перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сотни дольщиков могут остаться без жилья на Мясокомбинате в Красноярске

10 февраля, 01:32
При Еремене , что хош творили. А застройщик врёт, и теперь дольщиков толкает как таран. Все он знал. Думал прокатит. А вообще нечего там строить.
9 февраля, 20:52
Не пришли бы к Гургеновне как в Подмосковье к трём женщинам предпринимателям...Достанет же людей этот беспредел
9 февраля, 22:56
Все пофиг Сядут
Гость
9 февраля, 21:44
В 2019 поставила в росреестре , застройщик начал строить 2022 , он че не видел что там зона , так выходит застройщик знал или я че то не догоняю ?
9 февраля, 22:22
Такая же ситуация как на телевизорной, застройщик строит дом в 15 метрах от АЗС которая там стоит лет как 20. И у застройщика есть все документы, а потом от куда то берутся обманутые дольщики. Вопросы к городской администрации не в доли ли они с застройщиком.
10 февраля, 02:11
9 февраля, 22:22
Такая же ситуация как на телевизорной, застройщик строит дом в 15 метрах от АЗС которая там стоит лет как 20. И у застройщика есть все документы, а потом от куда то берутся обманутые дольщики. Вопросы к городской администрации не в доли ли они с застройщиком.
а чем строительства этого дома закончилась? заселили дом? Скорее застройщик подделал документы.
Гость
9 февраля, 20:59
Гургены всех вертят.
Гость
9 февраля, 20:56
Уде и в росреестре одни бичевки работают
Гость
9 февраля, 21:49
Чистой воды это развод на деньги. Понаехал сброд
Гость
9 февраля, 20:54
по окончанию фамилии все в принципе и так понятно
10 февраля, 15:50
Они по всей стране творят!
Гость
9 февраля, 21:45
Из за ошибок Росреестра, администрации, прочих гос. Органов страдают люди. Л - логика.
Гость
9 февраля, 22:20
У этого застройщика всегда кто то в чем то виноват, но не они сами. 1-й дом еле сдали, виноваты ресурсники были, сейчас какая то бизнес вумен виновата. Застройщик думает, что все ему должны, что всё сможет за чужой счёт решить.
Гость
9 февраля, 21:47
Вообще не понимаю в чем проблема!? Санитарно- защитная зона это не собственность на землю Позже Матосян прекратила производство и обратилась в "Роспотребнадзор, чтобы отменить ССЗ. Ведомство официально отменило санитарную зону в декабре 2022 года (подтверждающий документ есть в редакции). После этого Матосян должна была обратиться в Росреестр, чтобы и там убрали сведения об ССЗ. Но вот этого бизнесвумен не сделала." Заявление гражданки есть, постановление есть, в чем проблема если гражданка не добросовестная?
10 февраля, 10:23
А не пора ли Гургеновне на историческую родину?!
Гость
10 февраля, 05:54
Пусть М... Н к себе на родину едет, там всё покупается и продаётся.....
Гость
10 февраля, 13:48
тут то же но дешевле
Гость
9 февраля, 21:27
Не Генералов, а маршал Баграмян.
Гость
9 февраля, 22:11
В камеру эту Бабуяну к Генералову подсадят и все дела .
Гость
9 февраля, 20:55
Интересно, местные охальники будут последовательными, и начнут защищать эту предпринимательницу как тех Николаевцев? Или это другое?
Гость
9 февраля, 20:55
Гость, а вы находите эти ситуации аналогичными?
Гость
9 февраля, 21:44
Кремлебот, а вгдеты увидел похожесть ситуации??
Гость
10 февраля, 09:51
Гость
9 февраля, 21:44
Кремлебот, а вгдеты увидел похожесть ситуации??
Сорособот, т.е. когда николаевцы хотят денежку, препятствуя застройке, это совсем не то же самое, что предпринимательница хочет денежку, препятствуя застройке?
