Недвижимость Мэрия сдает в аренду домик на берегу Енисея в точке, где планируется насыпь для школы Южного Берега

Мэрия сдает в аренду домик на берегу Енисея в точке, где планируется насыпь для школы Южного Берега

Постройку хотят сдать на срок в один год за 30 тысяч рублей в месяц

Домик стоит на месте будущей школы (если она будет)

Мэрия сдает в аренду небольшое строение на берегу Енисея по адресу Красноярский Рабочий, 182г. На сайте администрации появилось извещение об аукционе на право аренды. Там говорится, что здание построено в 2000 году и имеет площадь 123 квадратных метра. Оно может использоваться для «предпринимательской и иной деятельности, не противоречащей действующему законодательству РФ». Раньше постройкой пользовалось «Всероссийское общество спасания на водах», но последние годы она заброшена и пустует.

Торги пройдут 10 января, начальная цена лота — 30 тысяч рублей за аренду в месяц. Срок аренды — 1 год.

Здание расположено на том самом земельном участке, который планируется увеличить и приподнять за счет искусственной насыпи, чтобы построить на нем школу для Южного Берега. Мы предположили, что создание насыпи откладывается минимум на год (на срок аренды здания).

Проект насыпи сделала за свой счет фирма «Новый город» (входит в группу компаний «См.Сити»), которая и застраивает микрорайон. Дальше фирма передала проект городу.

В феврале этого года вице-мэр Красноярска говорил, что проект должен пройти госэкспертизу до конца года. Однако в августе администрация сообщила, что проект на экспертизу так и не отправили, потому что изменились регламенты в области охраны окружающей среды. В мэрии тогда заказали доработку проекта насыпи.

Сегодня нам пояснили в департаменте градостроительства, что корректировка заказана. Завершиться она должна до сентября 2023 года.

— Затем предстоит пройти госэкспертизу, что занимает в среднем около 3 месяцев. Поэтому, действительно, до 2024 года непосредственно строительно-монтажные работы по созданию насыпи в Южном Берегу начаться не могут, — сообщили в департаменте.

Год назад мы опубликовали расследование истории планировки Южного Берега: как школа из центра микрорайона «переехала» на воображаемую насыпь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства