Недвижимость В Красноярске за последние пять лет вторичное жилье подорожало в два раза

В Красноярске за последние пять лет вторичное жилье подорожало в два раза

Из-за этого город снова в антитопе

Цена за квадратный метр выросла вдвое

В Красноярске за последние пять лет стоимость вторичного жилья выросла на 98%, из-за чего он попал в топ-10 городов-миллионников по росту цен на вторичку.

Статистику опубликовали аналитики «Циан». Для сравнения они взяли среднюю цену за квадрат на вторичку за зиму 2023–2024 года, и за зиму 2018–2019 годов. В 2019 квадратный метр стоил примерно 60 тысяч рублей, в 2024 цена выросла до 118.5 тысяч. Получается, что за последние пять лет цена выросла вдвое. Из-за этого Красноярск занял седьмое место среди городов-миллионников по росту цен на вторичку.

К удивлению, Москва и Санкт-Петербург оказались на последних местах рейтинга. Несмотря на это цена на жилье там самая высокая среди городов России.

Недавно мы писали, про семь честных советов про аренду и покупку жилья от красноярского риелтора. Стоит ли сейчас решаться на ипотеку и как на продажу недвижимости влияет непостроенное метро?

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства