Недвижимость Высотка под угольной трубой? Фирма просит отвести землю под жилую застройку в 200 метрах от ТЭЦ-1

Высотка под угольной трубой? Фирма просит отвести землю под жилую застройку в 200 метрах от ТЭЦ-1

По обращению предпринимателя пройдут публичные слушания

За КрасТЭЦ много свободного места

В Красноярске пройдут слушания по поводу земельного участка в 200 метрах от границы территории ТЭЦ-1 (она же КрасТЭЦ). Строительная фирма «СтройТехКонтроль» обратилась в мэрию с просьбой поменять назначение этого участка с общественной застройки на многоэтажную жилую. Мэрия постановила провести слушания по этому вопросу, даты станут известны позже.

Участок 24:50:0500113:63 находится рядом с ТЭЦ-2

Речь идет про участок с кадастровым номером 24:50:0500113:63. Его площадь более 16 тысяч квадратных метров. Сейчас там стоит маленькое административное здание, остальная часть пустует.

Судя по электронным картам, от границы участка до забора КрасТЭЦ — менее двухсот метров по прямой. От центра участка до основной трубы — менее 700 метров. Также и до открытого хранилища угля.

Рядом с КрасТЭЦ есть три жилых дома, расположенных даже ближе, чем этот участок, но их возводили еще в 40-х годах. Есть пятиэтажки на таком же расстоянии, как указанный участок, но они не моложе 1977 года постройки.

Владелец «СтройТехКонтроля» — Сергей Валерьевич Лихтенвальд, предприниматель из лесопромышленного комплекса, в прошлом учредитель ООО «Канский ЛДК» и ООО «Красноярский лесозавод».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства