перейти к новости

«Даже если вас не бьют, это может быть оно»: психолог рассказала, как распознать домашнее насилие

11 декабря 2019, 16:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
11 декабря 2019, 18:39
"По словам специалиста...формой семейного насилия является психологическое насилие...насильник может пытаться установить контроль над другим членом семьи, будет угрожать, контролировать круг общения. Такое насилие может осуществляться...над ребенком." Прошу пардона, но как с таким описанием ребенка воспитывать и обучать? Естественно он не хочет ни учиться ни делать правильные вещи только потому, что учеба и правильные вещи это хорошо. Он хочет всю дорогу спать, есть, играть и вообще делать только то, что хочет. А вот попытка пробудить его в 7 утра в школу это уже попадает под описание насилия. "Пытка лишением сна". А если он завтра водку пить начнет? Я как родитель уже буду в роли насильника? "насильник может пытаться установить контроль над другим членом семьи"... Да за один только день я столько насилия совершаю, что лет на 20 посадить можно!
Гость
11 декабря 2019, 19:09
Вот только что: дети пошли в разгон и из веселья все перешло в вакханалию. Взяли клюшки и давай мячиком на ночь глядя в хоккей играть... А дальше уже по обычаю была бы драка. И это при том, что через час спать... Я отобрал. Старший расстроился, младший в слезы.... Я похоже психологический тиран и насильник! К тому же систематический. Регулярно, как беситься начинают то мультики им выключу, то клюшки отберу... Как думаете сколько лет мне светит если это до органов опеки дойдет?
Гость
11 декабря 2019, 22:40
Гость
11 декабря 2019, 19:09
Вот только что: дети пошли в разгон и из веселья все перешло в вакханалию. Взяли клюшки и давай мячиком на ночь глядя в хоккей играть... А дальше уже по обычаю была бы драка. И это при том, что через час спать... Я отобрал. Старший расстроился, младший в слезы.... Я похоже психологический тиран и насильник! К тому же систематический. Регулярно, как беситься начинают то мультики им выключу, то клюшки отберу... Как думаете сколько лет мне светит если это до органов опеки дойдет?
Не повезло твоим детям с родителями, однако, воспитанием надо заниматься, пока поперёк лавки, что такое хорошо или плохо , мои с раннего детства знают . И режим присутствует, с раннего детства, никто не смотрит мультики и т.п. и на головах не ходит, когда пора спать! И никто дважды не напоминает, достаточно одного замечания. А когда режим у ребёнка нормальный, то и в садик , и в школу замечательно встают. Самодисциплина, присутствует, пришли и сделали уроки самостоятельно, без нравоучений и напоминаний. Все зависит от родителей!!! Какие родители - такие и дети!
Гость
12 декабря 2019, 12:17
А теперь угадайте по написанному, кто из комментаторов реальный тиран? Sfyrat или Оля?)))
Гость
12 декабря 2019, 00:20
Судя по мнению психолога, хуже семьи нет места в мире... лучше не заводить. Но на самом деле барышня сумашедшая.. Потому что семья это добровольное объединение, в котором обязательно присутствуют элементы самоограничения и ограничения друг друга. Если семья не нужна, то люди просто разводятся. А эта тетенька психолог говорит, что семья опасна. Там якобы столько насилия. Интересно, у нее вообще какие-то статистические данные есть, кроме слухов и воображения? Ученый - кипяченый.
Гость
12 декабря 2019, 03:31
По мне так лучше не заводить психолога. И не будет никакого психологического насилия и проблем.
Гость
11 декабря 2019, 18:48
Страшнее зверя нет чем систематический вынос мозга...
Гость
11 декабря 2019, 20:21
Уйди, какие проблемы?
Гость
11 декабря 2019, 22:49
У меня был вынос мозга дома, и я знаю, что такое психологическое насилие, моя мама никогда не была довольно мной, то плохо убралась, то хлеб не купила, то сахар забыла, то не так курицу пожарила. Одни замечания! И так на протяжении многих, многих лет. Во всем упрёки, причём я росла очень исполнительным ребёнком. Поэтому и не живу с мамой уже с 18 лет, да и сейчас общение свела к нулю. Я думаю она и сейчас считает меня плохой дочерью, а себя хорошей матерью.
Гость
11 декабря 2019, 23:03
Гость
11 декабря 2019, 20:21
Уйди, какие проблемы?
Стареть не нравится - не старей, умирать не нравится - не умирай! А из своей квартиры уходить это кем быть надо, она пОтом и кровью заработана, а не высморкаться в грязь!
Гость
11 декабря 2019, 16:58
Совсем с ума посходили со своей ювенальной юстицией. Теперь каждый сможет посадить любого ткнув на него пальцем и сказав, что тот пытается конролировать, или оказывать психологическое воздействие над ребенком. Это бред полнейший. Ну а теперь, можете минусовать меня.
Гость
11 декабря 2019, 18:16
С посылом согласен, такие трактовки могут работать в обе стороны и при наличии у человека фантазии он может все перевернуть с ног на голову и выставить любой упрек в свою сторону от родного человека как проявление домашнего насилия в отношении него. Да и вообще все это довольно субъективно.
Гость
16 декабря 2019, 14:24
После данной статьи так понимаю., на жен тоже можно в суд подавать за моральное и психологоческое насилие.
Гость
23 декабря 2019, 14:03
Если у вас обычная семья, не о чем и беспокоиться. Главное это системность, т.е постоянное психологическое или физическое воздействие. Кто с этим не сталкивался и выступают против. А кто живет в этом кошмаре. доже после расставания тот ждет этот закон с нетерпением. Так как защититься от психологического преследования бывшего мужа практически нельзя, пока нет соответствующего закона.