Недвижимость В Красноярске аренда студии стала дороже аренды однокомнатной квартиры

В Красноярске аренда студии стала дороже аренды однокомнатной квартиры

Аренда студии в среднем стоит не менее 20 тысяч рублей

А все потому, что красноярцы хотят жить нормально

В Красноярске аренда студии стала дороже аренды однокомнатной квартиры. К такому выводу пришли аналитики «Циан» после сравнения стоимости аренды типовой студии в 27 квадратных метров и однушки в 37. Красноярск занял первое место в ТОП-5 российских городов с самой большой разницей в аренде таких квартир, аренда студии в нем дороже на 26%.

По данным аналитиков, средняя цена аренды студии — 22,2 тысячи рублей, а однокомнатной квартиры — 16,5 тысячи. Второе место в топе занял Краснодар, аренда студии тут заметно дороже (23,8 тысячи рублей), а разница составляет 19%. Третье место досталось Санкт-Петербургу (31,1 тысячи рублей и 16%), четвертое — Екатеринбургу (25,2 тысячи рублей и 15%, пятое — Ленинградской области (21,9 тысячи рублей и 11%).

В Красноярске одна из самых дорогих аренда студии

Аналитики назвали причину, почему студии становятся дороже. По их мнению, жильцы готовы платить чуть больше, но жить в более современном доме, пусть и в компактном жилье.

Ранее мы писали, что в Красноярске ипотека на «вторичке» стала вдвое дороже, чем месячная аренда квартиры. А еще, что красноярцы всё меньше покупают «вторичку», но цены на них взлетают ежедневно — так, за последние пять лет стоимость поднялась аж в два раза.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства