перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Приходит эра покупателя». Стоит ли по сегодняшним ценам приобретать недвижимость

спад спроса наметился допустим и на автомобиле, но что то цены не начанинают снижаться. так что всё написанное бред. в нашей стране цены могут только расти. это Россия!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2022, 15:24
Петрушкин Петруха Иванович, будут и на авто тоже . Просто люди ещё не поняли .
Гость
29 апреля 2022, 10:05
Вообще не понятно, что в голове у продавцов вторички? Они пытаются держать цены на уровне конца прошлого ажиотажного года. Но даже тогда это было наивностью, ибо ажиотаж был вызван льготной ипотекой на первичку. Сейчас ставки по ипотеке на вторичку конские, 17-18% годовых. Какой дурак под такой процент возьмёт жильё? Однушка в нормальном районе с площадью в 35 квадратов стоит 3,5 миллиона. Под 17% годовых на 20 лет = 51 тысяча в месяц Двушка в нормальном районе с 50 квадратами стоит уже 5 миллионов. Под 17% годовых на 20 лет = 73 тысячи в месяц Вот кто, ну кто решится на такую покупку?
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Гость, не все берут ипотеку, далеко не все.
Гость
29 апреля 2022, 13:32
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Гость, не все берут ипотеку, далеко не все.
Лишь малая часть покупателей берет за нал. В основном это продавцы другой вторички, которая сейчас также стоит колом
Гость
29 апреля 2022, 14:11
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Гость, не все берут ипотеку, далеко не все.
Не берут ипотеку в основном те кто продал своё кому-то в ипотеку и кредит))))
Гость
29 апреля 2022, 10:39
Сейчас,что либо покупать- это не есть признак мудрого человека
Гость
29 апреля 2022, 11:05
Гость, чё, денег нет?
Гость
29 апреля 2022, 09:34
Через три месяца начнется снижение . Сейчас намного выгоднее деньги на вкладе держать.
Гость
29 апреля 2022, 11:08
Аха, дешеветь... Когда в России что-либо дешевело? Ну просядут цены на 100 - 200 тыс. не более. Затем опять в гору, ибо жажда наживы сильнее здравого смысла.
Гость
29 апреля 2022, 13:33
В 2016-м году недвижимость сильно подешевела к уровню 12-13 года. В 2009-м цены сильно опустились к уровню 2007-8 года. А вы, случаем, не из продавцов на вторичке будете?
Гость
29 апреля 2022, 17:48
Гость
29 апреля 2022, 13:33
В 2016-м году недвижимость сильно подешевела к уровню 12-13 года. В 2009-м цены сильно опустились к уровню 2007-8 года. А вы, случаем, не из продавцов на вторичке будете?
Гость, нет, покупатель. Оформляюсь по 78. Интересно на сколько "угорю" к концу года.
Гость
29 апреля 2022, 15:34
Вижу риелторов отметившийся, да продаванов. Типа никогда вниз цены на жилье не пойдут. Да хрен там, в 2010 первичку купил по 38 за квадрат, а предлагали даже и по 28 от подрядчика. Перед этим жилье раз в неделю дорожало на 2-3 т.р. и доходило до 68 за вторичку. Знаю, т.к. товарищ покупал. Сейчас объективно справедливая цена 56-60 за квадрат в экономе.
Гость
1 мая 2022, 11:57
Да вы не забывайте что строят по новым правилам и материалы подорожали - это к слову о сравнении с 15 -16 годом. Скорее новострой практически встанет, а вторичка снизится на треть или в половину. У матери хрущёвка , тоже думали продавать потому что зимой коммуналка иногда в 7 тыс обходится при пенсии в 17. А кому ее щас продашь и что потом купишь на эти деньги?
Гость
2 мая 2022, 16:37
Пока основной массой денег большинства владеют единицы цены никогда не будут снижаться. Они будут расти. И так будет до тех пор пока не изменится мир.
Гость
3 мая 2022, 01:02
Пусть хоть каждый день поднимают цены) Говорят про выгодные вложения и инвестиций) У основной массы людей нет денег, т.к. зарплаты далеко не у всех по 70-100 тысяч в месяц. На фоне жизненных коллизий, разумные люди, если скопили 300-400 тысяч, вряд ли понесут на первоначальный взнос для ипотеки, это будет на "чёрный" день в условиях нестабильности. Опять же, где гарантии сохранения работы и доходов?! Поэтому покупать будут те, кто имеет высокую доходность, стабильное материальное благополучие. Но, неизвестно сколько таких людей)
Гость
3 мая 2022, 19:15
Так и лезут в карман... И без них все знаем и видим , что творится в Рф...