перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Высотка под угольной трубой? Фирма просит отвести землю под жилую застройку в 200 метрах от ТЭЦ-1

15 января 2024, 17:50
Городу, надо возобновить все заводы, людям работать не где, а они все дома строят, да домом это не назовёшь одни скворечники. Дорог нет.
14 января 2024, 16:23
так это напротив бакинских 5г, стройте, там востребовано жилье
14 января 2024, 16:02
При Сталине там строили, при Брежневе строили...а почему сейчас нельзя?!
Гость
14 января 2024, 16:55
Рядом с трубой вообще никакого угара нет, это дальше по розе ветров проблема. Зато отопление на 10 градусов выше
Гость
14 января 2024, 20:10
Гость
14 января 2024, 20:10
Рядом с трубой вообще никакого угара нет, это дальше по розе ветров проблема. Зато отопление на 10 градусов выше
Место рядом с печкой всегда было в цене. Надо строить
14 января 2024, 21:45
Гость
14 января 2024, 21:45
Рядом с трубой вообще никакого угара нет, это дальше по розе ветров проблема. Зато отопление на 10 градусов выше
Гость, ага и угольная пыль в подарок
14 января 2024, 16:59
Да пусть строит , зато тепло будет. Нормальные люди там квартиры не купят... А кто купит - значит .......
Гость
14 января 2024, 16:17
Сначала речь оТЭЦ-1, потом под фото надпись ТЭЦ-2. О какой ТЭЦ речь?
Гость
14 января 2024, 16:53
Так литовским релокантам всё равно, видят трубу, пишут ТЭЦ
Гость
14 января 2024, 19:31
А потом жители будут требовать, что бы ТЭЦ закрыли и снесли - дышать не чем. Как ЭВРЗ. Сначала накупили квартиры рядом с заводом, а теперь он им мешает.
Гость
14 января 2024, 23:26
Не. ТЭЦ не снесут. Хотя, все возможно. Лет 10 назад индивидуальные крышные котельные и индивидуальное поквартирное отопление преподносили как великое благо, ибо платить только за свое.
Гость
14 января 2024, 19:28
А как вас всех это волнует? Тут исключительно риск предпринимателя - найдёт дураков - заселит свою многоэтажку, нет - потеряет деньги.
Гость
14 января 2024, 22:12
Гость, Нет никаких рисков,все скупят на сваях, а потом в аренд иностранным менеджерам по продажам
Гость
14 января 2024, 16:10
неужели в пригороде места мало..только полный дурак будет там покупать квартиру
Гость
14 января 2024, 16:14
В пригороде полно новостроек. Только вот не всем нравиться мотаться на работу из пригорода по пробкам
Гость
14 января 2024, 16:15
Киргизы смотрят на тебя с недоумением.
Гость
14 января 2024, 22:07
Гость, Ну так скоро же котельные на газ, по указу главного переведут,и все будет пучком
Гость
14 января 2024, 19:21
Ха. Помню хотел там гараж купить. У продавца не было доков на него. Говорит:"Да кому тут земли нужны. Сто лет тут гараж стоят"))
Гость
15 января 2024, 19:08
Пусть строит - быдло купит и там )))
14 января 2024, 18:34
Безумие и жадность.
Гость
15 января 2024, 00:46
Глупость
14 января 2024, 18:01
при "правильном" ветре можно сало на балконе коптить
Гость
15 января 2024, 19:11
Тем , кто там будет жить , сало нельзя по религиозным соображениям 🤦🤦
Гость
14 января 2024, 17:00
Точно можно ведь и рядом с кладбищем под жилую застройку, просто окна и подъезды на другую сторону вывести и делов то....
Гость
14 января 2024, 16:50
И сразу участочек им там под кладбище отведите
Гость
14 января 2024, 17:02
А ты видимо вечно будешь...живешь в экологичном Мотыгино, там по 150-200 лет живут, и все похорон.бюро обанкротились
Гость
14 января 2024, 17:05
При СССР весь техпоселок собирались сносить до подарки (включая пятиэтажки) и строить новые мощности ТЭЦ - 1, а теперь жилье строить затеялись!!! Самое место для жилья!!! Приятно, что у нас такие таланты живут!!!
Гость
14 января 2024, 23:27
О чем думает этот тов. Вальд ?
Гость
15 января 2024, 19:12
Он в доле ))
Гость
14 января 2024, 18:31
этого успешного кренделя из лесной отрасли сперва самого проверить на грехи.
Гость
14 января 2024, 22:15
Идея отличная, пусть рассмотрят только строительство коттеджей для себя, чем не отличное место, начинать ведь с себя надо...
Гость
14 января 2024, 22:20
Там стадион химик располагается. Разворованный людьми с высокой социальной ответственностью
Гость
14 января 2024, 23:04
жульё строит очередное Ылитное жЫлье ?
Гость
14 января 2024, 23:28
А что скажет прокурор тов. Вальду?
Гость
15 января 2024, 01:20
Запретить распорядителем этого участка брать взятку за выделение под застройку.
Гость
15 января 2024, 05:34
Мне кажется немцы в ВОВ так не относились к пленным как наши застройщики с адмистрацией
Гость
15 января 2024, 14:56
Нужно узнать границы санитарно-защитной зоны ТЭЦ, это очень близко и крайне неблагоприятно для будущих жильцов. Существующие дома, построенные давно, скорее всего не соответствуют требованиям размещения, но этот вопрос никто решать не будет. Застройщику главное получить участок, построить и продвть, остальное - "проблемы индейцев". Окислы азота и серы от угольной ТЭЦ никто не отменял. Вот если на газ переведут, тогда возможно.
Гость
14 января 2024, 16:26
Совсем сдурели
Гость
14 января 2024, 18:13
Сами бы там жили, вместе с депутатами этого района
Гость
14 января 2024, 18:54
Нашему народу везде хорошо ---сколько комментов пишут против перевода ТЭЦ с угля на газ., " мы готовы жрать помои, мы готовы пить мочу..."
Гость
14 января 2024, 23:28
Чего то не видно тех комментов. Все ждут газ. Но его не будет. Даже новосибирские тэц перевели на уголь, говорят.
Гость
14 января 2024, 16:15
Конечно же нельзя .
Гость
14 января 2024, 17:43
Если сильно хочется, то можно