перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Банки рекордно подняли ставки по ипотеке

9 июля 2024, 19:22
В сшА, процентная ставка за 3 года, с 2021г, и по сей день, выросла в 22 раза??! И ничего живут как-то
Гость
9 июля 2024, 19:36
Тебя так радует их 5,25-5,5% при том, что в РФ 16%, а в конце месяца будет уже 18%?
9 июля 2024, 19:49
Гость
9 июля 2024, 19:49
Тебя так радует их 5,25-5,5% при том, что в РФ 16%, а в конце месяца будет уже 18%?
Всё относительно, маркуша, как учил алик эйнштейн, если с 0,25% ставка выросла до 5,5%, чего не было много лет. А вот в турциях нынче 50%, и представь живут люди и даже ты мечтаешь туда туристнуть
Гость
9 июля 2024, 19:53
9 июля 2024, 19:53
Всё относительно, маркуша, как учил алик эйнштейн, если с 0,25% ставка выросла до 5,5%, чего не было много лет. А вот в турциях нынче 50%, и представь живут люди и даже ты мечтаешь туда туристнуть
Туризм и жизнь там это разные вещи
Гость
9 июля 2024, 18:11
госпрограмму демография переименовываем в геноцид
Гость
9 июля 2024, 18:28
Льготные ставки по ипотеке были огромной ошибкой, жилье просто подорожало в два раза. А теперь в два раза более дорогое жилье нужно покупать с тройной ипотекой. Согласно рыночным отношениям квартиры должны подешеветь очень сильно, чтобы их кто-то начал покупать. Но в учебниках экономики нет ни слова о нежелании людей продавать недвижку в минус.
9 июля 2024, 18:40
Льготная семейная ипотека, под 6% сохранилась. Так что как придешь из детсада, беги оформляй....
Гость
9 июля 2024, 19:02
9 июля 2024, 19:02
Льготная семейная ипотека, под 6% сохранилась. Так что как придешь из детсада, беги оформляй....
Специально зашла на сайт Сбера посмотреть, Семейная только на новостройки и ниже указано, что правительство пересматривает условия и заявка будет рассмотрена на новых условиях от 12,7%. Так что, как придёшь с началки -не беги оформлять, до пенсии не выплатишь.
Гость
9 июля 2024, 18:32
Ну что там, ждуны дождались падения цен с отменой льготной ипотеки?
Гость
9 июля 2024, 18:45
Это не быстрый процесс, так что поЖаждем. Цены на новые квартиры точно не будут расти как раньше
Гость
10 июля 2024, 11:09
Гость
10 июля 2024, 11:09
Это не быстрый процесс, так что поЖаждем. Цены на новые квартиры точно не будут расти как раньше
Гость, к старости-то дождешься?
Гость
10 июля 2024, 10:25
Сбер 5 000 000 руб. квартира 64 000руб в месяц * на 30 лет (360мес) = 23 040 000руб 23 040 000/5 000 000 = 4,6 квартиры Получается мы должны сберу отдать по итогу ключи от 4 квартир (каждые 6 лет по одной квартире). Вопрос, нужна ли однокомнатная квартира (в лучшем случае с минимальным ремонтом) за 23 млн? Я лучше дом построю сам на 70-100 квадратов сам. Купить землю или дачу убитую в пригороде с электричеством и поставить каркасник или с сип панелей. При этом земля, место под авто и чистый воздух с минимальными долгами. P.S.Особенно интересно при этом читать о миллиардах чистой прибыли (не путать с доходами) при ставках таких. Ну теперь ждем как будут выть застройщики со своими конь ценами и кому теперь нужны квартиры по таким ценам. 30 лет отдать за 4 стены (однушку в хрущевке 50 летнюю без ремонта)
Гость
10 июля 2024, 11:11
Гость, а что, есть такие дураки, кто под 20% берёт на 30 лет?
Гость
10 июля 2024, 03:03
А мне вот не понятно почему правительство устанавливает ставку по ипотеке и кредитам? Вроде как рынок типа решает