Гость
9 февраля, 20:52
>>но допускают, что предпринимательница хочет денег Да щас каждый челдан с крузером хотят денег как голодные. Это они только корчат из себя коммуняк
Гость
9 февраля, 20:55
Гость, Причём коммуняки??? 😜
10 февраля, 00:52
Гость, нифига тебя таращит!:) Выдыхай быстрее!:)))
Гость
10 февраля, 10:00
10 февраля, 00:52
Гость, нифига тебя таращит!:) Выдыхай быстрее!:)))
Каждый челдан, стоит только встать вопросу продажи чего-либо из его собственности, тут же превращается в жадного капиталиста, начинает выкатывать жирный ценник. Авось найдётся Ванька, который купит подороже. Челданчики же только на словах все такие "с болью о народе", а как касается комфорта их шкурки, так не задумываясь соседа оберут
Гость
10 февраля, 16:21
Это бред. 1. СЗЗ не должна была вообще наложена, но она наложена с нарушениями 2. С момента установления СЗЗ правообладатель (Матосян) предоставил XML файл в Росреестр, это её право 3. ИП Матосян обратилась с заявлением о снятии СЗЗ, обращение было рассмотрено, произведены замеры выбросов, шумов и т.д. и было решение о снятии этой СЗЗ 4. С момента вынесения решения о снятии СЗЗ действие её прекращено, никакой СЗЗ нет, а следовательно и правообладателя её нет. 5. РПН обязан в этом случае отправить в течение 5 рабочих дней информацию по межведомственному взаимодействию в те же органы т.е. Росреестр и Администрация 6. При наложении СЗЗ сам Роспотребнадзор отправил файл XML, 7. РПН обязан был, но не выполнил это. 8. На запрос Росреестра в январе 2024 года также не ответил
Гость
10 февраля, 16:45
А в прокуратуру вы обращались с жалобой на них ? Пусть проверят и органы и эту ипэшку и застройщика тоже
Гость
10 февраля, 16:48
Ну хорошо , а зачем строиться не разобравшийся в произволе органов ? Ведь наложено в 2019 сзз , стройка в 2022 начинается , застройщик не думал о последствиях ? Или он не местный и не знал , абсурд ведь
Гость
10 февраля, 11:26
Если это про норильскую разговор то там был бетон еще лет 10 назад точно , мы заказывали в герговский квартал в сторону элиты , кстати тоже не дострой 😂, но перед любой стройкой застройщик должен договорится с соседями и сделать им санзону чтобы потом не было проблем , так что , то что застройщик только потом узнал про эту зону это скорее басни … дольщиков жалко удачи им
Гость
10 февраля, 11:36
Так а че не идете в суд тогда ? 19 году наложили зону , в 22 начали строить че застройщик не судился ?а да он же не знал 🙄🙄 Мутное дело
Гость
10 февраля, 00:20
Степанов Денис - МОЛОДЕЦ! За людей
Гость
10 февраля, 09:44
Это домик тыквы, подлежит сносу! гы-гы....
Гость
10 февраля, 10:51
очередной прорыв росреестра а виноват кто угодно кроме этой дрянной конторы и застройщика прикидывающегося дурачком ?
Гость
10 февраля, 10:58
Все заняты все работают
Гость
10 февраля, 12:33
А где была администрация и Росреестор когда выдовали документы собственнику делая работу из кабинета
Гость
11 февраля, 19:40
Поедет девушка вслед за Генераловым
Гость
11 февраля, 22:49
Бардак как был, есть,так и будет. И самое главное в этом как всегда страдают люди, пока эти бизнесмены, чиновники и другие не могут решить вопрос!
Гость
12 февраля, 14:13
Банда усатого пока не распустится не будет порядка!
Гость
12 февраля, 23:57
Когда дольщики включат мозги , от того что очернили ИП толку не будет , не хотят искать настоящую причину , разрешение задним числом сделано , не могут наложить санзону там где есть разрешение на строительство это нереально , нельзя договорится со всеми органами , роспотребнадзор , департамент , администрация , росреестр , строй надзор , не могут все органы допустить ошибку , а вот разрешение выдать могут как раз . Санзона стоит 2019 году , стройку начали в 2022 , вопросы застройщику не кто не хочет задать ?
Гость
14 февраля, 18:44
опять департамент натворил делов
Гость
15 февраля, 21:42
Открыл карту панораму в Яндексе в 2016 стоит бетоноузел , домов нет , в 2019 году стоит бетонузел домов нет , в 2022 только нет узла и дома стоят 😂😂😂 выходит дольщики и застройщик что то не договаривают ? Раньше появился узел потом дома , история не сходится , расходимся )
Гость
9 февраля, 20:45
Ну так заплатите.
10 февраля, 00:51
Гость, ага, как жителям Николаевки, по самому минимуму. Или это другое?
Гость
10 февраля, 05:25
10 февраля, 00:51
Гость, ага, как жителям Николаевки, по самому минимуму. Или это другое?
если территория не КРТ, то другое