перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мэрия Красноярска выставила на торги еще 10 кварталов старой Николаевки

Гость
27 октября 2022, 18:34
Не только надо продумывать дворы и парковки а поликлиника детский сад школа. Это же вся нагрузка ляжет на близлежащие учреждения! Ну и конечно же огромные пробки пробки....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2022, 02:13
Пора с этими почетными строителями вопросы по мексикански решать..
Гость
28 октября 2022, 14:32
Компенсация думаю, всех не устроит.
Гость
27 октября 2022, 18:12
И километровые пробки. О дорогах кто думать будет.
Гость
28 октября 2022, 11:29
Когда у нас будут, школы, школы, школы. Садики, садики, садики. Креактивные кружки для молодёжи, теннисные корты в шаговой доступности. А не Свечки, свечки, свечки.
Гость
27 октября 2022, 21:11
Комплексная застройка? Не верю - свечки и трц. Остальное экономически невыгодно.
Гость
27 октября 2022, 21:50
На южном берегу нет школы и не будет никогда!!! Хорошие слова к рекламе.
Гость
27 октября 2022, 18:47
Сейчас СибИряк настроит чудопанелек
Гость
28 октября 2022, 08:09
А нас кто то заранее официально предупредил?! Я не готова к переездам и смене работы и школы и много чего другого. А на те деньги что предложат в этом же районе я ничего не куплю. Ипотеки в планах моих также не было! Да и дадут ли мне ее при моих доходах
27 октября 2022, 17:37
Уже сегодня Копылова Луначарского стоит в пробках. Николаевский проспект упирается в неё. Если увеличить население Николаевки в несколько раз положение усугубится. Надо не наращивать численность населения внутри города, а распределять по окраинам. Лучше в Николаевке разбить парк.
Наоборот, лучше так, чем расширяться в поля. Почему так? Потому что, во-первых, большинство людей всё равно работает или проводит время в центре, т.е. в любом случае поедет именно туда, а тут можно и пешком дойти + дополнительный пассажирский поток и большая окупаемость у метротрама, к тому же там ещё и городская электричка под боком. Во-вторых, меньшие затраты на проведение коммуникаций, т.к. тут они уже по сути готовы. Ну и, в-третьих, Николаевка один из самых серьёзных в городе источников смога, можно подправить экологическую обстановку.
27 октября 2022, 20:11
Наоборот, лучше так, чем расширяться в поля. Почему так? Потому что, во-первых, большинство людей всё равно работает или проводит время в центре, т.е. в любом случае поедет именно туда, а тут можно и пешком дойти + дополнительный пассажирский поток и большая окупаемость у метротрама, к тому же там ещё и городская электричка под боком. Во-вторых, меньшие затраты на проведение коммуникаций, т.к. тут они уже по сути готовы. Ну и, в-третьих, Николаевка один из самых серьёзных в городе источников смога, можно подправить экологическую обстановку.
Ты дочитал мой коммент до конца? Дочитай и получишь ответ на смог Николаевки. Затраты на проведение коммуникаций не могут не возрасти, потому как существующие коммуникации не имеют резерва проложены её при СССР. И наконец: Большинство не может работать в центре, там нет столько рабочих мест! А потом вся инфраструктура центра заложена в прошлом веке, под в десятки меньший трафик. Нужно разводить транспортные потоки вокруг центра, а не концентрироваться там.
28 октября 2022, 08:00
Наоборот, лучше так, чем расширяться в поля. Почему так? Потому что, во-первых, большинство людей всё равно работает или проводит время в центре, т.е. в любом случае поедет именно туда, а тут можно и пешком дойти + дополнительный пассажирский поток и большая окупаемость у метротрама, к тому же там ещё и городская электричка под боком. Во-вторых, меньшие затраты на проведение коммуникаций, т.к. тут они уже по сути готовы. Ну и, в-третьих, Николаевка один из самых серьёзных в городе источников смога, можно подправить экологическую обстановку.
А как насчёт увеличения мощности подстанций?
Гость
27 октября 2022, 17:12
Сносили бы все дома разом,а то у меня под воротами сначало свечки построят а уже потом меня снесут под строительство школы,и я должен жить в грязи этой все время.
Гость
27 октября 2022, 17:16
Отличная новость
Гость
27 октября 2022, 17:36
А эти торгаши не думали - как там будет движение организовано ? Ну да. Думать это не про них...
Гость
28 октября 2022, 00:02
Дно
Гость
28 октября 2022, 05:41
Николаевку надо всю сносить и строить современный микрорайон. Это же центр города, а там люди по воду к колонке с вёдрами ходят и углём топятся.
28 октября 2022, 08:30
Нет нельзя увеличивать плотность населения в центре города! Там надо заложить парк.
Гость
28 октября 2022, 18:23
28 октября 2022, 08:30
Нет нельзя увеличивать плотность населения в центре города! Там надо заложить парк.
Может открыть там кладбище еще посоветуете?
28 октября 2022, 19:08
28 октября 2022, 08:30
Нет нельзя увеличивать плотность населения в центре города! Там надо заложить парк.
