перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Красноярск вошел в десятку городов по количеству зданий выше 20 этажей

Гость
16 марта 2023, 08:51
Красраб рулит! Все первые "высотки" построены там. В свое время это был просто футуристический район:)
Гость
16 марта 2023, 07:55
Как прирастал этажами, пока не стал типичным городом миллионником РФ, где в строительстве доминирует клепание тысячеквартирников по 25 этажей. Кратко, история. Сталинки-жилье для людей. Хрущевки и брежневки-каждому по квартире бесплатно. Человейники- с каждого покупашки содрать побольше, чтобы яхту себе купить.
Гость
16 марта 2023, 08:58
Хрущевки и брежневки - строительное мракобесие. Погнались за количеством, наплевав на качество. Как-то язык не поворачивается назвать нормальным жильё, в котором летом стабильно жарко, зимой стабильно холодно
16 марта 2023, 11:13
Гость
16 марта 2023, 08:58
Хрущевки и брежневки - строительное мракобесие. Погнались за количеством, наплевав на качество. Как-то язык не поворачивается назвать нормальным жильё, в котором летом стабильно жарко, зимой стабильно холодно
Анонимка поведай нам, как ты вообще выжил то в этом мракобесии или семейные истории поведай
Гость
16 марта 2023, 11:57
16 марта 2023, 11:13
Анонимка поведай нам, как ты вообще выжил то в этом мракобесии или семейные истории поведай
Зарегистрированка, переехать из хрущоб в нормальное жильё, это как пересесть с жигуля на тойоту. Пока ездишь на жигуле, вроде всё нормально, вроде всё устраивает. Поездишь на тойоте, и понимаешь, насколько комфортнее можно было ездить, обратно за баранку жигуля уже не загнать
Гость
16 марта 2023, 08:11
ну и зачем эта высотная многоэтажность. ни солнца, ни проветривания города. Но к сожалению рулит дикий бизнес, а не здравый ум
Гость
16 марта 2023, 11:50
Ул. Малиновского дома из 2-х и 3-х этажей от 1913 и 1911 года постройки
Гость
16 марта 2023, 08:53
Всё деньги,деньги,а об экологии никто не думает,загибайтесь
Гость
16 марта 2023, 10:55
В нищей стране экономика строительства выравнивается 25-этажками. Здесь всё логично. Ничего страшного в высотной застройке, разумеется, нет. Особенная дичь - мифическая непродуваемость. Москва по высотной застройке даёт всем прикурить. Но никакого черного неба там нет.
Гость
16 марта 2023, 11:07
Москва стоит на открытом месте, а Красноярск зажат в котловине, поэтому проблема с продуваемостью для нас существует.
16 марта 2023, 11:14
Гость, егэ то хоть сдал, чтобы рассуждать на подобные темы
Гость
16 марта 2023, 12:10
Гость
16 марта 2023, 11:07
Москва стоит на открытом месте, а Красноярск зажат в котловине, поэтому проблема с продуваемостью для нас существует.
То есть проблема в рельефе. Тогда при чём здесь застройка? Есть нюансы: 1. Наша котловина спокойно продувается, когда дует ветер. 2. С наветренной стороны самых распространённых ветров - западного и юго-западного - в Москве тоже котловина.
Гость
16 марта 2023, 11:32
Отличное достижение, есть чем гордиться. Раздать землю застройщикам и напихать свечки по всем углам, даже протоку Енисея засыпать ради такого. Отличная работа губернаторов, мэрии и лично господина Усса, который уже 20 лет у кормушки. Честь, хвала и почёт! Мы самые-самые!
Гость
16 марта 2023, 22:17
Сибирь широка, а строить негде... Дае́шь человейники, нет коттеджам🤣🤣🤣
Гость
17 марта 2023, 02:12
Ну сделайте вы в здании катэк платную смотровую что вам это трудно что ли!
Гость
17 марта 2023, 10:13
В какой-то похожей статье писали, что первая 16-этажка была построена на Дубровинского. А первая 17-этажка, наверное, появилась на Робеспьера 34.
Гость
17 марта 2023, 17:55
Один шлагшток за 100 миллионов чего стоит!
Гость
29 июня, 17:19
Чем выше этажей тем лучше
Гость
16 марта 2023, 08:55
лучше бы Красноярск прирастал чистым воздухом) и бесплатными теннисными кортами , а не платными бассейнами и катками и прокатом великов по конской цене на о. Татышев!! Пишите о чем попало НГС только не об актуальном!!
Гость
16 марта 2023, 10:59
Гость, Верно!👍🤗
Гость
16 марта 2023, 08:07
Нечем гордиться, превратили город в хаос страшных точечных грез. А еще я помню байки о том, что "Первая башня" будет госпиталем то ли краевого, то ли федерального масштаба со своей вертолетной площадкой для сан. авиации...
Гость
16 марта 2023, 08:38
На уровне 9 этажей остановиться не смогли. И понеслось.
Гость
16 марта 2023, 08:57
еще и злобный модератор мой коммент стер фу))