Недвижимость Началась подготовка к застройке огромной промзоны бывшей Судоверфи рядом с «Белыми росами»

Началась подготовка к застройке огромной промзоны бывшей Судоверфи рядом с «Белыми росами»

Связанная с застройщиком «Арбан» фирма взялась за планировку жилого микрорайона

За последние годы тут снесли корпуса Судоверфи

Собственник большого пустующего участка на Пашенном готовится освоить территорию. На сайте мэрии появилось постановление «О подготовке проекта планировки и межевания территории жилого микрорайона по улице Складской». Теперь у застройщика есть 180 дней, чтобы представить в администрацию проект планировки.

Здесь будет жилой микрорайон
Бывшая промзона в собственности застройщика

Речь идет о промзоне на улице Складской, где в 30-е годы ХХ века построили Судоверфь. Предприятие существовало тут до середины 2010-х годов. Еще в 2012 году оно спускало на воду новые суда. А в 2018-м уже заброшенную промзону приобрело ООО «Флагман». Согласно данным сервиса rusprofile.ru, фирма принадлежит Попову Василию Деевичу, главе строительной компании «Арбан».

В общей сложности в его распоряжении — около 20 гектаров земли на Пашенном, рядом с «Белыми росами» (для сравнения: площадь самих «Белых рос» — 27 гектаров). Судя по кадастровой карте, участки всё еще имеют назначение «тяжелая промышленность», однако его возможно поменять через процедуру публичных слушаний.

«Арбан» специализируется на строительстве жилья бизнес-класса. Компания возвела микрорайон Scandis, квартал SkySeven, дом Liner, ЖК «Покровка-Life».

Ранее мы писали о другой экс-промзоне, попавшей под застройку: у «Сибиряка» отнимают землю комбайнового завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства