Недвижимость «Уже продают квартиры рядом с метро»: семь честных советов про аренду и покупку жилья от красноярского риелтора

«Уже продают квартиры рядом с метро»: семь честных советов про аренду и покупку жилья от красноярского риелтора

Стоит ли сейчас решаться на ипотеку и как на продажу недвижимости влияет непостроенное метро?

Стоит ли в условиях высокой ключевой ставки брать ипотеку в Красноярске, на какие дома лучше обратить внимание и что сейчас происходит на рынке аренды — об этом в интервью NGS24.RU рассказал эксперт по недвижимости Максим Омельянчук.

По словам риелтора, впервые за много лет в Красноярске сложилась парадоксальная ситуация, когда покупка вторичного жилья с хорошим ремонтом может быть выгоднее, чем покупка новостройки с участием льготной ипотеки. Подробнее об этом он рассказывает в нашем коротком видео.

В конце недели также выйдет большая статья с разбором риелтора: какие популярные районы могут потерять привлекательность, какова реальная цена жилого квадратного метра и почему продавцы недвижимости делают ставку на непостроенное метро:

— Мы уже видим, что в ряде краснояских объявлений люди указывают, что продают квартиру рядом с метро. И это показано как преимущество. Но в ближайшие пару лет там будет стройка, будут ездить машины, там перекроют всё движение. Пока особых-то преимуществ нет. Да и вообще, я бы предложил дождаться окончания строительства, — говорит Омельянчук.

Еще по теме

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства