Недвижимость В районе Усть-Маны к 2024 году планируют построить глэмпинг

В районе Усть-Маны к 2024 году планируют построить глэмпинг

Инвесторы намерены вложить 100 миллионов в развитие проекта

Так, предположительно, будет выглядеть будущий глэмпинг

В районе поселка Усть-Мана Красноярского края планируется строительство глэмпинга. Об этом заявили в корпорации «Енисейская Сибирь».

Как поясняют в организации, было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «Центр рекреационных услуг». Она и займется реализацией проекта, в которую планируют вложить 100 миллионов рублей. Это будет модульный экоотель на территории частного лесничества.

Инициатор Вячеслав Вагнер уверен, что формат будет востребован у красноярцев. Сейчас идет разработка концепции совместно с архитекторами, дизайнерами и маркетологами. Построить его хотя к 2024 году.

— На территории России зарегистрировано порядка 400 глэмпингов, большая часть из них расположена в западной части страны. В Красноярском крае это направление пока развивается не так быстро, но мы активно работаем над решением этой проблемы, — приводят его слова в «Енисейской Сибири». — Благодаря географическому положению Красноярского края и неповторимой природе, у нас есть возможность создавать уникальные локации, которые будут интересны как внешнему, так и внутреннему турпотоку. Несомненно, нам есть, что показать, и мы готовы составить конкуренцию другим российским регионам.

В корпорации говорят, что компания создана специально для развития экотуризма в крае. Она будет заниматься управлением, отельным бизнесом и общепитом. Сколько будет стоить аренда домиков в сутки, их общее число и площадь участка, там не раскрывают.

Согласно сервису «Контур.Фокус», компания «Центр рекреационных услуг» с заявленными видами деятельности зарегистрирована в Красноярске в 2016 году. 100% учредителем и директором является Александр Недей. Связей с другими компаниями не установлено.

Насколько проект будет популярным — покажет время. В районе Усть-Маны десятки баз отдыха и домиков, которые сдаются в аренду.

Глэмпинг (от англ. glamping) — это своеобразная разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Направление очень популярное, в Красноярске в том числе. Справочник 2GIS при вводе такого запроса выдает 14 вариантов с базами отдыха и симпатичными домиками. В частности, это Loko Glamp на Толстого, база Aspen glamping и «Морская заимка» в поселке Даурском.

Также владельцы баз отдыха в последнее время увлечены строительством домов в стиле А-frame и геокуполов. Недавно мы рассказывали, о семье блогеров, которые после кругосветки решили обосноваться в деревне на Урале и открыть глэмпинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства