Образование Работа по созданию насыпи на Абаканской протоке для школы Южного берега еще немного откладывается

Работа по созданию насыпи на Абаканской протоке для школы Южного берега еще немного откладывается

Проект так и не смогли отправить на госэкспертизу: изменились регламенты по охране окружающей среды

Будущая насыпь и школа планируются на месте во-о-он того маленького домика на берегу. Фото сделано с Коммунального моста

Реализация проекта искусственной насыпи на Абаканской протоке ради постройки школы для Южного берега снова затягивается. В мэрии Красноярска рассказали NGS24.RU, что не смогли отправить проект насыпи на экологическую госэкспертизу этой весной, как планировалось. Дело в том, что вышел ряд новых регламентов в области охраны окружающей среды, поэтому проект необходимо несколько изменить.

Буквально на днях будет заключен муниципальный контракт на корректировку ПСД. В контракт включены требования по проведению необходимых изысканий и прохождение Государственной экологической экспертизы. Подрядчика выберут без торгов, так как стоимость работ менее 600 тысяч рублей, а точнее — 300 тысяч.

Изначально проект насыпи заказало за свой счет ООО «Новый город» из группы компаний «См.Сити», которое застраивает Южный берег. Затем фирма подарила проект муниципалитету.

При этом в мэрии не сомневаются, что в школа всё же будет построена на этом месте. В рамках формирования бюджета города департамент градостроительства уже запрашивает средства на проектирование самого здания школы на Южном берегу на 2024 год.

В феврале замглавы города говорил, что школа на насыпи появится не раньше чем в 2027–2028 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства