перейти к публикации
44 комментария к публикации

Последний суд окончательно приговорил кафе «Кантри» в Красноярске к сносу

17 августа 2022, 15:03
Ну наконец-то.
Гость
17 августа 2022, 15:07
Наконец-то будет, когда снесут...
Гость
17 августа 2022, 14:58
Быстрее сносить эту трансформаторную будку. Удивляюсь чувству вкуса этой женщины, вернее его отсутствием, построила бы симпатичную кафешку, может обошлось бы без разборок.
Гость
17 августа 2022, 15:42
Так раньше была нормальная кафешка, даже две: Кантри, а в цоколе Мехико, с хорошей кухней. А сделали убожество какое то посреди центральной улицы.
Гость
17 августа 2022, 15:01
А Ерема говорил, все законно?
Гость
17 августа 2022, 15:07
Теперь в районах все законно будет...
Гость
17 августа 2022, 16:59
Каждый раз больно смотреть на это фото. Как можно было позволить ((
Гость
17 августа 2022, 15:26
Ждем пока не снесли последнее сэлфи на фоне Кантри всех,😎 кто дал разрешение на постройку этого шедевра зодчества 21 века.
Гость
17 августа 2022, 17:11
помницо это уже проскакивало что должны по суду снести, прошло много времени и тишина, кто разрешил строительство? наказали их? нет...
Гость
17 августа 2022, 17:41
"...кто разрешил строительство?" Answer: money.
Гость
18 августа 2022, 07:25
Никто в здравом уме собственную лапку кусать не будет
Гость
17 августа 2022, 18:31
мне как раз кирпич нужен
Гость
17 августа 2022, 15:46
Хорошая новость .Когда с кувалдой подходить?
17 августа 2022, 16:31
Да можешь прям сейчас, только каску не забудь, вдруг хозяева против будут, твоего энтузиазма
Гость
17 августа 2022, 16:04
Там изначально ничего не было. В 2001 году появилось одноэтажное Кантри. Советский ресторатор Грималюк ну никак не мог его построить. Перед универсиадой собственник решил сделать из кафе "картинку". Как говорил небезызвестный Еремин:Есть архитектурное решение, которое будет уже адаптировано в соответствующую гамму пр. Мира. Можно рассуждать на тему того, уместно оно там или не уместно. Участок в собственности, объект в собственности, решение принималось в более ранние сроки. Здесь собственник заявился на реконструкцию, чтобы привести его в нормальное, эстетическое состояние», – утверждал мэр.
Гость
17 августа 2022, 17:27
Там в советское время было кафе в восточном стиле. Нормальная такая кофейня была. Я там пару раз даже чего то откушал, чего уже и не вспомнить.
Гость
17 августа 2022, 19:36
Гость
17 августа 2022, 19:36
Там в советское время было кафе в восточном стиле. Нормальная такая кофейня была. Я там пару раз даже чего то откушал, чего уже и не вспомнить.
В советское время была кафешка Северянка на месте, где сегодня книжный магазин. И была она из стекла и металла. А на месте Кантри ничего не было.
17 августа 2022, 18:16
Других проблем же нет 👍 оно же всему городу мешает
Гость
18 августа 2022, 07:26
Дак это и есть одна из проблем.
Гость
17 августа 2022, 15:20
Кантри песенка спета...
Гость
17 августа 2022, 15:39
тут надо документальный фильм снимать при таком событии то
Гость
17 августа 2022, 17:10
Как дурной сон, который никак не закончится
Гость
17 августа 2022, 20:25
Как Сергей Васильевич ушел так дело сдвинулось с мертвой точки. Совпадение? Не думаю!
Гость
17 августа 2022, 20:27
Урааа! Наконец то! Поделом этим гримлинам! Я знал,я ждал,я верил!
Гость
18 августа 2022, 13:24
Какой подарок к дню города!
17 августа 2022, 22:55
Давно пора снести эту постройку, портит вид. А как насчет депутатов выдавших разрешение? Надеюсь они уже сидят или как обычно слуги народа только условку получают?
Гость
17 августа 2022, 15:41
Советский ресторатор - это как? В советское время не было частной собственности и никакой ресторан не мог быть собственностью ресторатора. Тем более, ресторатор, если брать определение из Вики, является предпринимателем, что в СССР означало спекулянт, и каралась вся эта предпринимательская деятельность уголовным кодексом. То что ее папа прихватизировал народное достояние не делает его советским ресторатором.
Гость
18 августа 2022, 01:47
Ох уж эти Грималюки! А кто же им позволил это построить-то?
Гость
18 августа 2022, 07:28
Деньги
Гость
18 августа 2022, 12:25
Так пусть Грималюки и расскажут, кто им позволил, но Грималюки молчат.
17 августа 2022, 16:34
Это все печально, если у тебя все документы и разрешения в порядке и причём это стоило тебе денег, то снос не законен, либо компенсацию необходимо выплатить предпринимателю
Гость
17 августа 2022, 17:28
Ага и со мредств разрешительной. Кто там акбулатов? Вот и пусть компенсирует
Гость
18 августа 2022, 07:28
Вопросов нет. Только компенсацию пусть платят из своего кармана те, чьи подписи стоят на разрешении на строительство.
Гость
18 августа 2022, 12:23
Почему же молчит госпожа Грималюк? Наверняка, ей есть, что рассказать.
Гость
17 августа 2022, 15:26
рано радуемся.. еще будет действовать
Гость
17 августа 2022, 16:47
Потом сарай на набережной ?
Гость
17 августа 2022, 19:31
После такого решения последней инстанции городской администрации необходимо отозвать свой иск. Может, хоть так сохранят свое лицо в этом деле и не будут затягивать снос сарая
Гость
17 августа 2022, 19:48
4 года , уже 4 года.
Гость
17 августа 2022, 20:31
Оля вэлком ту москоу,такие как ты все там должны быть в одном месте!
Гость
18 августа 2022, 12:55
Наконец-то этот колхоз уберут
Гость
18 августа 2022, 13:21
Компенсацию надо брать с того кто разрешил построить его изначально. Выдал же кто то в городской администрации разрешение. Героя в студию!
1 июня 2023, 12:39
И где оно разрешилось? С кем же спит эта женщина, что управы нет?)) И ещё вопрос: когда строили здание, чиновники, которые ежедневно ходят на работу в краевую администрацию, все в коме были? Все до одного вместе с мэром и губернатором?
Гость
17 августа 2022, 20:10
28 августа - день города Вообще-то. Все будут гулять по Мира. Какой снос?
18 августа 2022, 18:18
Требую Прямой Эфир!!!