перейти к новости

Под Красноярском жители могут лишиться проезда к домам из-за бизнесмена

25 января 2023, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
25 января 2023, 13:27
И вот сейчас в суде сторона Комара доказывает, что у людей есть иной путь к своим домам, не только по участкам Комара. Экспертизу дорогущую проводить собрались.. Какой, интересно? Летать, или под землей подкопы рыть?
25 января 2023, 13:09
у него там еще какие-то правила проживания есть... Вдуматься!!! Человек покупает себе землю (недешево, заметьте), становится собственником своей земли, строит дорогой дом и оказывается "крепостным" Комара. А кто такой Комар? Всего лишь обственник бОльшего количества земельных участков и, по недоразумению и нерасторопности властей, дорог...
25 января 2023, 09:11
почему перед законом кто-то всегда да ровнее? почему у простого гражданина можно изъять участок с построенным на нем домом, например, для строительства высотки или дороги? а участок без построек нельзя изъять для строительства той же дороги к домам граждан?
25 января 2023, 10:31
Причем граждане живут в полноценном населенном пункте. Не на сельхозке, ни в ДНТ. Земли поселений с назначением ЛПХ. Казалось бы- чего проще- не соблюдает собственник закон, не переводит свои участки в категорию дорог, использует сельхозку, как дороги, ну так надо изъять, значит, в муниципальных нуждах. Ведь уже есть и предписание обеспечить людей улично-дорожной сетью.
25 января 2023, 08:55
Такие люди как все эти комары и генералов почти в каждом ДНТ есть. Участки продают, а землю общего пользования, включающую и дороги, оставляют в своей собственности. Хотя по нормальному должны или в ДНТ передавать или в муниципалитет. А потом берут плату годами с людей, которые у них же купили участки, типа за то, что их землёй пользуются. Поэтому приходится судиться с ними годами за сервитут, чтобы к своему участку проехать мог.
25 января 2023, 09:49
Так может стоит эти вопросы выяснять перед покупкой дома?)
Гость
25 января 2023, 10:27
Я вот тоже удивляюсь людям, вроде все взрослые, надо понимать, что с землями, тем более в Емельновском районе 🙄нужно быть аккуратным и проверять досконально, прежде чем делать покупку. А потом плакать.. Сами виноваты. Если не разбираетесь сами, нанимайте юристов для проверки земель, что и как, кому принадлежит.
25 января 2023, 10:28
Все верно. Рядом есть некое "ДНТ Светдоград"- такой же фейк, как все эти скандинавии и поляны. Ни ИНН, ни ОГРН, ничего, просто вывеска на заборе. Намежевал участков, проезды в частной собственности- на публичке все видно. Просто сельхозка...
25 января 2023, 11:05
Люди начали покупать участки на этой земле сх-назначения, начиная с 2010г. Еще ни о каких "коттеджных поселках" речи не было. И Комара тут никакого не было, потом нарисовался. Как это, вообще? В 2014г земли вошли в Сухую Балку, дороги включили в перечень дорог Шуваевского сельсовета, но почему передачи дорог не произошло? Почему в 2018г Комар стал собственником дорог? А перекрывать начал еще с 15г. Что за бардак происходит? Вот оттого, что проблема не решена, оттого и идут постоянные возмущения. С 2015г идут обращения от многих жителей, а не оттого, что кто-то один решил "насолить" именно Комару.
25 января 2023, 13:08
"В 2014г земли вошли в Сухую Балку, дороги включили в перечень дорог Шуваевского сельсовета, но почему передачи дорог не произошло? Почему в 2018г Комар стал собственником дорог?" а где вы были в 2014 и 2018 годах? Сейчас уже 2023 вы только проснулись или с 2014 года боретесь за передачу дорог Шуваевским?
25 января 2023, 13:45
25 января 2023, 13:08
"В 2014г земли вошли в Сухую Балку, дороги включили в перечень дорог Шуваевского сельсовета, но почему передачи дорог не произошло? Почему в 2018г Комар стал собственником дорог?" а где вы были в 2014 и 2018 годах? Сейчас уже 2023 вы только проснулись или с 2014 года боретесь за передачу дорог Шуваевским?
в том то и дело, что, начиная с 15г, как только Комар поставил забор, начались жалобы; в суд предоставлена пачка обращений от разных жителей, чтоб показать, что сервитут- потребность не одного беспокойного человека.. И вопрос не разрешается уже несколько лет. А теперь и, вообще, есть риск, что суд удовлетворит иск Комара и сервитут отменит. Если уж при установленном сервитуте Комар продолжает держать дороги закрытыми, можно предположить, что нас будет ожидать в случае отмены Постановления о сервитуте(
Гость
25 января 2023, 07:44
Ученики Генералова подросли ?
Гость
25 января 2023, 07:54
Безхозный город,в руках анархии.
Гость
25 января 2023, 13:15
Обращайтесь у губернатору ! Шире освещайте проблему , чтобы другим не повадно было ! В каждом втором посёлке второй бардак! Одни захватчики !
Гость
25 января 2023, 13:28
Захватчики тут несколько жильцов, которые не дают поселок развивать и методично пытаются сделать из достойного места серость. То что написано здесь, вранье.
Гость
25 января 2023, 18:28
Губернатору не до проблем народа! У него сейчас одна проблема-сына спасать
25 января 2023, 20:23
Гость
25 января 2023, 13:28
Захватчики тут несколько жильцов, которые не дают поселок развивать и методично пытаются сделать из достойного места серость. То что написано здесь, вранье.
а что ж не развивали? можно было законный съезд сделать и не было бы вот этого всего. В то время цена вопроса была- копейки, по сравнению со сборами через подконтрольную "управляющую компанию". Но нет. Выгоднее же продать. Сейчас на месте прежнего съезда- стоянка для фур. Есть стихийный съезд Радуги- что не "развиваете", кто мешает? 25-30млн и, пжалста, законный съезд для проживающих и для потенциальных покупателей красивая "витрина". Но опять обман. Очередная управляшка втирает очки, что собирается делать съезд и устанавливать частный сервитут. И все прекрасно понимают, что ничего она не сделает.
Гость
25 января 2023, 07:50
Знаковые фамилии
Гость
25 января 2023, 15:21
Зачем покупать участки и ли жильё там, где не решён вопрос дорогой? Нужно проконсультироваться везде: в местной администрации, у соседей, на сайте арбитражного и районного судов ( о наличии в производстве дел), в соцсетях, в конце концов... Зачем вообще такой дом в чистом поле?
25 января 2023, 22:51
только сейчас мы понимаем, что важно при покупке участка. Узнать, кому принадлежат сети и дороги. Съездить в сельсовет и узнать, какая ресурсоснабжающая организаия. Как получить тех присоединение (ХВС и электро). Сопоставить публичку и 2гис и посмотреть, в чьей собственности подъездные пути к приобретаемому участку. Да и просто, походить и поспрашивать у соседей.
Гость
25 января 2023, 13:06
Что хотят то и творят!!! На хапали земли,теперь с людей деньги трясут. В Скандинавии 100 домов и с каждого собирают по 4000. 400 тыс.в месяц не плохо собирать,прикрываясь дорогами и шлакбаумом!!!! Сами жители на 400.000 в месяц( если не будет падать в карман кое кому) могут Скандинавию превратить в курорт!!!
Гость
25 января 2023, 09:04
Построить доргу к поселку и проложить метро и все будут рады!
25 января 2023, 10:38
дорогу уже построил сельсовет. Прям в саму Сухую Балку. Только вот попасть на нее люди не могут. Комар все проезды закрыл. Оставил только со стороны трассы стихийный аварийноопасный съезд. Вот так распорядился нашими жизнями- ездите через двойную сплошнуь, ныряйте под фуры, нарушайте ПДД. У меня каждую неделю прилетает по 500р штрафа за пересечение двойной сплошной на отметке 12км 100 м трассы Глубокий обход.
Гость
25 января 2023, 10:55
25 января 2023, 10:38
дорогу уже построил сельсовет. Прям в саму Сухую Балку. Только вот попасть на нее люди не могут. Комар все проезды закрыл. Оставил только со стороны трассы стихийный аварийноопасный съезд. Вот так распорядился нашими жизнями- ездите через двойную сплошнуь, ныряйте под фуры, нарушайте ПДД. У меня каждую неделю прилетает по 500р штрафа за пересечение двойной сплошной на отметке 12км 100 м трассы Глубокий обход.
Яркий пример как врут нагло эти люди, хотя их людьми назвать сложно, человек звучит гордо - это так, лгунишки. Комар ничего не перекрывал! У этих лгунов даже есть свой персональный выезд на эту дорогу и никто им слова не сказал, когда они его делали! Имея свой личный выезд, они продолжают спекулировать на дорожной теме. Могу хоть фото показать, где они себе сделали выезд.
25 января 2023, 12:52
Гость
25 января 2023, 10:55
Яркий пример как врут нагло эти люди, хотя их людьми назвать сложно, человек звучит гордо - это так, лгунишки. Комар ничего не перекрывал! У этих лгунов даже есть свой персональный выезд на эту дорогу и никто им слова не сказал, когда они его делали! Имея свой личный выезд, они продолжают спекулировать на дорожной теме. Могу хоть фото показать, где они себе сделали выезд.
Что значит "не перекрывал? А закрытая воротами Берингова? А глухой забор на балтийской между 15 и 17 домом? А глухой забор, затупиковывающий улицы Поляны? Откройте Генплан и посмотрите, все эти дороги есть там. Зачем вы лжете? Ведь все легко проверяется. Купили участок, да. Чтоб иметь возможность добираться до дороги, построенной сельсоветом. За свои деньги купили и кто бы посмел хоть что-то сказать?). КУПИЛИ!!! а не сделали себе ворота в заборе, как трое жителей Балтийской- положили для себя дорогу по чужим участкам. Для себя любимых, чо. Можно и нарушить чужое право. И совестить тех, кто пытается делать по закону. По закону купили, и всех звали вкладываться. И сейчас зовем.
Гость
25 января 2023, 09:21
Такая же ситуация в Кузнецово,какой то беспредел в городе
25 января 2023, 09:35
а причем тут город?
Гость
25 января 2023, 14:28
Комар, дай людям спокойно жить. И сам живи честно, ведь жизнь одна.
25 января 2023, 20:35
комар номинал, у него начальство есть)
Гость
25 января 2023, 09:47
И ваш штакетник высотой 0,5м безусловно спасёт незакрытую машину или не даст залезть в дом через стекляную дверь))
25 января 2023, 10:47
Забор, установленный Комаром вдоль улицы Берингова, затупиковывает примыкающие улицы "Поляны". Уже сколько раз было- пожар, а машина МЧС не может проехать к гидранту. Улица узкая и машина сдает задом, а потом запускает следующую. Как только поставили этот забор в 2015г, так и начались обращения граждан и столько лет уже ничего не делается.
Гость
25 января 2023, 11:31
Скажи спасибо, что Комар построил гидранты. Рядом поселки строились без них, а в Скандинавии их несколько! Без этих гидрантов ваша подруга осталась бы без дома! А у вас совести нет, еще и эту тему развивать! Реально больные люди, ничего святого нет.
25 января 2023, 23:03
Гость
25 января 2023, 11:31
Скажи спасибо, что Комар построил гидранты. Рядом поселки строились без них, а в Скандинавии их несколько! Без этих гидрантов ваша подруга осталась бы без дома! А у вас совести нет, еще и эту тему развивать! Реально больные люди, ничего святого нет.
загуглите, кто должен строить и содержать гидранты. И при чем тут комар, если водопровод принадлежит совсем другим лицам?
Гость
25 января 2023, 16:42
как вообще дорога могла стать частной собственностью?
Гость
25 января 2023, 17:08
В этой стране за ваши деньги любые капризы
Гость
25 января 2023, 09:47
Какой замечательный анекдот!!!
26 января 2023, 10:15
долевая собственность на дороги Общества должна быть а не Комара, судится с ним и с теми кто продал ему эту землю или просто выделил.
Гость
25 января 2023, 08:27
Как же надоела эта сухая балка уже
25 января 2023, 10:33
А это о чем говорит. Чтограждан что-то беспокоит, а власти проблему не решают. Отсюда и такое количество жалоб и тревожных сигналов. И само не рассосется, все равно надо решать.
Гость
25 января 2023, 09:13
Уже бы давно создали ему физические условия дискомфорта. Есть игра "Как насолить соседу"... в общем поняли.
Гость
25 января 2023, 10:04
Комару они и насолили, участки стали в продаже, стоимость их упала и развитие поселка остановилось. При этом Комар вообще ничего плохого им не делал и никаких проездов не закрывал. Вот так фейки и делаются, гадкими людьми.
25 января 2023, 10:35
Гость
25 января 2023, 10:04
Комару они и насолили, участки стали в продаже, стоимость их упала и развитие поселка остановилось. При этом Комар вообще ничего плохого им не делал и никаких проездов не закрывал. Вот так фейки и делаются, гадкими людьми.
Стоимость участков в Сухой балке 400-500тыс. Комар в своем псевдо-коттеджном поселке продает втрое дороже. Цена искусственно завышена. Понятно, что встала, люди же не дураки.
Гость
25 января 2023, 10:47
25 января 2023, 10:35
Стоимость участков в Сухой балке 400-500тыс. Комар в своем псевдо-коттеджном поселке продает втрое дороже. Цена искусственно завышена. Понятно, что встала, люди же не дураки.
Начнем с того, что там нет воды, а у нас она есть. Там нет нормальных освещенных дорог, у нас есть. Там нет детской площадки, у нас есть. Площадка под футбол и волейбол у нас есть, у них нет.Там нет магазина на территории, у нас есть. Там нет шлагбаума, у нас есть. Там гуляешь глядя на 2х метровые заборы, у нас на цветочки впереди забора и видишь ландшафты внутри. Гуляешь по асфальту (не везде, но все же) Все домики примерно одинаковые. Список продолжать или достаточно? не нужно людей дураками считать, не все в деньги упирается ведь в этом мире. У кого деньги есть, ха картинку готовы переплатить. А теперь несколько жителей не дают эту картинку развивать. Пройдитесь по нашему поселку и по сухой балке и вы разницу увидите сразу
Гость
27 января 2023, 00:28
В посёлке живет 2 категории людей. Первые слаще пареной репы в жизни своей не ели! Им достаточно жить со стеклянной двери, без штор, без забора, ездить по бездорожью, ибо у них машины копейки стоят… не жалко … А есть люди , кто вложили много! Подчеркну МНОГО ДЕНЕГ в свои дома , и были нагло обмануты. Постоянно меняющиеся УК, не стало дороги! Снег не чистят , свет был ворованный много лет! И ответственные лица ныне скрываются. И весь этот сброд ещё их же поддерживает! Молодцы те, кто ввязался в суды и идут до конца ! Респектище !
Гость
27 января 2023, 21:39
Удобно он устроился, комар. участки в дороги не стал переводить, зачем, ведь налог то выше. За обслуживание платят "крепостные". Еще и участки под соусом "коттеджного поселка" продает втридорога.
Гость
27 января 2023, 21:59
Иванов Вадим, дай людям жить по хорошему
Гость
27 января 2023, 22:05
весь этот посёлок - секта Виссариона
25 января 2023, 10:14
У меня всегда возникает банальный вопрос - когда люди покупают землю в подобных поселках они вообще изучают как и на каких условиях будут там в дальнейшем проживать? Почему вопросы по дорогам, охране, воде, электричеству (с изучением документов) возникают только ПОТОМ?
Гость
25 января 2023, 12:32
Уже 2 попытки делал рассказать, что происходит. Модератор не пропускает, причем корректно писал. Ну ничего, автор статьи, с значком "Путина в отставку", готовься к суду, будем учить вас родину любить и не врать
25 января 2023, 13:00
Гость
25 января 2023, 12:32
Уже 2 попытки делал рассказать, что происходит. Модератор не пропускает, причем корректно писал. Ну ничего, автор статьи, с значком "Путина в отставку", готовься к суду, будем учить вас родину любить и не врать
Вот вы наивный😂 До сих пор думаете, что у "либералов" свобода слова для всех? Ошибаетесь, свободно можно выражать мнение и критиковать только в определенных рамках, в которых критика "либералов" не входит
25 января 2023, 21:22
Гость
25 января 2023, 12:32
Уже 2 попытки делал рассказать, что происходит. Модератор не пропускает, причем корректно писал. Ну ничего, автор статьи, с значком "Путина в отставку", готовься к суду, будем учить вас родину любить и не врать
не переживайте, у меня тоже комменты удалили)))
Гость
25 января 2023, 11:02
Эта ситуация, яркий пример, почему в России сложно построить что-то приличного уровня. Потому что появляются люди, для которых главная ценность - это не платить и ради этой ценности, они готовы хоть в гавне жить. Вот так и эти люди, кто на Комара кляузы пишет - просто уже задушили своим враньем его желание улучшать поселок и методично превращают поселок в колхоз. И во всем будет виноват Комар, а не эти Д'артаньяны, они то у нас праведники. Словами не передать, как они уже большинству жителей надоели своими гадостями.
