перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Красноярске на Спандаряна начинают строить жилой комплекс из 5 домов

Гость
11 октября 2022, 22:19
Арбан и См Сити не строят школ и садиков, а цена квадрата высокая. Арбан Скандис, Скандинавия озеро, Барбарис, Чижи, Покровский, Светлогорский...и тд.. 24 школа уже давно треснула по швам, не спасает и школа в Преображенском 😡
13 октября 2022, 11:41
А кто из застройщиков строит школы и садики?
11 октября 2022, 22:52
Какие школы!? Вон все в солнечный, там ажиотаж и в очередь стоят ради новой школы, а если эффективные постараются, то ещё пару тысяч школоты туда запихают. Где должно быть 1200, поместилось больше 3000, а значит можно и ещё))))
Гость
12 октября 2022, 17:50
В Образцово тоже школы и детсада дождаться не могут. А как обещали и какие картинки рисовали.
Гость
11 октября 2022, 21:00
Как все это типично, плотно стоящие дома с прошлого века, без свободных пространств, зелени, с отсутствием школ и детсадов, а при коммунистах в каждом мкр строили с домами школу, детсад, сквер, печально.
12 октября 2022, 09:10
Вот только не надо про коммунистов! Хрущевки строили без всякой инфраструктуры. Штамповали и штамповали. Я понимаю, и не осуждаю , как вы, - нужны были квартиры и много, чтобы расселить людей. При строительстве сталинок ещё строили на первых этажах магазины, домовые кухни и прочее. Сейчас явные упущение с садами, яслями. Магазинов прорва.Возвращать прихваченные в 90-е,строить новые. И, кстати, разрушать, наконец, эти Хрущевки, построенные вашими коммунистам.
12 октября 2022, 12:59
12 октября 2022, 09:10
Вот только не надо про коммунистов! Хрущевки строили без всякой инфраструктуры. Штамповали и штамповали. Я понимаю, и не осуждаю , как вы, - нужны были квартиры и много, чтобы расселить людей. При строительстве сталинок ещё строили на первых этажах магазины, домовые кухни и прочее. Сейчас явные упущение с садами, яслями. Магазинов прорва.Возвращать прихваченные в 90-е,строить новые. И, кстати, разрушать, наконец, эти Хрущевки, построенные вашими коммунистам.
266120665, Цифра лахтинская расскажи, как царь батюшка скрепоносных жильём обеспечивал бесплатным и комфортным, как нынешние эффективные осчастливили электорат доступным жильём, как решили проблему со школами, детскими садами)))))
12 октября 2022, 13:03
12 октября 2022, 09:10
Вот только не надо про коммунистов! Хрущевки строили без всякой инфраструктуры. Штамповали и штамповали. Я понимаю, и не осуждаю , как вы, - нужны были квартиры и много, чтобы расселить людей. При строительстве сталинок ещё строили на первых этажах магазины, домовые кухни и прочее. Сейчас явные упущение с садами, яслями. Магазинов прорва.Возвращать прихваченные в 90-е,строить новые. И, кстати, разрушать, наконец, эти Хрущевки, построенные вашими коммунистам.
266120665, да и не забудь нам поведать, как в этих хрушевках без инфраструктуры появились садики, ясли, школы не переполненые в три раза, как там оказались гастрономы, магазины, библиотеки, детские кружки и пр, пр, пр!?
11 октября 2022, 20:56
Нужно проверить на коррупционную составляющую тех кто выдаёт разрешения на строительство без инфраструктуры школ и детских садов , парковоЧных мест 1 на квартиру и транспортных развязок. Пару тройку уголовных дел завести, посадить с конфискацией.
Гость
11 октября 2022, 21:53
ОлиЧ, заводятся тараканы
Гость
12 октября 2022, 01:56
Норму парковочных мест на 1 квартиру утвердил Горсовет в бытность засилия в нём депутатов-строителей. Наплевав на Федеральную норму. Так что никто не сядет, пока власть не переменится на народную.
Гость
12 октября 2022, 07:30
Здесь покупать жильё за такие деньги за которое оно продаётся смысла нет ибо тут многое пропитано пороками и одними и теми же ошибками.
