Недвижимость За победу на чемпионате мира боксеру Марку Петровскому вручили ключи от двушки на Вильского

За победу на чемпионате мира боксеру Марку Петровскому вручили ключи от двушки на Вильского

Стоимость 2-комнатных в этом доме варьируется от 4 до 5 миллионов рублей

Все квартиры в доме сдавались в получистовой отделке

Речь идет о 22-летнем боксере Марке Петровском из Минусинска. В начале ноября он стал победителем чемпионата мира по боксу. Он проходил в Сербии с 25 октября по 6 ноября.

Сейчас Марк учится в Московском университете МВД и проходит практику в родном Минусинске. После окончания университета он планирует вернуться в родной регион.

— Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея, — заявил губернатор Александр Усс на следующий день после его прилета.

И вот сегодня ему вручили ключи от двушки.

В правительстве редакции NGS24.RU еще в ноябре отказались сообщать детали подарка и называть район. Однако, судя по кадрам с места и окружению новостройки, речь идет о микрорайоне Серебряный Ключ неподалеку от озера на Вильского. Можно вычислить и расположение дома, его застраивала компания «СТМ». В новостройке, сданной в марте 2021 года, 162 квартиры — все в получистовой отделке. Стоимость однушек начинается с 3,8 миллиона, двушек — от 4 до 5 миллионов в зависимости от площади. Какая по величине квартира досталась Петровскому — остается гадать.

Ключи от двухкомнатной квартиры спортсмену вручил руководитель Федерации бокса Красноярского края Михаил Ермолаев

Марку Петровскому 22 года. Он мастер спорта России, член сборной страны по боксу, чемпион России, серебряный призер командного Кубка России, многократный победитель и призер турниров всероссийского значения. Накануне Марк победил в финале чемпионата мира по боксу в Сербии, одолев соперника в весовой категории свыше 92 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства