17 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

31337
4 мая 2021 в 15:42

Кощунство - драть деньги за какие-либо поминания.

Гость
4 мая 2021 в 15:45

А теперь если перевернуть ситуацию и взять не Христианство а Ислам ? Рискнул бы кто-нибудь из устроителей этой акции одеться например в Пророка ? (Мир ему)
Я думаю вряд ли, инстинкт самосохранения есть у всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:48

Батюшка! Вы где кощунство то узрели? Вот на новых машинах премиум и бизнес класса в сопровождении бесконечных кортежей ездить священнослужителям, вот это точно кощунство.

ОТВЕТИТЬ
Птиц умственно отсталый
4 мая 2021 в 16:03

Вы все оскорбляете мои чувства!

ОТВЕТИТЬ
Дятел
4 мая 2021 в 16:06

Аи если я считаю, что священники обманывают народ-я тоже оскорбляю верующих?

ОТВЕТИТЬ
Некто
4 мая 2021 в 16:33

А когда я вчера написал это слово, то НГС не пропустил мой комментарий, забанил. Полностью согласен с митрополитом.

ОТВЕТИТЬ
Честно
4 мая 2021 в 16:42

В деда мороза можно,в других нереальных персонажей можно. Чем персонаж этой глупой сказки отличается? Почему в него нельзя?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 16:51

В мире так часто происходят разного рода трагические события на религиозной почве, что пора уже понять - шутки на подобные темы могут плохо закончиться! Если ты верующий человек и хоть немного знаешь основы религии, то шутить на эту тему не станешь. Если не разбираешься, не знаешь ничего из Библии, законов,
то придерживайся правила: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут". У девочки явно отсутствуют познания в этой сфере, просто решила эпатажный поступок совершить. На мой взгляд - просто глупое поведение, тем более в день святой Пасхи. И чувство самосохранения тоже надо включать. Вообще, чтобы высказываться в шутку или всерьёз о каком-либо предмете, надо его изучить.

ОТВЕТИТЬ
Мелкий бес
4 мая 2021 в 16:55

А у попа есть доверенность на представление на Земле интересов Иисуса Христа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 17:11

корпорация ,,РПЦ,, это разве не кощюнство на вере ?

Зая
4 мая 2021 в 17:13

Я писала что это дурь.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 17:18

"Солидный Господь для солидных господ.

белояр
4 мая 2021 в 17:20

Что дед мороз, что Христос, что баба-яга, кощей. Это все сказочные персонажи. Они придуманы. При желании во всех можно верить или не верить. А церковь это оболванивание. Это придумали для усмирения народа. Интересно, а сами то жрецы от религии верят в своего божка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 17:31

Маша Конькова (Гасанова) известна как рисовальщица шаржей и карикатур. А еще сотрудничает с Л’Этуаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 17:34

кощунство и лицемерие - это батюшка в мерсе за несколько лямов, пропагандирующий скромную жизнь и езду на ослике, как у Иисуса.
так что чья бы корова мычала.

перфоманс - тоже такая себе идея.

а2р2
4 мая 2021 в 17:52

поддерживаю,
этож "мимо кассы" !

Одна известная красноярская шаржистка с помощью представителя протестантов в пасху православную сделала почти карикатурную постановку на Христа. Тут же следом возникает возмущенный почти Рабинович и в интервью повторяет слова Навального о патриархе и РПЦ. По моему мнению вся эта тройка ( карикатуристка, протестант и почти Рабинович) скачет в одном направлении. Топчут репутацию РПЦ в самое важное время для верующих. Похоже кучер у них один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 20:12

По факту норм отписал человек. Никаких претензий, хотя есть неприятие позиции как художника, так и заявителя.

Чем опять недовольны? Про какие-то мерсы, про какую-то фигню расписали. Люди заморачиваются чем хотят, так нет, докопаться хочется. Люди из своих карманов содержат церкви. Из многих и не самых бедных карманов. Какое вам, по сути, дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 20:49

РПЦ ещё ничего, правящий класс часто без меры поддерживала только. А католики в продаже отпущения грехов за деньги засветились, да и во время инквизиции натворили дел.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 мая 2021 в 21:10

Полностью согласна с Митрополитом.
Не понятны комменты о мерсах.Будьте добры , о себе, и добрее к другим людям.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 мая 2021 в 00:51

Причём тут батюшки на мерсах и это представление! А те кто считает деньги церкви, вы сами лично много пожертвовали? Идите и заработай е на мерс, не можете, тогда сидите и молчите! Ни какого уважения к своей вере у вас нет. Попробуйте в другой вере сделать такое представление, я думаю серьёзно пострадаете. А у нас и батюшек можно оговорить и оскорбить, в церковь прийти полуголыми и петь там не потребные песни, и все у нас во всем кто то виноват, но не мы.

ОТВЕТИТЬ