перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В мэрии Красноярска разрешили строить высотку возле парка в Солнечном

22 декабря 2022, 19:01
Крупное дело замутили ребята. Желательно и всё остальное возвести за 15% от стоимости. А выглядело чтоб, будто вложились капитально. Яблоки же умеют воском мазать.
22 декабря 2022, 18:43
Всегда интересно земля приобретена за10% то 15% как сейчас от кадастровой стоимости. А в стоимости кв.м. жилья всегда 100% стоимость. Хоть раз проводилось правильность назначеных цен стоить в минус не кто не будет, а получить 1000% прибыль хотят все.
Гость
23 декабря 2022, 19:35
11002007, там учитывая все откаты стоимость земли все 300%
23 декабря 2022, 09:51
Зная жителей Солнечного и их активность, уверен что не прокатит.
Гость
22 декабря 2022, 21:19
Ну что сделаешь, Рашады - они такие. Сделал мэрии предложение от которого нельзя отказаться.
Гость
23 декабря 2022, 09:57
Интересное чтиво. Есть только одна проблема-это верхушка айсберга. Мы выкупили участок 2 года назад, промзона, строим завод по изготовлению товаров для общественного питания. И к нам тоже пришли с таким иском, оспаривают выкуп. Если у нас не будет земли-не будет завода, не будет рабочих мест и налогов. Сейчас таких исков от прокуратуры уже 120, и это не предел. Выкупаете землю по действующему закону-готовьтесь , плевать все на закон хотели. Прокуратура через суд потом у вас землю заберёт.
Гость
22 декабря 2022, 19:26
А теперь и сросить не с кого. Никто не при делах.
Гость
23 декабря 2022, 07:24
Почему-то депутаты всегда в таких случаях предпочитают умалчивать, что выкуп земли за 15% от кадастровой стоимости- это в соответствии с законом края, который депутатами и принят. И какой же закон при выкупе нарушен- тоже никто до сих пор ни от депутатов, ни от кого-то другого так и не высказался...
Гость
23 декабря 2022, 08:17
Точечная застройка процветает...
Гость
23 декабря 2022, 10:18
А жители Солнечного так и останутся с загаженным оврагом и помойкой на этом месте
Гость
23 декабря 2022, 11:16
скока занесли?
Гость
26 декабря 2022, 10:28
А чё ж нам тогда хаты по 15% от кадастровой не продают, а??????