перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Элитный красноярский застройщик готовится засыпать затон в Южном береге

Гость
9 августа 2024, 19:57
Классно выглядит эта ниточка, которую называют дорогой оттуда. Дополнительные дома очень "помогут" разгрузить там заторы
Гость
9 августа 2024, 19:49
Лохов в Студгородке трижды обули с видом на город с высоты. Теперь оказывается еще и с надежностью от сплава по Енисею.
Гость
9 августа 2024, 18:29
С "Орбитой" еще не решили, что делать. А тут новые проблемы будущим жильцам.
Гость
9 августа 2024, 23:01
застройщики живут по принципу - после нас хоть потоп
Гость
9 августа 2024, 23:19
Гость
9 августа 2024, 23:19
застройщики живут по принципу - после нас хоть потоп
Потоп в прямом смысле слова!
9 августа 2024, 19:21
так над городом ещё никто не издевался !!
10 августа 2024, 01:58
Готовьтесь принимать беженцев, когда дома смоет. река не прощает. Это не ручей после дождя.
Гость
9 августа 2024, 23:21
Строить негде больше ? Сносите старые убогие 5 этажки и стройте комфортное новое жильё! Пусть квартиры выделяют бывшим жильцам но остальные же можно продать! За то обновят старый жилой фонд!
Гость
10 августа 2024, 09:29
Это надо делится с жильцами пятиэтажки. Проще на головах у людей строить новые дома. Неважно что инфраструктура не выдержит уплотнения.
Гость
10 августа 2024, 10:33
Да, сносите старые дома, 2х и 3х этажные, и 5эт., район улиц Московской, Кутузова и т.д. и т.п. Так люди спасибо скажут
Гость
10 августа 2024, 13:23
Руки прочь от 5 этажек!!! Уберите ЦБК и стройте там
Гость
9 августа 2024, 19:40
Год на год не приходится, может затопить и жить на воде идея так себе
Гость
9 августа 2024, 19:51
Начиная с 5 этажа, уже боль-менее безопасно. Если с ГЭС не будет массового сброса.
Гость
9 августа 2024, 21:24
Прекрасный ландшафт, но надо испортить и опять точечно, у нас не ОАЭ, полно земли не надо портить город
15 августа 2024, 16:57
А что испортят? Искусственный заросший затон вдоль протоки? Очнитесь
Гость
9 августа 2024, 18:33
Отличная новость!!! Скорее бы застроили высотками, доблестным колхозникам давно уже тесно в тихих зорях.
Гость
9 августа 2024, 19:05
Уссу всё мало😡
Гость
9 августа 2024, 19:05
Мало землицы в Расеюшке.
Гость
9 августа 2024, 23:01
много продажных чиновников
9 августа 2024, 20:09
Странные жители, проект в свободном доступе, они когда покупали квартиры с видами не думали, что проект реализуют?
Гость
9 августа 2024, 20:24
А зачем реализовывать, а главное поддерживать и согласовывать безумные проекты?
9 августа 2024, 20:38
Гость
9 августа 2024, 20:38
А зачем реализовывать, а главное поддерживать и согласовывать безумные проекты?
Есть реалии - проект, согласование. На этом всё, дальше выбор граждан - покупать там квартиру или нет
Гость
9 августа 2024, 23:02
Гость
9 августа 2024, 23:02
А зачем реализовывать, а главное поддерживать и согласовывать безумные проекты?
за деньги - любые капризы
Гость
9 августа 2024, 18:37
Жесть какая! Бедный город, уже реку застраивают! Да засыпьте вы уже Енисей совсем! Надеюсь Бастрыкин возьмутся за этот беспредел, это уже катастрофа экологическая и наглость чиновников города, которые покрывают застройщика за взятки!
Гость
9 августа 2024, 19:30
Никак не угомонится застройщик! Оставьте в покое дамбу и протоку! Стройте в другом месте дома!
Гость
10 августа 2024, 23:16
Раздуть панику на пустом месте - это вы все любите. Строить бы также научились лучше! СМ.СИТИ, вы лучшие. Никого не слушайте.
Гость
15 августа 2024, 10:46
Да уж, нифига себе лучшие :) строят экономят на всем! Окна снять, - там пены нет, все в трещинах.
9 августа 2024, 21:00
Исаакиевский собор до сих пор стоит на болоте и не собирается падать. Решает фундамент.
Гость
9 августа 2024, 21:51
Причем стоит на обычных деревянных сваях из лиственницы. А современные дома строят на болотах на буронабивных сваях, это в десятки раз прочнее дерева.
Гость
10 августа 2024, 21:09
Гость
10 августа 2024, 21:09
Причем стоит на обычных деревянных сваях из лиственницы. А современные дома строят на болотах на буронабивных сваях, это в десятки раз прочнее дерева.
А насколько они тяжелее?
Гость
9 августа 2024, 20:20
Это дурдом!!!!! Питер на воде и болоте строили люди с умом, а сейчас одни придурки засыпят, построят, а другие купят и будут орать, что они тонут!!!!
Гость
9 августа 2024, 21:41
И как всегда улыбнуло от нгээсовского заголовка. "Элитный красноярский застройщик...". А если бы был обычный, захудалый застройщик, то это как-то что-то значило?:))
Гость
9 августа 2024, 22:59
жто не мэр это позор города. в отставку этот кукольный театр
Гость
9 августа 2024, 23:59
Будет страшней, чем в Белгороде и Бурятии!
Гость
11 августа 2024, 23:22
См.Сити еще ничего плохого городу не сделал! Пока только позитив и красота. И к природе они с уважением относятся, не надо вот начинать.
Гость
13 августа 2024, 23:26
Какая-то массовая истерия на ровном месте detected. См.Сити лучший микрорайон на Енисее построил - не портовый, не беспонтовый, а прекрасный Южный берег. Или вам каменные джунгли Пашенного больше нравятся!?
Гость
10 августа 2024, 00:41
Кому нужен этот опасный затон с отвесными берегами? Протестуют вероятно две группы, кто хочет "выморщить" от застройщика дивиденды и жители ЮБ кому новые дома "испортят" вид с окна (хотя ни у кого в договоре вид с окна не прописан). Остальным жителям "по барабану". Не надо говорить за всех жителей ЮБ, что они против. Кто проводил опрос, где результаты. Я, житель ЮБ и поддерживаю застройку. Будет очень комфортно. Аргументы против застройки не стоят выеденного яйца. А протестантам вопрос, почему не "подымите знамя" за чистые берега Енисея, которые загаживают ЖЛОБЯНЕ после своих пикников. На этом фоне подозрительно выглядит этот якобы протест.
10 августа 2024, 11:00
Гость, а с чего в районе будет комфортнее? Перенаселенный район станет еще перенаселеннее со всеми выьекающими последствиями для населения и городского бюджета?
Гость
10 августа 2024, 21:09
Какой комфорт тебе дадут другие дома, в которых ты не живёшь?
Гость
10 августа 2024, 21:27
10 августа 2024, 21:27
Гость, а с чего в районе будет комфортнее? Перенаселенный район станет еще перенаселеннее со всеми выьекающими последствиями для населения и городского бюджета?
Тундра, есть сравнительный анализ, подтверждающий перенаселенность ЮБ? По ощущениям, относительно перенаселены Взлетка, Белые росы, Тихие зори ... Не молюсь на СМ Сити, по тем же дорогам большой вопрос, опять же школа, детский сад, но в плане комфортности проживания на такой большой территории однозначно лучшие в городе. За что им спасибо. С уважением
Гость
9 августа 2024, 19:16
Никогда бы не купила бы квартиру на воде или на Орбите.
Гость
9 августа 2024, 20:12
Енисей засыпят скоро и панелек настроят 25 этажей. Город мечта
Гость
9 августа 2024, 21:40
Ничего, один хороший водосброс и смоет этот самострой
Гость
9 августа 2024, 21:46
А если уровень цоколей домов на насыпи будет на одной отметки с существующими домами на суше, то все равно смоет только те дома, которые на насыпи?:)) Я вас правильно понял??:))
10 августа 2024, 09:30
Вам надо съездить на набережную в Белые Росы
Гость
9 августа 2024, 20:34
Ну а депутаты думают о блокнотах на сто листов с золотыми гербами ,каждый и которых стоит более двадцати тыс . ,чтобы наверное играть в морской бой.
Гость
9 августа 2024, 21:20
В подарок ещё золотые авторучки
Гость
11 августа 2024, 07:29
В южном берегу школы теперь точно не будет ,:-)
Гость
11 августа 2024, 14:06
Барыгам не нужны школы - только прибыль.
10 августа 2024, 07:32
варвары, такое место запоганили
Гость
10 августа 2024, 22:36
Фото с обезьянкой теперь не сделать.
Гость
9 августа 2024, 20:56
ох уж эти "рассказы и байки" от см ситизванцев гоните их из города
Гость
9 августа 2024, 21:37
А что в этой идее плохого? Нет, я искренне спрашиваю, какой ущерб, кто и кому наносит? В Петербурге собираются строить микрорайон "Плавучач Голландия", а тут несколько домов собрались построить на протухшем затоне и сразу крик возмущения, кабы чего не вышло!:))
Гость
9 августа 2024, 22:33
Потом никто не будет виноват ,денежки получили поделили и назначат виновником какого нибудь дворника гастарбайтера ,который давно уехал ,мерия ,министерство строительства, Стройнадзор скользкие и безответственные организации.
Гость
10 августа 2024, 00:25
1/9 часть суши а строим в воде. Ничего святого, о Душе бы уже думали, как тебя запомнят, каким словом вспомнят, что ты хотел больше денег и загадил реку.
Гость
10 августа 2024, 06:41
Интересно, с оползнем вместе с домами возле четвертого моста, все решено. Другую проблему создаем, с Енисей решили поиграть, ну и дураки найдутся которые купят модное жилье с видом
Гость
10 августа 2024, 17:28
Нас топит периодически, в 60-х годах было наводнение, в 1988 летом, в 2007 году, еще как нелавно. Наверное построят и из подъезда на лодках будут выплывать
Гость
10 августа 2024, 18:57
У нас что земли больше нет где строить?
Гость
10 августа 2024, 20:00
Нужно весь Енисей засыпать, пусть в другом месте течёт, нам дома нужны
Гость
10 августа 2024, 23:23
Да набережная там будет - новая, красивая, удобная. Дома там СМ.СИТИ строить собирался когда это у них единственный участок в городе был. А сейчас у них столько проектов новых по всему в городу, что засыпать затон ради новых домов точно никто не станет. Понимать надо.
Гость
11 августа 2024, 13:33
Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 300% прибыли.
Гость
11 августа 2024, 16:33
Это же какими надо быть врагами, чтобы не любить страну в которой живёшь! Которая кормит тебя и твоё потомство! За капейку удавятся. Плевать на тех кого подставят за их деньги.
Гость
11 августа 2024, 19:58
А как люди оттуда будут выезжать? Все на машинах. Одна дорога на всех.
Гость
12 августа 2024, 12:53
Управы на них нет
Гость
12 августа 2024, 18:55
Комментарий СМ.сити: На затоне проводятся работы по инженерно-геологическим изысканиям в рамках завершения проекта Южный Берег и строительства благоустроенной набережной. На-бе-реж-ной. Можно по буквам написать, если по слогам не научились читать
Гость
12 августа 2024, 18:53
Фактами жонглировать вы мастера, конечно. Высотки, на насыпи... СМ.СИТИ достаточно серьезная компания, чтобы по граблям других застройщиков не ходить.
Гость
14 августа 2024, 08:33
Ну, что Вы разнылись! Дайте мужику заработать! А,романтики пусть плавают. ЛЕПОТА! КАРАпоч давно не в этих краях обитает. Его Челябинск не страшит!
Гость
14 августа 2024, 21:28
Ничего этого не будет. На пустом месте подняли шум. Караван идёт, СМ.СИТИ строит, остальное от лукавого
Гость
16 августа 2024, 10:51
Если будет обустроена набережная без застройки - то никто против не будет. А высотки там больше не нужны
Гость
20 августа 2024, 09:16
Тут же была статья, где мэр города Логинов говорил, что не допустит Белые Росы 2! А тут же дал разрешение на это в районе южного берега и ещё ввел в зону КРТ с коэффициентом 1,9!!! Где белые росы просто отдыхают!
Гость
9 августа 2024, 20:22
Граждане! Красноярцы! Это просто какое-то кощунство! Давайте вспомним (и повторим) акцию против ферросплавного завода.
9 августа 2024, 20:30
типа это был чисто народный протест, ни разу не согласованный сверху? вот же наивное анонимное)))
9 августа 2024, 20:31
Ко видные ограничения ни кто не отменял... 🤷‍♂️
Гость