Гость
11 октября 2022, 20:55
--- Со школами там всё сложно там Енисей рядом, засыпят
Гость
12 октября 2022, 09:37
и построят еще пять человейников
Гость
12 октября 2022, 10:01
Гость
12 октября 2022, 09:37
и построят еще пять человейников
ну Енисей то рядом можно снова засыпать ведь школа нужна
Гость
11 октября 2022, 23:35
Место отстойное
12 октября 2022, 08:28
Со школами, садами и поликлиниками конечно засада. Зато у застройщика есть козырь в рукаве - из Илитных домов будет открываться отличный вид на старый погост. Это там мило - глянешь в окно и думаешь о вечном😁
Гость
11 октября 2022, 23:23
Скоро, видимо, просто придут к выводу, что строить школы "экономически не выгодно" да и физически на это денег нет и не будет уже. Так что все просто будут учиться на удалёнке из дома. Другого выхода нет, стройки они не остановят. Ипотека это единственный путь стрясти деньги с людей, налоги же не платят, а ипотеку платят. Вот и все
Гость
11 октября 2022, 21:22
Школы не важны. Поликлиники, садики тоже. В городе острый дефицит муравейников
Гость
11 октября 2022, 20:57
Коропач с Егоровым хотят переплюнуть Краснодар с Новосибирском в вакханалии человейников.
Гость
12 октября 2022, 06:34
Строительное лобби рождает очередное гетто.
Гость
12 октября 2022, 04:42
В Северном из-за Зелёного городка, трещит по швам 18 школа. Это безответственно - строить без социалки - до тех, кто к этому причастен.
Гость
12 октября 2022, 08:03
На светлогорской строят новую школу
Гость
12 октября 2022, 01:02
Дурдом😂
Гость
12 октября 2022, 00:36
Спандаряна прекрасное место для строительства школы, а не ещё одного муравейника. Или пусть построят новую взамен 70 (сейчас она относится к 66) в соответствии с количеством квартир в строящихся домах.
Гость
11 октября 2022, 20:54
горд застройки ширпотребного жилья
11 октября 2022, 21:06
Гость, Южный берег ширпотреб?))) чепуху пишите..
12 октября 2022, 01:07
11 октября 2022, 21:06
Гость, Южный берег ширпотреб?))) чепуху пишите..
Evgenn, конечно!
Гость
12 октября 2022, 12:45
11 октября 2022, 21:06
Гость, Южный берег ширпотреб?))) чепуху пишите..
если нет инфраструктура - шерпотреб
Гость
12 октября 2022, 13:51
Вот ведь интересно,идет отток населения,тогда для кого всё это строят?!
13 октября 2022, 00:24
Сначала школу и детсад надо построить. В Николаевке то же самое. Прежде чем всё застраивать, нужно построить школу и детсад. Ну и парковку соответствующую числу квартир.
12 октября 2022, 12:02
как скидки в см сити получить кто знает?
Гость
12 октября 2022, 12:07
Так зач5м строить 17 этажки, пусть сразу 117 этажку лепят, и 3 этажа в ней под школу, 2 род садик.
Гость
13 октября 2022, 22:25
👍
Гость
12 октября 2022, 06:25
А как же запрет не выше 10 этажей строить?Всё поговорили и забыли,да?
Гость
12 октября 2022, 08:03
Как всегда, главное бабла больше всучить и забыть тему. Каждый метр уже застроили этими человениками. Нет детских садиков, нет школ. Секционки растут, как грибы поганки после дождя. Градостроительство г Красноярска взятка обрасло. Не кто не проверяет сметнную документацию. СМ СИТИ вообще главное руководство находится в Москве. Весь г Красноярск захватили. Я за школы и д /с сады, чем больше, тем лучше.
Гость
12 октября 2022, 09:03
Срубить бабла и трынь трава
Гость
12 октября 2022, 09:36
не сибиряк ли это часом?
Гость
12 октября 2022, 10:34
= обещает парадный вход = Питер уже в Красноярске?
Гость
12 октября 2022, 10:56
Робяты...всему виной коррупция...чинуши и силовики повязаны...откаты будь здоров )))страховка из бобла на случай кипеша у них нормалтная )))
Гость
12 октября 2022, 13:49
Это же сплошная промзона! Ну тогда уже делайте там озеро,пруд и рекламируйте как это делает арбан.
Гость
13 октября 2022, 00:10
А машины то куда девать? Опять все дороги вокруг будут заставленны, кто им даёт такие разрешения ещё и на 5 домов разом?
Гость
13 октября 2022, 20:33
Ну куда уже??? Яблоку упасть негде...сносите ветхое и застраивайте новым...или загород дуйте
12 октября 2022, 09:14
Администрация города пытается решить эту проблему(школьную) за счёт строительных компаний. Устроились хорошо. А деньги? Делиться надо со строителями хотя бы. Что-то сомнение есть на этот счёт..
Гость
11 октября 2022, 21:45
СМ надежный застройщик. Южный берег один из лучших районов города. Все дома с подземными парковками. Со школами есть вопросы, но это недоработки чиновников. Больше позитива.
11 октября 2022, 22:48
Сереженько, кушай и наслаждайся Букварь купи с картинками многодетное ты наше, а про школы забудь, чай не совок