перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Красноярка страдает из-за незаконного подселения чужака в ее квартиру

Гость
7 марта, 07:45
А как на счёт того, что при продаже своей доли Ирина по закону обязана была в первую очередь предложить эту долю купить остальным собственникам?
Гость
7 марта, 08:05
Мошенники это прекрасно знают, поэтому и была типа не продажа, а дарственная на 6-летнюю девочку.
7 марта, 08:09
Гость, при дарении нет такого обязательства
Гость
7 марта, 08:10
История мутная - бабушка хотела чтобы квартира осталась за внуком и Наталья была согласна - в чем смысл продавать часть доли кому то.
Гость
7 марта, 07:07
Ох уж эти мутные истории с долями
7 марта, 08:19
Причем тут мошенничество? Сами дележкой долей в однушке создали такую ситуацию.
Гость
7 марта, 13:32
Это случается по той простой причине, что неумные бабушки, желая заставить себя любить и уважать, делят на доли маленькую жилплощадь. Потом сами оказываются на улице и между родственниками грызня. Напиши при жизни завещание и живи спокойно. И завещание всегда можно изменить, аннулировать.
Гость
7 марта, 10:21
Не надо было устраивать эту дележку, свое жильё это свое жильё! Отдала внуку ключи, потом внук сказал что будет жить «какой-то Марат», вот к нему вопросы… Это же понятно, что так просто никто никому не придёт домой, ну попробуйте к кому-нибудь из нас обычных граждан без всякой мути домой приди и скажи, что это теперь наше жильё – вынесут тут же вперёд ногами…
Гость
7 марта, 07:17
В дудинку своим ходом его отправить, а то вылезло чудище со старой схемой.
Гость
7 марта, 10:18
Схема работает, зачем что-то менять?
Гость
7 марта, 18:41
Наложить запрет на доли.Курятники разводят только.
Гость
7 марта, 20:55
Гость, давно это надо уже сделать, через доли много махинаций делают
Гость
7 марта, 11:35
1ком. на ул.Гусарова сейчас, плюс- минус 4 500 000 р., а от сюда следует, что при средней квадратуре таких квартир , а это 35 кв.м, значит за 8кв.м цена никак не 300000, а 1 028 572р., придется наверное заплатить...😫, спасибо бабушке..
Гость
7 марта, 14:12
Нет таких цен на Гусарова,вы может город попутали
Гость
8 марта, 13:53
На доли цены совсем другие.
Гость
7 марта, 06:41
И ему пора домой
Гость
7 марта, 08:11
Какой чудесный анекдот.
Гость
7 марта, 11:16
8 кв на Гусарова стоят не 300 тысяч. По этой логике вся квартира стоит 1,2 мл. Где сейчас такие цены?
Гость
8 марта, 13:54
Не путайте цены за квадрат доли и полноценной квартиры. Они очень разные.
Гость
7 марта, 07:40
Скоро Мараты и отожмут такими путями Россию.
Гость
7 марта, 09:33
Уже.
Гость
8 марта, 11:24
Коса на камень зайдет.
Гость
7 марта, 10:30
Тоже мне, "Марат"
Гость
7 марта, 11:45
"Хотела выкупить долю"...значит доля была и доки? Ничего непонятно.
Гость
8 марта, 12:33
если вам стало скучно жить, то подарите долю в своей квартире какому-нибудь родственнику, сыну, дочери, внуку на день рождения, свадьбу.Всего лишь крохотулечку.И ждите.Придёт время и в вашу дверь постучится незнакомый неприятный чёрный риэлтор. И жить станет менее скучно
Гость
7 марта, 09:20
Таким Маратам без причины квартиры не дарят. Явно Наталья что-то недоговаривает
Гость
7 марта, 11:06
Неужели такое бывает. А все из-за Натальи , в свое время надо было при разводе отдать все бабушке. Сейчас пусть пожинает Марата)
Гость
8 марта, 08:56
Долю продала(подарила)Ирина, а не Наталья. Наталья дочь бабушки и тетка Егора. 3/4 Бабушка переписала на дочь, а 1/4 осталась после развода у Ирины, вот Ирина то и продала долю, оформив это как дарение. Так почему по вашему, все из за Натальи?
Гость
7 марта, 14:56
Скоро все суды будут завалены такими делами. Государство само этому способствует привыделении долей при покупке квартиры за мат. капитал. Сами себе создаём проблемы. Посути мы создаём новые коммуналки. От чего уходили годами к этому вновь вернулись.
Гость
7 марта, 22:56
Гость, поддерживаю всё верно с долями делов натворили достаточно , от чего потом и получаются обездоленные дольщики.
Гость
8 марта, 01:31
Сказка, не иначе. Нельзя продать долю в квартире без нотариального отказа соседей-владельцев. И также нельзя прописать в свою долевую собственность левых людей без согласия сособственников, можно без согласия только близких родственников.
Гость
14 марта, 12:18
Так это продать, а дарить-то можно.
Гость
8 марта, 12:28
Конечно, здесь была совершена большая ошибка со стороны бабушки, когда она поделила квартиру на доли. У Натальи свои расчёты - она хочет всю квартиру себе. Марат ей мешает. А бабушка то хотела квартиру внуку отдать, никак не Наталье. Давайте послушаем версию внука в этой истории. Почему он не живёт в квартире, не владеет долями? Наталья не позволяет?
Гость
12 марта, 22:48
Вы как статью читали? внук жил в квартире, пока Ирина не оформила дарственную на свою долю, 1/4 квартиры.
Гость
7 марта, 19:36
Это - судьба!
Гость
7 марта, 20:59
Сегодня к ним пришёл Марат завтра прийдет Мурат свою муру гнать.
Гость
8 марта, 05:31
Законы нужны простые,всем понятные! Ну с умом недалёким и то можно ввести какоето право исключающее такие разборки.Нежелание какое то у законодетелей.
Гость
8 марта, 14:58
Бред сумасошедшего! Нет документов?! Нет права ни на что...! И почему отдала свои ключи от квартиры посторонним людям, пустив переночевать? Одни вопросы??? Или неудачная история журналиста-практиканта! Не верю в такие сказки!
Гость
11 марта, 11:52
Все странные истории начинаются с того, что бабка решила подарить внучке три четверти своей половины. Зачем? Для кого? Что делать с этой клетушкой? Лучше бы просто не дарила ничего. Пришло бы её время, тогда и пусть бы делили. А теперь проблемы такие.
Гость
25 марта, 17:10
На такой доле может жить только 1 человек. Всё это незаконно, нужно признать сделку ничтожной и выплатить покупателю доли его часть
Гость
7 марта, 11:14
деградация и грызня как обычно!!!
Что случилось то?
Гость
7 марта, 10:19
Яйца все побили.
Гость
7 марта, 10:19
Яйца все побили.
И как ты теперь без них? Или тебе все равно, потому как их и не было у тебя ни когда?
Гость
7 марта, 10:48
И как ты теперь без них? Или тебе все равно, потому как их и не было у тебя ни когда?
Научись уже никогда слитно писать.