Красноярску угрожает вырубка рощи ради школы возле ЖК «Академгородок»
19 ноября 2021, 13:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
19 ноября 2021, 14:25
На кой болт отдали землю под застройку СМ Сити без понимания, где будут остальная инфраструктура?
Гость
19 ноября 2021, 14:18
ну чо Ссстабильность
настроить домов и вдруг без школы
городские чиновники согласовали,
а школа "повисла в воздухе"
давайте как обычно - засыпайте Енисей
Гость
19 ноября 2021, 15:51
"Основная проблема заключается в том, что практически вся свободная земля в Академе находится в федеральной собственности и в бессрочном пользовании Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук"
Но ведь это не проблема, а величайшее благо. Дай Бог, чтобы такое положение дел сохранялось как можно дольше.
Гость
19 ноября 2021, 15:03
А почему уважаемые депутаты так заботятся о лесе в академгородке, а о лесе в Ветлужанка не заботятся? Рядом с новыми домами культбытстроя и сибиряка как раз на месте леса запланировали школу, хотя рядом полей аграрного университета полно, так же есть и разваливающийся недострой этого же заведения
Гость
19 ноября 2021, 16:54
Слава Господи , что земля в академгородке находится в федеральной собственности . Я думаю иначе , уже академгородка бы не было .
Будем надеяться, что раз уж это дело времени – то пусть это время будет долгим.
Гость
19 ноября 2021, 13:58
Ну и правильно, рубите всё. И школу тоже можно не строить, просто деньги положите по карманам да и всё. Зачем вообще школы? Это же пережиток совка, а в свете пандемии скоро вообще дома будем учиться.
Гость
19 ноября 2021, 15:19
6% в см-сити принадлежит сыночке губернатора? Понятно...... Вот в чем секрет успеха.....
Запускайте реновацию, сносите хрущёвки и на месте их стройте школу. Или вариант в Удачном на месте Крайкомовских дач и возить школьными автобусами. Почему на землях других собственников боятся строить (сибсталь, земли минобороны в роще, защитная зона аэропорта и др).
Гость
19 ноября 2021, 14:51
Для домов и офисных центров всегда место находится, деревья нельзя трогать, совсем дышать нечем из-за машин
Гость
19 ноября 2021, 14:22
Вырубить фсё! От Абакана до Дудинки!
Гость
19 ноября 2021, 14:32
Рубите все подряд, слушайте см сити и их сказки
Гость
19 ноября 2021, 14:07
А вот посадить деревья, ума у чинуш, нету!😂😂😂
Гость
19 ноября 2021, 16:25
Ну лес то спилить это лехко! А ларёк "кантри" проблематично! Вот только проблемка возникла (земелька то у федиралов) Что нам в инстаграме скажет Мер-велосипидист???? Ну если что можно просто ЁЛАК! натыкать! Благо опыт имеется!!!!
Гость
19 ноября 2021, 16:50
Рощи в Красноярске ещё существуют ? Вообще вырубку деревьев в Красноярске пора к уголовной статье приравнять .
Гость
19 ноября 2021, 13:53
А лучше сносите офисные здания и т.ц
Гость
19 ноября 2021, 14:11
это как солдат кашу из топора варил 1в 1
потом дорогу к школе надо проложить напрямую, потом...
Шабанову уже пора на пенсию... А что на пустыре не судьба школу построить? Ума у учёных не хватает!?
Гость
19 ноября 2021, 20:57
Посмотрел новострой там.. 110-117 т за квадрат на этом ветродуе.. Там такой вентилятор естественный что и даром не надо. Купил вторичку за 90т за квадрат без ветра и с готовой инфраструктурой. Не для рекламы см сити.))
Гость
19 ноября 2021, 16:49
"Надо уточнить, что обе обсуждаемые площадки — и с недостроем, и с рощей — находятся достаточно далеко от двух старых жилмассивов Академгородка"
Ну так логично! Зачем рядом с существующей строить еще одну школу, тем более и там места тоже нет!!
Когда РАН хотела построить дом для молодых ученых на углу дендрария со сносом 20 деревьев, жители Красноярска резко были против. А тут школу стали просить у РАН. Пусть строят на своей территории.
Гость
20 ноября 2021, 09:27
Предлагаю снести администрацию и там построить школу,от администрации толку нет один фиг,их нужно перенести на мясокомбинат в поле.
Гость
22 ноября 2021, 11:11
Почему землю не ищут у Коропачинского рядом с домами!!!!???? На текущий момент там есть свободный участок прям на берегу, так и стройте вплотную к домам на земле Коропачинского!!!! По плану прорисовали школу на земле см-сити и забрали под нужды развития города, вот вам и школа
Гость
19 ноября 2021, 17:01
Может Шабанов хочет достроить недострой и пенсию себе обеспечить. А вы тут сносить его решили.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
759мм 74%Красноярску угрожает вырубка рощи ради школы возле ЖК «Академгородок»