропровод представлен как технология будущего полученная в подарок от пришлельцев.
хотя все уже давным давно поняли что это супер-худшая идея с вонью тараканами и крысами, и вообще мусор пора бы перерабатывать, собирая раздельно.
короче, всё равно, вина не школьниц, а системы образования.
Гость
26 февраля 2019, 20:57
кидайте в мусоропровод маленькие пакеты , а не баулы , и мусор провалится , и вовремя вывезут !
100 лет назад придумали уже метод! заварить все дверцы мусоропровода в подъезде и баки во дворе поставить. Ни запаха, ни крыс...
Гость
26 февраля 2019, 12:28
Вообще обычно на этой планете авторы прорывных технологий резко заболевают, их сбивает машина, или просто пропадают.. Жалко школьников, слишком рано они на этот путь встали.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Красноярские школьники придумали, как избавить многоэтажки от запаха мусоропровода