25 января 2023, 11:35
Вам нравится платить за фикцию- платите, вас никто не сдерживает. Тем более, у Комара свято место пусто не бывает. Вон, еще одна сборщица податей воцарилась. Зачем вы нас в свой колхоз тянете? Мы организовались, создали ТОС, планируем развивать, планируем устранить все косяки, допущенные ранее, привести все в соответствие закону. И вот только у адептов Комара все связано с очковтирательством: фейковый коттеджный поселок, незаконная дорога, нелигитимная "управляющая компания", потешное войско из пенсионеров на шлагбауме, которые ни за что не несут ответственности...Лишь бы создать видимость успешности, процветания, а на деле- болото. Закольцевались этим забором, а как ездить будете, если Крудор стихийный съезд закроет? Хотя, вы, такие успешные и богатые, наверное, себе по вертолету купили, куда уж нам, нищебродам-неплательщикам)))
Гость
25 января 2023, 11:50
25 января 2023, 11:35
Вам нравится платить за фикцию- платите, вас никто не сдерживает. Тем более, у Комара свято место пусто не бывает. Вон, еще одна сборщица податей воцарилась. Зачем вы нас в свой колхоз тянете? Мы организовались, создали ТОС, планируем развивать, планируем устранить все косяки, допущенные ранее, привести все в соответствие закону. И вот только у адептов Комара все связано с очковтирательством: фейковый коттеджный поселок, незаконная дорога, нелигитимная "управляющая компания", потешное войско из пенсионеров на шлагбауме, которые ни за что не несут ответственности...Лишь бы создать видимость успешности, процветания, а на деле- болото. Закольцевались этим забором, а как ездить будете, если Крудор стихийный съезд закроет? Хотя, вы, такие успешные и богатые, наверное, себе по вертолету купили, куда уж нам, нищебродам-неплательщикам)))
Купили участок за забором - еще несколько купите, там свой Тос и устраивайте. Вы для начала научитесь людей уважать и слышать большинство. Были бы вы вменяемыми, честными и уважаемыми людьми, уже давно народ бы под ТОС перешёл и Комар был бы не против, он за большинство. Но вы ведь нечестные люди, все об этом у нас знают и поэтому никто не собирается под вашим началом ходить.
25 января 2023, 23:11
Гость
25 января 2023, 11:50
Купили участок за забором - еще несколько купите, там свой Тос и устраивайте. Вы для начала научитесь людей уважать и слышать большинство. Были бы вы вменяемыми, честными и уважаемыми людьми, уже давно народ бы под ТОС перешёл и Комар был бы не против, он за большинство. Но вы ведь нечестные люди, все об этом у нас знают и поэтому никто не собирается под вашим началом ходить.
а "нечестность" в чем выражается? вас обманули? вам продали пустышку? взяли деньги, пообещали, да не сделали? Или открыли глаза и показали иной, законный путь?
Гость
25 января 2023, 08:41
А каким местом думали,когда там строились?
Гость
6 мая 2023, 11:34
молодцы журналисты,освещайте события за городом.хотела купить дом за городом.а какая реклама пышная на покупку.а там проблема на проблеме.нет нет,не куплю.
Гость
25 января 2023, 14:47
очень странный заголовок статьи... прям кричащий неправду. Дорога принадлежит физлицу, но это не значит что он запретит по ней ездить жителям поселка. Павел делает все, чтобы поселок развивался, был сказкой в нашем районе, дороги чистые с освещением! отдай в муниципалитет и что вы получите? разбитые дороги, не чищенные неделями.... вы этого хотите?
25 января 2023, 23:18
А в чем неправда? Поясните. Что сделал Павел для развития и видели ли вы его хоть раз лично? Проедьте по новой дороге (Проселочная она называется, кстати) в Сухую Балку и сравните дороги . И там и там гравийка и асфальт. Кстати, только сейчас депутат в чат Радуги скинула сообщение, что приедет грейдер чистить дорогу. И это уже не первый раз. ЗА НАШИ НАЛОГИ! А к нам не приедет, потому что ворота закрыты и шлагбаум. И да, освещение. Оно до сих пор осуществляется за счет безучетного потребления.
Гость
25 января 2023, 09:55
Обращение к журналистам: что за бред Вы тут пишите!? Вы интервью взяли у одного человека, который мучает своим присутствием в посёлке большую часть адекватных жителей! Вы детектив еще снимите с таким сюжетом! Вы "Комара" лично то хоть знаете? С ним хоть раз общались? Какое право вообще имеете, за более чем жителей 60 домов посёлка Скандинавия, такие выводы на публику выставлять, до конца не разобравшись в ситуации?! А люди вон, по комментариям видно, хавают и лают, только повод дай!
Гость
25 января 2023, 13:13
Нет такого поселка Скандинавия.Это просто вывеска на заборе!!! Документы откройте и посмотрите, там Сухая балка. Надо было не вступать в сухую балку,отделятся,строить себе авиадуки или подземные выезды! Либо летать на вертолете. Вот и спросите своего Комара почему он не сделал вам въезд официальный, на тот момент по закону его можно было сделать,денег пожалел наверно)))