Недвижимость Детский центр «Дримлэнд» в «Изумрудном городе» «временно» закрылся. Его продают за 210 миллионов рублей

Детский центр «Дримлэнд» в «Изумрудном городе» «временно» закрылся. Его продают за 210 миллионов рублей

После большого ремонта центр поработал лишь три недели

В мае центр открылся в обновленном виде, а уже 1 июня сообщили о временном закрытии

Детский развлекательный центр «Дримлэнд» в «Изумрудном городе» закрылся, а его помещения выставили на продажу.

В соцсетях и на сайте центра еще 1 июня написали, что «Дримлэнд» временно не работает «по техническим причинам». При этом можно заказать выездные мероприятия, пишут в группе. Однако трубку по этому номеру не взяли. В мессенджерах пользователь номера последний раз появлялся 23 июня. Сообщение корреспондента в паблике центра к моменту написания новости не прочитали.

16 июля на «Авито» разместили объявление о продаже помещений на Телевизорной, 1, строение 4, где находится «Дримлэнд». Чуть более 4100 квадратных метров со всем оборудованием продают именно под семейный развлекательный центр за 210 миллионов рублей.

— Отличная наработанная точка, — пишут продавцы. — Помещение полностью оборудовано. Имеется большое количество детских игровых автоматов и оборудования, а также разнообразнейшие детские игровые площадки для детей разных возрастов: лазертаг, лабиринты, квесты, батуты, игровые комнаты. Большая зона под кафе, сцена для проведения различных мероприятий. Блок офисных помещений для размещения персонала администрации и управления.

Судя по постам в паблике центра, «Дримлэнд» с лета прошлого года был на большом ремонте и открылся заново только 13 мая 2023-го. То есть до сообщения о «временном закрытии» центр проработал около трех недель.

NSG24.RU обратился также за комментарием в детский центр «Изумрудный город». В паблике центра сказали, что не знают, почему закрылся «Дримлэнд».

На сайте «Дримлэнда» его юрлицом указан ИП Вадим Степаненко. Это совладелец холдинга «Русского радио — Красноярск», нескольких компаний по управлению недвижимостью, а также партнер основного владельца завода «Бирюса» и ресторанного комплекса «Красноярск» Павла Городова. Они владеют рестораном «Фон Барон», ТЦ «Оптима» (там раньше работал филиал «Дримлэнда»), бизнес-центром «Сириус» и другими объектами недвижимости в городе.

DK.RU сообщал, что детский развлекательный центр «Дримлэнд» открылся в 2014 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», еще в 2010-м в Красноярске создана одноименная компания с тем же адресом на Телевизорной. Владел ей другой предприниматель — Александр Зырянов.

У Зырянова и Степаненко была совместная фирма «ДРЦ», на которую изначально зарегистрирован торговый знак «Дримлэнд». В 2018-м знак отошел Вадиму Степаненко, а в 2019-м компании «Дримлэнд» и «ДРЦ» ликвидировали.

На днях NSG24.RU писал, что Городов и Степаненко за 350 миллионов продают один из главных долгостроев Красноярска — торговый центр на Красноярском рабочем, 29, строение 117, возле СибГУ имени Решетнёва. Объявления о продаже детского центра и долгостроя разместил один человек.

Здание начали строить в конце 1980-х, а близкая им компания «Диалектика» купила долгострой в 2006-м. Фирма реконструировала его под ТРЦ и увеличила площадь, но до конца дело не довела. В 2016 году город требовал признать недострой самовольной постройкой и снести, но суд отказал в этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства