Недвижимость Гольф-поле в Юдинской долине «Русал» построит гостиничный комплекс в «Юдинской долине» возле своего гольф-поля

«Русал» построит гостиничный комплекс в «Юдинской долине» возле своего гольф-поля

А москвичи откроют 5-звездочный отель на Шумихе

«Юдинская долина» — это гольф-поле и прилегающие к нему леса

На сайте правительства РФ повилась стратегия социально-экономического развития СФО до 2035 года. В документе говорится, что компания «Русал» построит 4-звездочный гостиничный комплекс в ландшафтном парке «Юдинская долина» до 2028 года. Гостинца и дома для отдыха будут вписаны в большой гольф-комплекс, который открылся в этом году.

Утвержденный краевым Минстроем проект гольф-комплекса

Проект гольф-поля с прилегающими гостиницами и оздоровительными центрами с 2017 года активно продвигал бывший губернатор Александр Усс. Все эти годы инвестор тщательно скрывался. Лишь пару месяцев назад Усс рассказал, что это несколько крупных компаний: «Русал», «Норникель», СГК, «Полюс» и «Полиметалл».

Также в документе о стратегии развития СФО говорится о ряде других гостиниц, которые появятся в Красноярске и крае.

1) Некое ООО «Сибинвест» планирует до 2026 года открыть первую в нашем городе 5-звездочную гостиницу.

2) Московское ООО «Сатин групп», которое специализируется на создании бутик-отелей, хочет запустить 5-звездочный отель в заливе Шумиха за Дивногорском до 2030 года.

3) Учрежденная «Норникелем» фирма «Ренонс», которая управляет «Бобровым логом», будет возводить 4-звездочную гостиницу на территории фанпарка.

4) Гостиница должна появиться в хозяйственной зоне природного парка «Ергаки». Проект курирует государственное АО «Корпорация Туризм.РФ», инвесторы пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства