перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Мое фото, гроб с цветами и дата смерти»: 22-летней девушке угрожают убийством, но полиция не заводит дело

Гость
18 июля 2022, 10:00
А зачем с ним вообще разговаривать? В игнор запихала, молчишь не реагируешь. Сам отвалиться
Гость
18 июля 2022, 11:49
В Красноярске в Окт. р-не похожая ситуация. Женщина-сталкер преследует пару уже 1,5 года используя геолокацию, не даёт проходу и запугивает. Было несколько заявлений, но уголовное дело не заводят. Фото-видео – это «не доказательства». Преследование может продолжаться по несколько часов в разных частях города. Женщина-сталкер поджидает на улице и ходит следом, обгоняет, идёт впереди, подходит вплотную, прижимается в транспорте и магазинах, следит в парке, роще. Запугивает наездом на электросамокате (угроза жизни), оказывает «психическое насилие». Сталкинг – это форма психического нападения, запугивания, когда нарушитель постоянно вмешивается в жизнь жертвы, с которым у него нет взаимоотношений (или больше нет).
Гость
18 июля 2022, 10:21
Типичная полиция. Если бы у неё на страничке антивоенные призывы были или Навальный, тут же бы дело завели и зашевелились. А угрозы - ну, когда убьют, тогда и приходите.
Гость
18 июля 2022, 11:55
chercher une femme (ищите женщину).
9 октября 2022, 14:46
Наталья, "la femme"
Гость
18 июля 2022, 13:48
очередная. ну да опустим это, уж сколько их было и будет. в данном случае ключевое слово "переписка". общение есть? есть! кстати как на общение и переписку с бывшим в том числе интимного характера, пусть и только с одной из сторон, смотрит её нынешний партнёр? уважающая себя девушка не отвечает на такие сообщения (а в идеале и не получает их).
Гость
18 июля 2022, 14:19
Ага, и в чадре ходит, глаз не поднимая и тд и тп
Гость
18 июля 2022, 10:16
"Убьют, тогда приходите"
Гость
18 июля 2022, 09:25
Пусть что нить антивоенное напишет или про Путина,что нить нехорошее сразу возбудятся
Гость
18 июля 2022, 10:22
Думаю, подставляют мужика. У кого-то есть доступ к его аккаунтам. Ищите бабу.
Гость
18 июля 2022, 10:34
А я уверена, что это именно он. И мажется нелепо, типа если б я писал бы анонимно.
18 июля 2022, 11:10
Мне интересно, а по какой статье УК РФ полиция должна возбудить УД? Адвокат, что заканчивал и точно он адвокат? Угроза убийством должна быть РЕАЛЬНОЙ, а не просто сказал "я тебя убью" и получил срок.
Гость
18 июля 2022, 11:25
Хоть иногда надо в родной УК заглядывать перед тем как вопросами задаваться. Ст. 119 УК РФ. Что значит РЕАЛЬНАЯ? А у нее какая? Сказочная?
18 июля 2022, 13:02
Гость
18 июля 2022, 13:02
Хоть иногда надо в родной УК заглядывать перед тем как вопросами задаваться. Ст. 119 УК РФ. Что значит РЕАЛЬНАЯ? А у нее какая? Сказочная?
Те, кто просто заглядывают - это обычные "смотрю в книгу, вижу фигу". Без глубокого анализа наличия состава преступления и его признаков. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др. Словесная угроза («убью», «зарежу») не всегда может быть воспринята как реальная. Недостаточно и субъективного мнения потерпевшего, что он считал угрозу реальной, опасался ее осуществления. Необходимо установить, в силу каких обстоятельств имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Наиболее серьезным основанием следует считать высказывание этой угрозы в процессе совершения насильственных действий в отношении потерпевшего. Ну и ознакомиться с судебной практикой по данной статье
Гость
18 июля 2022, 14:18
18 июля 2022, 14:18
Те, кто просто заглядывают - это обычные "смотрю в книгу, вижу фигу". Без глубокого анализа наличия состава преступления и его признаков. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др. Словесная угроза («убью», «зарежу») не всегда может быть воспринята как реальная. Недостаточно и субъективного мнения потерпевшего, что он считал угрозу реальной, опасался ее осуществления. Необходимо установить, в силу каких обстоятельств имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Наиболее серьезным основанием следует считать высказывание этой угрозы в процессе совершения насильственных действий в отношении потерпевшего. Ну и ознакомиться с судебной практикой по данной статье
Вам, полицейским (даже на пенсии), видней
Гость
18 июля 2022, 09:43
Это какой-то инфантильный недоделок так делает. Типа тех, что тут в каментах постоянно ноют. Всего-лишь разные оттенки инфантильности
Гость
18 июля 2022, 10:14
Каждый сам добавляет эмоции к тексту. Перестань ныть сам и увидишь, что и другие не ноют.
Гость
18 июля 2022, 12:14
Гость
18 июля 2022, 12:14
Каждый сам добавляет эмоции к тексту. Перестань ныть сам и увидишь, что и другие не ноют.
Ты хочешь меня убедить, что нытьё местных неудачников вовсе и не нытьё?😂 Я тебе так скажу. Примерно половина комментаторов НГСа пишут нормально, без нытья и всёпропалости. Но есть прослойка отъявленных нытиков, которые ноют по каждому поводу и без повода. Когда что-то строят они ноят, когда ремонтируют они ноют, когда планируют они ноют, когда луна на убыль они ноют... Да ты и сам из нытиков, поэтому хочешь верить, что твоё нытьё вовсе и не нытьё