Чем ближе к центру, тем выше плотность. Это уже аксиома во всём мире можно сказать. Так что чем ближе пустыри, заброшки и частные сектора к центральной части города, тем логичнее и выгоднее их застраивать как в экономическом, так и социальном плане.
Гость
28 октября 2022, 19:05
Там парк нужен, город задыхается, а хотят опять трущобы, пробки.
Гость
27 октября 2022, 20:45
По словам моей троюродной тёти на сходе жителей им уже сообщили, что больше,чем 1 млн за усадьбу они не получат, а старики надеялись не на деньги, а на жилье пусть даже социальное Что можно купить за эти деньги , когда тебе 83 ? Только гостинку убитую где нибудь в Чемемушках,а ведь у стариков нет сил на ремонт и денег этих на жилье и ремонт не хватит
Гость
27 октября 2022, 21:27
видео есть? надо снимать "агитаторов" и опознавать кто такие, откуда
Гость
28 октября 2022, 00:04
Гость
27 октября 2022, 21:27
видео есть? надо снимать "агитаторов" и опознавать кто такие, откуда
Как обычно из Сибиряка
27 октября 2022, 16:16
К.Маркса 213 сначала достройте!!!
Гость
27 октября 2022, 18:09
Копылова по утрам и так стоит, а теперь вообще туда соваться не будет никакого смысла? Когда же до этих людей дойдёт, что центр уже и так перегружен и надо строить новые районы на окраине города, или у нас совсем земли в крае не осталось? Или цель только одна - срубить побольше прибыли от недвижимости в центре, а потом мучайтесь в пробках как хотите... И так ведь город весь в пробках утром и вечером стоит - домой и на работу по полтора часа дорога занимает.
Гость
27 октября 2022, 20:14
Николай, вас никто не спрашивает, будете терпеть, сколько скажут.
28 октября 2022, 08:02
Кто-то насильно заставляет покупать там жильё?
28 октября 2022, 08:26
28 октября 2022, 08:02
Кто-то насильно заставляет покупать там жильё?
Никто, но если оно там будет выстроено - покупатели найдутся.
Гость
27 октября 2022, 20:59
Наконец то! Ура!
28 октября 2022, 08:40
Застроить 10 Га комплексной застройкой это несколько десятков тысяч жителей и тысячи автомобилей. отсюда возросшая нагрузка на коммуникации, а также экологическая, транспортная нагрузка на и так задыхающийся центр города. У нас есть район Нанжуля, застраивайте его, а в Николаевке разбейте парк с развлекательным центром.
Гость
28 октября 2022, 15:56
не смешите, никто не будет сносить частный сектор, выплачивая им компенсациии, только ради того, чтоб построить там парк
28 октября 2022, 17:12
Гость
28 октября 2022, 15:56
не смешите, никто не будет сносить частный сектор, выплачивая им компенсациии, только ради того, чтоб построить там парк
Для улучшения экологической обстановки это вполне нормально. Во первых убирается источник загрязнения. А во вторых закладывается парк который будет сам очищать атмосферу. Это очень хорошая идея и смеяться над этим может только идиот.
Гость
27 октября 2022, 17:31
дело еремы живет. а на Амурской дома когда?
Гость
27 октября 2022, 18:00
Marshal, да вроде делают что то и кран стоит рядом с недоделок есть надежда достроят
27 октября 2022, 18:00
Там надо ставить заводик, сборочное производство, подъездные пути ст. Красноярск рядом, какое тут жильё, рядом круглосуточный шум и стук колес поездов??!
Гость
28 октября 2022, 02:11
Деньги не пахнут.
Гость
28 октября 2022, 15:55
ага, точно, они собираются сносить эврз, чтоб по подобию новоостровского построить, а вы там что то размечтались...
Гость
14 ноября 2022, 23:12
Когда будут сносить серова, путиловскую, бабушкина, боткина?
Гость
16 февраля 2023, 20:39
А кто нибудь сроки может конкретно сказать о сносе?
Гость
27 октября 2022, 20:34
Жопа). Предположим вы имеете недвижимость в центре,а вам говорят на 100 руб и пошел отсюда.Гугл карта в помощь и смотрим на крупные города мира,дохрена частной застройки . Нужен садик рядом ,снесите высотку и трафик уменьшится,трафик тот же ещё одну высотку . Частная собственность должна быть неприкосновенна.
Гость
27 октября 2022, 21:55
Ну вы же помните как усадьбу дедушки и бабушки снесли и дали им 700000 и валите.Тут же универсиада и какие то бабка с дедкой.
Гость
29 октября 2022, 09:21
Это в каких же крупных городах, интересно, частная застройка посреди города? Разве что Краснодар в голову приходит, но это скорее большая деревня по сути
4 ноября 2022, 11:47
Гость
29 октября 2022, 09:21
Это в каких же крупных городах, интересно, частная застройка посреди города? Разве что Краснодар в голову приходит, но это скорее большая деревня по сути
Совершенно верно. Практически все города так и застраиваются - максимальная плотность в центре, на границах города наоборот минимальная.
Гость
28 октября 2022, 10:30
Правильно, дома и дачи снести, а жителей определить на вечное жительство на кладбище в той же николаевке, так будет проще и можно смело возводить человейники дальше!