перейти к публикации
32 комментария к публикации

Котюков поручил найти землю под школы в Южном Береге и Академгородке

Гость
27 июля 2023, 21:47
Трудно будет мэрии найти землю под школу и по-моему это даже невозможно. Недавно изменились нормы по площади земли под школу, они очень сильно увеличились. Сколько гектар сейчас нужно под школу точно не могу сказать, но много. И где мэрия будет искать такую площадь среди застройки? Построенные дома сносить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2023, 22:43
Гость, там лентяев и бездельников из нии леса снести нужно и построить школу . Пользы в разы больше будет . Эти бездельники хотят дендрарий вырубить и дом построить. Они вредители
Гость
27 июля 2023, 23:33
Михаилу следует заинтересоваться всеми районами новостроек. И везде будут нарушения. Где больницы, пожарные части, отделы полиции? Их кто-нибудь строит? Не уверен.
Гость
28 июля 2023, 08:24
Давайте я найду:тыкну пальцем в карту, в то место, где по плану была школа. Дома там расселить ща счёт застройщика и снести, школу поставить, урок на сто лет вперёд всем.
28 июля 2023, 08:11
А кто её потерял, что б искать? Её продали а не потеряли!
Гость
27 июля 2023, 22:09
Инициативность Врио останется после выборов губернатора Красноярского края?
Гость
27 июля 2023, 22:37
Странно.а в микрорайоне серебренном.он про школу забыл?
Гость
28 июля 2023, 05:04
Ерёма всё что можно было распродал и разбазарил , торгаш бизнесмен ....
Гость
28 июля 2023, 03:01
См сити вообще по наклонной пошел , они раньше хотя бы хорошие дома строили , хоть и без школ . А сейчас просто панельки в ход пошли . Явно социальная ответственность вообще пропала . Бенефициары скорее всего не в Красноярске живут .
Гость
28 июля 2023, 08:41
См сити строит разные дома, не говорите то о чем имеете поверхностную информацию.
Гость
28 июля 2023, 09:38
Гость
28 июля 2023, 08:41
См сити строит разные дома, не говорите то о чем имеете поверхностную информацию.
нужно строить не разные дома, а хорошие! а качество у карппачей стало плохое!!!
Гость
27 июля 2023, 22:42
Как же хорошо , что почти вся свободная земля здесь находится в федеральной собственности и в бессрочном пользовании КНЦ СО РАН. Иначе наши чудокоррупционеры уже давно бы натыкали там своих человекомуравейников и вырубили бы последний лес в городе . И так на дендрарий покушаются . Это же нужно было додуматься Дендрарий вырубить и построить дом !!! Кошмар , почему дендрарий закрыт амбарным замком ?
Так как раз таки РАН и покушается на дендрарий. Его спасает статус ООПТ.
Гость
27 июля 2023, 23:30
А за невыполнение приказа назначенному что будет? И как же он теперь будет требовать от своих Кормильцев?
Гость
28 июля 2023, 13:01
Посмелее счас нужны Салтыковы, Щедрены и такие Гоголи чтоб за яйцы дергали.
Гость
28 июля 2023, 17:22
В новом академгородке дорогие квартиры, если они там купили, значит, и на дорогу ребенку деньги найдутся. Пусть возят. На конечке удобнее садиться, чем в людных местах. А вырубать ради них ничего не надо! Они сами туда залезли, их никто не заставлял. А сейчас пытаются убить рощу, которую и так почикают "благоустройством", или хотят отобрать чужие здания. По идее, оба здания, переданные когда-то под школы, и нужно отдать под школы. Вряд ли там будет недозагрузка детьми, раз сейчас единственная школа перегружена, а если и будет, то можно дополнительные занятия сделать или продленку побольше. Тогда у каждого района Академгородка будет своя школа. Детям нужнее, это их безопасность и здоровье. Жители нового академгородка сами туда залезли и теперь цепляются к тем, кто там спокойно был до них. В отзывах пишут: "Парковку себе сделаете внутри своей здании или вместо вашего футбольного поля господа. А то из за вас жителям академгородка негде парковаться, или без машины приезжаете на автобусе полезно будет для здоровья глядишь". "Ребята а можно вместо пустого поля сделать парковку для жителей ЖК Новый Академгородок, и вашим посетителям будет место где парковаться. Всем хорошо будет".
29 июля 2023, 11:30
Михаил, требуйте с СМ-сити выполнения договоренностей, почему город должен страдать из-за алчности этих "строителей". Пусть они найдут участок под школу на выделенной им земле, как это возможно, что в Академгородке повторилась ситуация с Южным берегом и им все могло с рук?!!!
Гость
30 июля 2023, 12:52
Около Южного берега на остановке "Правый берег" есть здание с автосервисами. Вот можно его выкупить, снести, построить там школу. Скорее всего, нужно будет снести и павильоны у остановки. Автосервисам точно не нужно располагаться рядом с жилыми домами. Мы когда-то ездили в "Славянском" смотреть квартиру около жд близко к копыловскому мосту, так там автосервис шумел так, что не слышно голоса было, когда стоишь на остановке.
Гость
28 июля 2023, 00:36
Предвыборная риторика...
Гость
27 июля 2023, 20:55
а почему не работает на перспективу.сносится район лалетино ,свердловский район.дети ездят в школу на пашенный.зимой через жд линию пересадка на красфарме.на свердловской школа 34 переполнена.школу 43 на остановке Базаиха снесли а построить не построили.не поверю что губернатор не знает проблемы.
Гость
27 июля 2023, 21:09
У нас нет губернатора, выборы в сентябре.
Гость
27 июля 2023, 21:57
Очнитесь , все есть только все мочат не хотят строить ..передали землю без возмездно .. а в ответ тишина, нонсенс даже спасибо не сказали…😄
Гость
27 июля 2023, 23:04
См сити точно также сейчас строит микрорайон в заповедной фактически зоне за Базаихой. Может и. о остановит этот беспредел.
Гость
28 июля 2023, 08:43
Это где же .уж не про Лалетино вы говорите? Так почему вы решили что она заповедная то?))) Только из-за того, что туда дорога в сторону Столбов идет?)))
Гость
28 июля 2023, 08:20
Так Егорова выпустили. Вот ентот специалист вам школ и наваяет
Гость
28 июля 2023, 10:57
Смысла в школах нет, когда нет рождаемости. Если все пойдёт, как идёт, то и рожать будет не от кого.
Гость
31 июля 2023, 03:46
Пойди туда не знаю куда,найти то не знаю что(где).Какие амбиции у молодого чиновника,однако!
Гость
31 июля 2023, 03:44
Да уж Владик сейчас тебя этот молодой загоняет! Не о такой карьере ты мечтал!
Гость
27 июля 2023, 21:19
Какая элита, такие и результаты. А теперь ищите ветра в поле. Один про выборы, другие про деньги, а на детей всем плевать, на самом деле.
Гость
27 июля 2023, 21:45
Да не только на детей.
Гость
28 июля 2023, 08:34
Зато в городе спокойно находятся места под строительство культовых сооружений...
Гость
28 июля 2023, 11:41
Так, а культовых учреждениях сейчас и лечат молитвами, и обучают чтению Библии .. что ещё надо?