перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Фирма Уссов помогла получить землю под застройку на Взлетке в Красноярске

16 июля, 13:57
"История приватизации участка крайне увлекательна" Да рост благосостояния этой успешной семьи вообще увлекательный квест))) Осталось автобиограыию написать из кресла чиновника в список форбс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля, 12:40
Ахаха, а причем здесь "Срочно"? В городе регулярно точечно дома втыкают. Обыденность.
Гость
16 июля, 12:50
На "срочно" быстрее сбегаются цып-цып
Гость
16 июля, 13:15
Резуме: участок с лохматых годов болтался в аренде, переходил от одного арендатора к другому... Но как не притянуть за уши Усса?😁
Гость
16 июля, 14:20
Такие схемы делаются годами. Однако, ловко переделали участок под жилое здание, вместо административной постройки. Такой "актив" замутили и сейчас его пытаются использовать. Искренне надеюсь, что ничего у них не получится и вообще, обратят внимание и подтянут в соответствии с текущей тенденцией "оздоровления" общества чиновников.
Гость
16 июля, 23:28
Спасибо за расследование, очередной раз управленцы показывают свое лицо, мутя крутят минуя интересы страны и ее граждан, воры и преступники управы нет
16 июля, 12:28
да, рубите деревья, зачем они там.городу не нужны скверы и вообще ничего кроме домов, это же город, город не для людей.
Гость
16 июля, 13:20
А ты, надо полагать, любил прогуляться вдоль забора огороженного участка? Там через дорогу большой сквер так-то
Гость
16 июля, 13:24
Гость
16 июля, 13:20
А ты, надо полагать, любил прогуляться вдоль забора огороженного участка? Там через дорогу большой сквер так-то
С кустами по пояс. А тут высокие деревья. А забор нужно ликвидировать. И сделать хороший зелёный парк.
Гость
16 июля, 18:33
Гость
16 июля, 13:24
С кустами по пояс. А тут высокие деревья. А забор нужно ликвидировать. И сделать хороший зелёный парк.
Никто этим парком пользоваться не будет
Гость
16 июля, 13:48
--- Земля имеет очень выгодное расположение — в шаговой доступности не только «Кристалл-Арена» это скорее минус при любых мероприятиях оцепление и толпы народа а сам участок надо превратить в сквер "юных фигуристов"
Гость
16 июля, 13:32
Усс - везде причем, наворовал только леса сколько, почему его службы безопасности не трясут? Что там с его сынком?
Гость
16 июля, 14:06
Какое отношение Усс имеет к лесу?
Гость
16 июля, 16:23
Гость
16 июля, 14:06
Какое отношение Усс имеет к лесу?
Пожары вспомните, которые не тушили, а почему не тушили, что бы скрыть хищения в крупном размере.
Гость
16 июля, 17:12
Гость
16 июля, 14:06
Какое отношение Усс имеет к лесу?
А клм Усса чем занимается?
Гость
16 июля, 13:33
зачем столько жилья, которое не могут купить обычные граждане.
Гость
16 июля, 14:06
Кто же тогда покупает новое жильё? Только не надо рассказывать сказки о пустующих ЖК) К моменту сдачи дома подавляющее большинство квартир уже раскуплено
Гость
16 июля, 14:17
Гость
16 июля, 14:06
Кто же тогда покупает новое жильё? Только не надо рассказывать сказки о пустующих ЖК) К моменту сдачи дома подавляющее большинство квартир уже раскуплено
Гость, утверждать конкретно не берусь, но жильё очень дорогое и не могут его себе позволить с зарплатой на визитках расклееных на остановках.
17 июля, 01:22
Гость
16 июля, 14:06
Кто же тогда покупает новое жильё? Только не надо рассказывать сказки о пустующих ЖК) К моменту сдачи дома подавляющее большинство квартир уже раскуплено
Очередное экспердное "В России к началу второй половины 2024 года на «первичке» остаются нераспроданными 76,9 млн кв. м. Это 67% всего строящегося в России жилья, сообщает РБК " Вот и думаю кому верить анонимному оптимисту или все таки РБК?!
16 июля, 12:39
Сделано так комар уУса не подточит. Весь край продаётся и ещё на повышение идёт.
Гость
16 июля, 14:06
А Усс - молодец! Продолжает творить чёрные дела - ну никак не успокоится пора звонить Белоусову
Гость
16 июля, 14:17
Вот, где надо законы латать и делать новые, работающие! А не пенсов с их возрастом, кошмарить...
Гость
16 июля, 14:23
Верю, что ничего не получится и пресекут очередной случай точечной застройки. Прокуратура, мы в вас верим!
Гость
16 июля, 14:43
Слов нет про наших слуг народа и анти архитектуры города
Гость
16 июля, 15:43
тсс... за Сашеного сынка САМ похлопотал, есть идеи?
Гость
16 июля, 16:39
Балахтинскии раион весь скупили. 😜😜😜
Гость
16 июля, 17:55
Кырск уже стал маленьким Токио и Сингапуром,
Гость
16 июля, 19:38
Судя по зелени это единственный участок с деревьями. Долой деревья- челомуравейник на это место!!
Гость
16 июля, 22:16
Ну прям " вишневый сад" на современный лад
Гость
16 июля, 22:41
Спасибо автору за статью и расследование, за то, что есть ещё хорошие и честные журналисты, которые доносят до жителей города, что творится в нем. Хозяева нашего города застройщики и коррупционер, зачем они нам нужны?
Гость
17 июля, 07:01
Ребят, Я тут прикинул, что предмостной площади простаивает ценнейший участок земли, а именно круг, круговорота. Там можно офигенный жилой квартал построить.
Гость
17 июля, 16:17
Ааааа, Это то место откуда несет канализацией, когда мимо проезжаешь
Гость
24 июля, 17:49
Как можно покупать землю? Разве она продается? А как же принадлежит народу?Тогда можно покупать реки,горы?
Гость
16 июля, 12:08
Блин когда уже всех бывших пересажают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! одно ворье !!!!
Гость
16 июля, 12:17
Почему только "бывших"?
Гость
16 июля, 16:36
Гость, Настоящих надо садить, поголовно. 😜😜😜
Гость
16 июля, 12:12
Когда Бастрыкин обратит внимание на дела семьи усса?!
Гость
16 июля, 12:49
А в чем тут их "дело", статью-то прочитай. Компания Усса давным-давно не владелец этой земли, тут химичат "бизнесмены из 90-х"
16 июля, 14:08
Гость, а при чем тут бастрыкин!? При уважаемом был один из замов, имевший отношение к одной замечательной конторе, что должна стоять на защите интересов государства. Дадут ему команду Фас и все по законам жанра и "борьбы с коррупцией"
Гость
16 июля, 12:39
Лёгкие деньги! Для этого во власть и идут! Если не будет демонстративно положен конец действиям этой гидры, до доверие к власти из нулевого перейдет в отрицательное.
Гость
16 июля, 14:22
Да, надеюсь, обратят внимание и будут хорошие новости.
Гость
16 июля, 12:54
А чем КРТ лучше. ??
Гость
16 июля, 13:26
Гемороя для заинтересованных меньше.
Гость
16 июля, 14:15
Открываешь статью и опять одно и то же та-та-та-та про кадастровые номера, про то как кто-то у кого-то купил-перекупил. Зачем нам эта мутата??? Вообще не стал читать статью.
Гость
16 июля, 16:05
читать не ваше - ваше писать и не самое умное
16 июля, 14:13
По-тихоньку всё застраивается