перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вербное воскресенье в 2024 году: приметы, как отмечать и в чем суть праздника

28 апреля 2024, 23:33
бог должен быть в душе. и Вера должна быть. а это всё идолопоклонство и понты- крестики на шею, иконки на панель, свечечки за деньги , ща куличики -яички, наклеечки попрут. .. бизнес, в общем . в православии особенно. вот у мусульман, к примеру, буддистов тех же что-нибудь есть подобное? чётки только , да коврик. и те для практического использования - молиться, да молитвы отсчитывать. а принадлежность к религии выражена в одежде и поведении. у нас же большинство только видюшки в мессенджерах пересылать могут, не зная даж сути праздника. я не говорю уж о знании хотя б одной молитвы. а кулич обязательно купим, положено ж, да и по акции тем более. да и вербочку шо б не прикупить... а иконка на панельку ишо с позапрошлой тачки осталась... ну и выпить надо обязательно - праздник ж! я прям сёдня такого в пивнухе видал, отоваривался. в общем бабка молитмя-яхта строится, кадило крутится- лавеха мутится
Гость
29 апреля 2024, 00:49
И все молитвы по сути..... дай, дай, дай
Гость
10 апреля 2024, 10:44
По вашему и в Деда мороза детям не верить? Это такая же традиция, как ёлку наряжать. Ёлки же не перевелись.Тем более вербы не переведутся.Они сами легко роняют тоненькие веточки и быстро обновляют крону.
Гость
14 апреля 2024, 21:38
А это ответ на какой комментарий?
Гость
14 апреля 2024, 23:51
Гость
14 апреля 2024, 23:51
А это ответ на какой комментарий?
Да это был внутренний диалог, а ответ вышел голословно)
Гость
15 апреля 2024, 14:59
Наша Вера и праздники связанные с ней. Не нравится сидите спокойно, не мешайте
Гость
10 апреля 2024, 23:29
Неверие у таких, кто пишет такое от их же тупости. Из за таких, кто хает веру расплачивается народ. Пусть бы эти умники и расплачивались.
Гость
16 апреля 2024, 01:28
Гость, который "неверие". Почитание религии признак деградации или лукавства , думаешь хоть один поп верит в бога? Чем Христос отличается от Зевса, Юпитера, Шивы, Будды, Амона, Кетцалькоатла ( ещё примерно 500 особей по списку)? Как насчёт 1.5 млрд. китайцев, 1.5 млрд. индусов, они кто, антихристы? ( уж молчу про мусульман и пр.). Ещё скажи, что ты каждое воскресенье в церковь ходишь, соблюдаешь все посты и заповеди.
Гость
28 апреля 2024, 17:26
Гость
28 апреля 2024, 17:26
Гость, который "неверие". Почитание религии признак деградации или лукавства , думаешь хоть один поп верит в бога? Чем Христос отличается от Зевса, Юпитера, Шивы, Будды, Амона, Кетцалькоатла ( ещё примерно 500 особей по списку)? Как насчёт 1.5 млрд. китайцев, 1.5 млрд. индусов, они кто, антихристы? ( уж молчу про мусульман и пр.). Ещё скажи, что ты каждое воскресенье в церковь ходишь, соблюдаешь все посты и заповеди.
Гость, который "хоть один поп верит в бога?" 👍👍👍
Гость
28 апреля 2024, 20:18
Гость
28 апреля 2024, 20:18
Гость, который "неверие". Почитание религии признак деградации или лукавства , думаешь хоть один поп верит в бога? Чем Христос отличается от Зевса, Юпитера, Шивы, Будды, Амона, Кетцалькоатла ( ещё примерно 500 особей по списку)? Как насчёт 1.5 млрд. китайцев, 1.5 млрд. индусов, они кто, антихристы? ( уж молчу про мусульман и пр.). Ещё скажи, что ты каждое воскресенье в церковь ходишь, соблюдаешь все посты и заповеди.
Христос отличается тем, что отдал жизнь свою за грехи людей.
28 апреля 2024, 17:50
Иллюстрация человеческого непостоянства. В начале недели приветствуют и славословят, в конце требуют смерти.
Гость
28 апреля 2024, 20:47
Каждый сам выбирает свою веру,и когда ты будешь умирать,ты задумается,а правильно ли я жил,не нагадил ли я,где не надо,удачи вам😉
Гость
15 апреля 2024, 12:48
каждый решает сам верить или нет.Вера идёт из души.Как бы вы,господа,не спорили,а вышё Бога нет никого и ничего .Храни вас,Господь!
Гость
10 апреля 2024, 11:11
А ещё удивляемся нашей жизни,она будет ещё хуже пока будут такие комментарии
Гость
10 апреля 2024, 12:29
Ну и где же хотя бы ростки этого царствия? Ответьте, тогда я поддержу вас. Кроме мглы и мрака ничего.
Гость
10 апреля 2024, 14:40
Гость
10 апреля 2024, 14:40
Ну и где же хотя бы ростки этого царствия? Ответьте, тогда я поддержу вас. Кроме мглы и мрака ничего.
Видимо комментарии удаляют. Про какое царствие Вы говорите? Не стыкуется с предыдущими комментариями...
30 апреля 2024, 00:20
Гость
30 апреля 2024, 00:20
Ну и где же хотя бы ростки этого царствия? Ответьте, тогда я поддержу вас. Кроме мглы и мрака ничего.
Гость, « ..Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло , а если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. », если в вашей душе мрак, то и во всем окружающем вы видите мрак…
Гость
9 апреля 2024, 20:46
Люди верят в сказки, которые на протяжении 2000 лет рассказывали друг другу всякие шизики. Ну не заслуживает человечество существование
Гость
10 апреля 2024, 12:16
Откуда у вас такая злость?
Гость
28 апреля 2024, 17:45
Гость, так самовыпились
28 апреля 2024, 17:47
Гость
28 апреля 2024, 17:47
Откуда у вас такая злость?
От интуитивного понимания собственной ничтожности.
Гость
28 апреля 2024, 22:00
Что значит воцарение бога на земле? Что за чушь? Нигде в Библии не говорится что он должен царствовать на земле. Чё мелет поп. И есть религиозно безграмотные россияне, которые в это верят. Возьмите в руки Библию и, найдите что-то подобное. Разве этому учил Христос и писали послания его апостолы?
Гость
28 апреля 2024, 22:53
Не он царствовать а учение Его
Гость
28 апреля 2024, 22:51
Нельзя людям плохо делать, как говорил один блаженный на вопрос его царя можно ли ему есть мясо в пост, тот ответил "мясо ешь людей не ешь"
Гость
28 апреля 2024, 23:40
Согласна на 100%
Гость
29 апреля 2024, 00:56
Бог это электричество. Бог живет в розетке. Архангелы это электрики. Закрой все церкви хоть на год и ничего не изменится, кроме дохода попов. Отключи электричество на сутки... срасзу станет плохо всем
Гость
5 мая 2024, 19:18
Не только плохо станет,они начнут крыть матом всех электриков
Гость
9 апреля 2024, 17:53
с этим языческим праздником, скоро вербу надо будет заносить в Красную книгу. Так и живём, а на дворе давно 21- век.
Гость
14 апреля 2024, 15:50
явно мусульманин пишет,,свои то праздники чтите,а другой веры не уважаете
Гость
14 апреля 2024, 15:58
Гость
14 апреля 2024, 15:58
явно мусульманин пишет,,свои то праздники чтите,а другой веры не уважаете
Причем здесь мусульманин.Это Фома неверующий.
Гость
5 мая 2024, 19:23
Гость
5 мая 2024, 19:23
явно мусульманин пишет,,свои то праздники чтите,а другой веры не уважаете
Скажу по секрету, Православие дословно переводится " Орто докс", т.е. самая ортодоксальная, агрессивная религия
Гость
28 апреля 2024, 23:05
Сам человек- бог, нужно самому жить с богом внутри,нужно любить жизнь и все что в ней есть!!!!
Гость
28 апреля 2024, 23:07
М-да, а кто-то Марс колонизииует
Гость
28 апреля 2024, 23:23
докажите.покажите.Не можете!
Гость
29 апреля 2024, 01:31
Убери зло в душе и ты увидишь свет.
Гость
29 апреля 2024, 02:02
И где наш клоунас со шашлыком и прокуратурой?
Гость
29 апреля 2024, 04:02
А если нет людей которые любят и я никому не нужен .С кем праздновать ?
Гость
29 апреля 2024, 11:53
Вот вы пишите ,что не верите. А зачем тогда пишите ,молчи. Ветер тоже невидимый ,но вы же ощущаете его присутствие. Так зачем видеть СПАСИТЕЛЯ нашего ,если просто нужно быть человеком и БОГ направляет любить ,а ненавидеть. А кто пишет пусть докажет ,что он есть ,то не душа тогда у этого человека ,а мрак. Истинный любящий человек не будет требовать доказательств ,он просто будет любить. И не тот богач ,кто имеет много денег ,а тот кто имеет много любви .
Гость
16 апреля 2024, 01:08
Христос въехал на молодом ослёнке, а не на ослице (евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна). Между прочим, Иисус производит в этот день в Иерусалиме изгнание торгующих из храма, ну что скажете воцерковлённые, крыть нечем? Так что все ваши богадельни не храмы, а торговые точки.
Гость
28 апреля 2024, 17:33
"В это день , все верующие вспоминают день, когда ..." Трудно вспомнить, то, чего не видел.
Гость
13 апреля 2024, 23:41
Для кого эта информация? Верующий и так знает когда и какой православный праздник.
28 апреля 2024, 17:46
Для обывателей?
Гость
15 апреля 2024, 17:35
Нечистая сила?
Гость
28 апреля 2024, 19:54
Для чего эти ветки ?