Гость, читай внимательно. приход не закрыли ,а провели "замену" священников.
" какой поп ! такой приход!"
Гость
2 января 2023, 22:18
На все воля Божья
Гость
29 декабря 2022, 11:06
Побольше бы таких людей не равнодушных.Спасибо тебе Андрей.
Гость
29 декабря 2022, 11:45
Отец Андрей никогда не брал деньги, кто хотел сами жертвовали. Крестил бесплатно! Венчал бесплатно! Очень душевный человек, жаль что его переводят. Мы сами у него крестили ребёнка, и все наши друзья из города крестили детей у него.
Спаси Господи. На всё воля всевышнего. Тюльково прекраснейшее село и храм там красивый. И там точно не надо будет ходить и просить на отопление. Жертвователей там больше и не чета нашим местным жмотам.
Гость
28 декабря 2022, 22:35
надо было тепло просить у бога, иначе зачем он ему нужен
Пантелеймон с каждого храма по 200-300 тысяч собирает как дань, за свой приезд. Если он так часто будет ездить, и в городе храмы закрываться начнут.
Его не волнует что есть коммунальные платежи и другие нужды. Если он никогда не думал о судьбах священников. Что он может думать о людях.
Может конечно с него тоже дань просят сверху...
Но хоть не ломал бы жизни и судьбы человеческие за 30 серебреников.
Уйдёт к Богу ни сегодня, завтра. Никто и не вздрогнет кроме канцелярии за которую он прячется. И то потому что кормушка прикроется.
Налажен был быт у человека, нет надо было отправить в Тюльково.
Взять и попросить Пантелеимона съехать со своего особняка коттеджа в Берёзовку или Миндерлу. И сказать о промысле Божьем.
Не православная политика нынче в Православии.
Гость
29 декабря 2022, 02:07
Какие-то бизнес тёрки. Видать денег не хватило на выполнение плана.
Гость
29 декабря 2022, 17:02
Пантелеймон за свой приезд по 300 тысяч дань собирает только в Солнечном. Если так часто будет ездить по храмам все храмы закроются. Какая ему разница чем коммунальные платить храмам. Он же платит коммунальные своего коттеджа.
У него кормушка своя и канцелярии его.
Гость
29 декабря 2022, 17:04
Есть такое
Гость
29 декабря 2022, 02:22
в Тюльково в ссылку ) там уголек подешевле) Епархия якобы дает денежки а то незаметно что приход обязан генерировать выручку и делиться с епархией..
Гость
29 декабря 2022, 07:54
Все очевидно.Не принес оброк/десятину-гуляй Вася пантилимон должен же в пост кушать не то чтоВЫ.....
Гость
29 декабря 2022, 13:04
Мы не пашем, не сеем , не строим.
Гость
29 декабря 2022, 18:32
Всё прибрал. И отпевания. Любой калым.
Гость
29 декабря 2022, 23:04
Коллективно или все разом напиши в канцелярию пантилеймона, о том что просим оставить батюшку в частоостровском!!!??
Гость
30 декабря 2022, 01:09
Люди будьте людьми, и так зла достаточно. Не обсуждайте и не завидуйте и все сложится хорошо.
Гость
31 декабря 2022, 17:22
Зачем хороших священников с церкви гоните?. В Солнечном в храме Воскресения Христова весь штат поменяли, после смерти настоятеля. Зачем? Люди привыкают к свянослужителям, это укрепляет их веру, помогает в исповеди, это духовная наша жизнь очень зависит от священников. Сейчас в храме нашем оочень молодые люди , почти дети. Такому количеству людей судьбу поменяли можно сказать, нет теперь родных батюшек наших, и храм пришлось другой искать
Гость
2 января 2023, 09:07
Вот если бы он на новый Лексус 570 собирал Пантелеймону, тогда бы на повышение пошел, а так просто сослали в деревню его как неугодного
Гость
4 января 2023, 12:01
Такое доброе лицо. По сравнению со многими...А что он такого преступного сделал , своровал??
Гость
4 января 2023, 14:55
Да, у церковников это принято, периодически ротацию делать священников, отсылать их в отдалённые церкви. Я это ещё из детства помню. У нас тоже батюшка был молодой, умный, для всех нужные слова найдёт,к нему очень любили ходить люди. Василий Жилянин его звали, как сейчас помню. А потом раз- и перевели его куда-то в глушь. Жалко было всем, но ничего не поделаешь (. У них свои порядки.
Гость
7 января 2023, 14:57
Очень хороший батюшка , мы с ним организовывали урок-экскурсию для детей начальной школы. Планировали и дальше сотрудничать, но видимо увы... Очень жаль
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Священника замерзающего храма под Красноярском перевели в отдаленное село