перейти к публикации
44 комментария к публикации

Красноярские застройщики попросили Александра Усса помочь в их проектах

Гость
19 июня, 09:05
Шаталов-сын в курсе, что по нынешним нормативам во дворах спортивные площадки необязательно строить? А норма открытых спортивных территорий относит к наличию в жилых районах и микрорайонах спортивных стадионов и ФОКов. Создать школу и ее построить - это также соблюсти планировочные нормативы для создание хотя бы минимального спортивного ядра (поле с беговой дорожкой, на которой школьники сдают нормативы). Или он хочет СанПиНы изменить или учебные программы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня, 09:39
"Эффективный город — это плотный город." Главная проблема сейчас в стране - демографическая. И для демографии "плотный город" абсолютно неэффективен. Людям для полноценной жизни необходимо жизненное пространство. Чем плотнее, тем больше психический дискомфорт, тем ниже рождаемость. Эффективен "плотный город" в основном для карманов застройщиков и архитекторов, вроде семейства Шаталовых.
Гость
19 июня, 08:42
вот жеж хитрохитрые ..
Гость
20 июня, 08:55
Так стадо молчит , вот они и пилят )))
Гость
19 июня, 08:49
На стадионе в школе дети играют в футбол а в не сезон просто гуляют
19 июня, 09:44
И это важное пространство летом, для детей всего микрорайона... и не только детей
Гость
19 июня, 18:53
Нормально они давят, сначала все местные чиновники, весь город закрасили под ктр, и недели не прошло они уже и поддержку Усса выпрашивают. Хана городу, его не развивают а гробят уже окончательно.
19 июня, 22:09
Шаманский интересно вычюсказался: надо строить плотнее и народу жить будет легче. 😂
Гость
20 июня, 10:21
Надо в срснах десяток человейников в стиле тихих зорь построить, исключительно для блага жителей сосен
Гость
19 июня, 08:55
Действительно, давайте уплотнимся, и школы без участка строить, зачем детям свежий воздух, физкультура на улице? Зачем хоккейная коробка? Зачем спортивная площадка? Мы фитнесс круглый год сделаем в душном спортзале и хорошо, короче совсем уже с ума посходили
Гость
19 июня, 11:54
Тут есть над чем поработать сказал усс и почесал бороду,хе-хе
Гость
20 июня, 08:55
Тур есть , что распилить )))
Гость
19 июня, 19:21
а сам этот антошка Шаталов то в человейнике живёт или в частном доме, интересно....
Гость
19 июня, 21:16
Заберите у экс губернатора все полномочия по Красноярску и Краю. Зачем он лезет сюда?
Гость
19 июня, 09:09
Главного архитектора выгнать поганой метлой. Застройщики …. Гммм не особо заинтересованные люди в благах покупателей и простых людей. Не стоит их слушать от слова совсем. В крае нужен хозяин.
19 июня, 10:45
Так хозяин и должен думать об экономике, а жилищное строительство, важнейший элемент современной экономики.
Гость
19 июня, 09:52
Информация для господина Шаталова А. Школа рядом с моим домом зимой заливает каток на стадионе. Так что и зимой этот "малоэффективный" в наших широтах стадион тоже очень эффективно используется.
Гость
19 июня, 08:46
ни слова про дороги эстакады и развязки...
Гость
19 июня, 09:18
Они не дорожники.
Гость
19 июня, 09:47
Так там про людей говорили, а про машины в другом разделе
Гость
20 июня, 08:57
Их не продашь стаду по 100 тыс за квадрат 🤩
Гость
19 июня, 20:08
а не пробовали строить свои муравейники на окраине а не втыкаться во дворы? сталинки в 100 раз лучше ваших новых!
Гость
20 июня, 08:58
И коммуникации за свой счет тянуть?)) а у сталинок все проложено , тем самым совком , который все хаят )))
Гость
19 июня, 11:04
Куда уплотняться-то, итак уплотнённые уже до невозможности.
Гость
19 июня, 11:34
Если ещё уплотнить, то совсем продуваться ветром не будет. Получится газовая камера. А зимой ещё и морозильная.
Гость
19 июня, 14:37
Опять удивила продажность архитекторов. Шаталов так красиво на телевизоре пел...
Гость
19 июня, 18:38
Все им земли мало..... Не пробовали вширь, а не в глубь?
Гость
19 июня, 21:07
нужно всё в федерацию переносить чтобы у них руки не дотянулись
Гость
20 июня, 10:19
Взять в оборот щастройщиков и усса
Гость
20 июня, 14:53
Как в плотном городе можно эффективно убирать улицы если здесь в нынешнее время не любая техника может развернуться и что-либо убрать как в плотном городе можно пустить даже общественный транспорт в узких улочках как в плотном городе можно дышать в новостройках которые высотой 25-35 этажей и более как он собирается всё это делать между домами в городе Красноярске должно быть расстояние не менее 100 м иначе Роза ветров не позволит сделать этот город чистым
Гость
26 июня, 08:01
Послушаешь всех этих деляг и думаешь, хорошо что мне уже недолго жить осталось, детей и внуков жалко. Глаза бы мои всего этого не видели🙈
Гость
19 июня, 10:23
Че паучье поганое на гаражи облизываетесь? Как бы отжать подшивке? Чтоб вы разорились и сдохли пауки.
Гость
19 июня, 11:07
клещи заушные
Гость
20 июня, 09:00
Хороший сигнал - гаражи они отожмут , вопрос времени .
Гость
19 июня, 14:26
"Застройка ЭВРЗ" это проект "подарок" неликвид. Проект 50 годов. Лучше пусть завод- реконструируют- это лучше чем дом-игрушка. Рабочих мест в городе мало. ... Никто не поедет за город работать. Заводы нужны... социально. Производстве во всем мире стоят в центре и норм, это считается гордость, стыдиться нечем.
19 июня, 16:01
Где в миллионниках, "заводы в центре города"... и это "норм", даже в Бангладеш этого нет
Гость
19 июня, 08:54
Так кто у нас губернатор?
Гость
19 июня, 09:46
А кто сенатор?! Одно другому не мешает, а дополняет
Гость
19 июня, 10:16
Читаешь новости последних дней о КРТ, о дорогах, о дождях, и корманных мэрах, сенаторах, губернаторах, горсоветах и заксобраниях и понимаешь что надо вилы подточить и черенок усилить....
19 июня, 11:20
Начни с соседа, он понимаешь работает, богатеет....а ты только вилы точишь
Гость
19 июня, 10:28
Такое впечатление, что места мало, ведь Красноярск находится на маленьком острове в океане. Куда ещё плотнее? Свободного пространства почти нет. Постоянные пробки на дорогах. И везде заборы.
Гость
19 июня, 11:07
есть проект по засыпке всего Енисея, но места всё равно не хватит
Гость
19 июня, 11:31
Все участники этого сборища живут не в городе, а в загородных особняка, и им теперь не понять их точечной застройки. Квартиры по150000т за кв не дорого, а гараж за500000 дорого. Да и посмотрите кто у них в доле. Всё станет ясно. Оказывается даже речной вокзал с территорией продали частному лицу. Интересно кто это подписал. Думаю без губернатора и мэра это не обошлось.
Гость
19 июня, 09:56
А чего это в Сев. Америке города такие не эффективные? В основном малоэтажная застройка, кроме нескольких небоскрёбов в центре.