перейти к публикации
36 комментариев к публикации

С марта Росреестр Красноярска закрыл данные о собственниках недвижимости

Гость
2 марта 2023, 10:11
недвижимость скрыли, доходы по желанию. не жизнь а сказка теперь начнётся избраннных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2023, 09:02
Все законы вводятся в пользу мошенников,и чтоб скрыть все замки чиновников,все делают во благо себя но не для людей!
Гость
2 марта 2023, 10:56
Чушь. Информация вся та же, только ФИО скрыто. Если есть обременение, ты его увидишь
Гость
2 марта 2023, 18:55
Гость
2 марта 2023, 10:56
Чушь. Информация вся та же, только ФИО скрыто. Если есть обременение, ты его увидишь
Гость, сам понял, что написал?))) ну и проверь собственника теперь, без фио )))
Гость
3 марта 2023, 17:40
Гость
2 марта 2023, 18:55
Гость, сам понял, что написал?))) ну и проверь собственника теперь, без фио )))
Через Росреестр проверяется объект, а не собственник. Собственник проверяется через другие серверы
Гость
2 марта 2023, 11:00
>>Закрытие данных отрицательно отразится на сделках по недвижимости, так как возникнут сложности с проверкой объектов Какие ещё сложности? Выписку берут чтобы проверить, есть обременения на недвигу, или нет. Конкретное ФИО обременителя тут роли не играет
Гость
2 марта 2023, 11:18
Гость, да и понять , кто собственник .
Гость
2 марта 2023, 17:55
Теперь квартиру можно купить только у застройщика.. Остальные варианты могут закончится плохо: то собственник не тот, то собственник может подать на банкротство и покупатель останется не с чем.. Почему люди, которые разрабатывают законы не могут мыслить масштабно?
Гость
2 марта 2023, 12:21
Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как принимаемые меры кремля по её улучшению!
Гость
2 марта 2023, 16:16
Теперь мошенники будут рады совершать сделки без всяких препятствий! Пока будешь бегать по инстанциям, можно будет сделать несколько сделок и стать добросовестным покупателем, а собственник замечается пыль глотать доказывая, что его обманули! Спасибо Бездумной думе...
Гость
2 марта 2023, 11:25
Чинуши решили скрыть свои доходы и имущество от людей, чтобы не вызывать недовольство из-за социальной пропасти. К слову, например, аудиторы счётной палаты РФ получают зарплату в размере 800-900 тыс.рублей и служебные квартиры по 250 м2 в Москве. И это мне не банда Навального сообщила, а депутат КПРФ в Мосгордуме
Гость
2 марта 2023, 09:42
Теперь не возможно проводить собрания собственников жилья в доме. Да обрадуются управляющие компании… Ура товарищи!!!
2 марта 2023, 09:50
Как это связано? Или сейчас на собрание все с выписками ходят? Или УК не знает кому принадлежат квартиры?
Гость
3 марта 2023, 07:57
2 марта 2023, 09:50
Как это связано? Или сейчас на собрание все с выписками ходят? Или УК не знает кому принадлежат квартиры?
Alex3912, А вот попробуйте собрать собственников жилья. Потом докажите что на собрании присутствовали именно собственники. Потом в суде…
4 марта 2023, 09:46
Гость
3 марта 2023, 07:57
Alex3912, А вот попробуйте собрать собственников жилья. Потом докажите что на собрании присутствовали именно собственники. Потом в суде…
Так а что изменилось? Все так и осталось. Что до этого не докажешь, что сейчас
Гость
2 марта 2023, 10:57
Депутаты, власть обезопасили себя, дабы народ не знал про их замки, дворцы.....
Гость
2 марта 2023, 18:57
В гнилой рузаевке вся недвижимость кривая,будьте внимательны, если найдете чистую,покупайте , большая редкость, некоторые агенства-помойки специально организованы для продажи проблемной недвижки! и отжатое на халяву чинушами.
Гость
2 марта 2023, 22:38
И управляющие компании не смогут
Гость
3 марта 2023, 06:56
Депутаты позаботились прежде всего о себе " родимых". Декларации свои засекретили, теперь недвижимость, так что греби, хватай ещё больше.
Гость
2 марта 2023, 11:16
Как и раньше начнется коррупция , у каждого будут свой знакомый знакомого , который за деньги будет сливать инфу из росреестра и появятся скаченные базы в интернете . Только чуть дороже
Гость
2 марта 2023, 09:20
Мошенники продавили закон который работает на них? Правоохранительные органы без сильны по какой причине?
Гость
2 марта 2023, 10:50
потому что они защищают мошенников что сидят во власти
Гость
2 марта 2023, 10:02
Перед сделкой вместе пошли взяли выписку и все,какие проблемы то?
Гость
2 марта 2023, 12:37
Проблемы у мошенников и их друзей - жУр😂налистов ЭнГэsa😢
Гость
2 марта 2023, 13:26
А как раньше в 90е все покупалось и продавалось.
Гость
2 марта 2023, 17:03
а как в 16ом веке все покупалось и продавалось
Гость
2 марта 2023, 18:49
В наше захудалом городишке многие сотрудники пфр, собес, администрации , те-же риэлторы,шарят с рабочих компьютеров запросы егрн, все вынюхивают, кто ,что ,продает, потом названивают.вроде покупатели,ходят ,смотрят,как обмануть.мордовия гнилая!
Гость
7 марта 2023, 21:00
Есть разрешение продавца, нет проблем получить Выписку, а вот для псевдопродавцов теперь будет проблема с получением!
Гость
7 марта 2023, 21:00
Есть разрешение продавца соответственно нет никаких препятствий получить выписку, а вот псевдопродавцам теперь проблема!
2 марта 2023, 09:29
ну а что делать. властям виднее. от нас ничего не зависит.
Гость
2 марта 2023, 08:56
Ай-яй-яй! Теперь рынок рухнет!
2 марта 2023, 09:51
Ага)Теперь же, собственник не сможет предоставить выписку из ЕГРН в момент сделки)Тем более если он не собственник)))))
Гость
2 марта 2023, 22:28
Раньше похожее было: сначала продавец показывает свидетельство о праве собственности, а перед самой покупкой риэлтор запрашивает выписку. Теперь только потребуется разрешение продавца на получение выписки
23 апреля 2023, 08:15
Так сейчас свидетельства о праве собственности не выдаются. Подтверждением права является только выписка.
Гость
2 марта 2023, 11:02
Опять какой-то одноизвилинный отложил пачку каментов