
Крыша, по планам, будет эксплуатируемая
Инвесторы показали эскизы будущего торгово-офисного комплекса с филиалом дизайн-завода «Флакон» в бывшем комбинате школьного комбината питания на улице Железнодорожников на берегу Качи.

На редевелопмент хотят потратить почти 350 миллионов

Серому зданию решили добавить цвета

Фасад панельного здания хотят отделать под кирпич

Ремонт планируют закончить к концу 2025 года
Как писал NGS24.RU, «Флакон» займет третий этаж самого крупного корпуса экс-комбината (общей площадью более 4900 квадратов) плюс эксплуатируемую кровлю. Там планируется открыть смарт- и гибкие офисы (когда помещения снимают разные компании, но пользуются общей инфраструктурой: кухней, столовой, переговорными, комнатой отдыха и так далее).
На втором этаже основного корпуса также будут смарт-офисы небольших площадей — по 20-30 квадратов, которые планируют сдавать малому и среднему бизнесу. Первый этаж планируют отдать под ритейл — сейчас идут переговоры с «Пятерочкой».
В еще одном корпусе бывшего комбината площадью 530 квадратов собираются открыть ресторан.

Вот так основное здание комбината выглядело в начале 2024 года
Стоимость редевелопмента на сайте проекта оценивают в 348 миллионов рублей. Откроется обновленное здание к концу 2025 года.
Дизайн-завод «Флакон» — торгово-выставочный и офисный комплекс в Москве на территории бывшего Хрустального завода имени Калинина, который работал с середины XIX века. Открыт в 2009 году. Место стало креативным кластером с офисами дизайнерских студий, архитектурных бюро и мастерские, СМИ. На площадке проводят маркеты, ярмарки, концерты, квесты и фестивали.
Как писал NGS24.RU, осенью 2023 года здание бывшего комбината школьного питания на торгах за 85,7 миллиона рублей приобрела тюменская группа компаний «Колесник» (ООО «Пик Рестрой») Сергея Колесника — потребительский кооператив развития коммерческой недвижимости «Модуль Олимпус». В Красноярске их партнер — компания «Красредевелопмент». Она капитально ремонтирует здание.
Группа компаний «Колесник» известна своим проектом барной улицы «Подворотня» в колодце на проспекте Мира. Они отремонтировали столетние конюшни, в которых теперь работают несколько баров и заведений общепита. Помимо здания на Железнодорожников, в Красноярске «Красредевелопмент» ремонтирует сейчас под гастрокластер старую трибуну и бывшую библиотеку СФУ под ритейл, апартаменты и детские секции на правом берегу. Директор компании Андрей Шевелев рассказал NGS24.RU о том, как давать новую жизнь старым зданиям в Красноярске.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






