ну академ чисто из за леса пока выигрывает ) а учитывая что там стройки начались, скоро и этого лишатся =) и экология в академе станет хуже, и достоинства закончатся )
"Первым зданием стала новая школа. Выросли больница, кинозал, библиотека, магазины" ох уж эти коммунисты! Вместо храма школу и больницу
Гость
19 октября 2021, 08:55
Битвы районов уже не те.
Гость
20 октября 2021, 00:23
Взлетка это бичевник. Жить там невозможно.
Гость
19 октября 2021, 08:27
ОТВЕТ: какая экология, вы о чем? Грязный, дорогой, отсталый город. Ни клубов для отдыха молодежи, ни парковок, ни мест отдыха в пешей доступности, грязь, черное небо, отсутствие магазинов икеа и тд, старый транспорт как общественный так и личный, отсутствие логистики и товаров, нет половины автодилеров и марок машин что есть в других городах, цены на продукты невменяемые
Гость
19 октября 2021, 09:18
Вообще-то уже доказано, в т.ч. независимыми измерениями, что экология районов города приблизительно одинакова: чуть грязнее Космос и ист. Центр, т.к. в низине, ну а Взлётка и Академ одинаково вредны. Чуть чище на Правом, но только благодаря советским проектировщикам, повернувшим часть домов микрорайонов под углом к Енисею.
Но по бОльшей части всё зависит от розы ветров: ветер восточный или северо-восточный = Чёрное небо, ветер западный = ещё как-то можно дух перевести.
Н-ск в этом плане на много удачливее расположен, ибо на равнине чаще гуляют ветра.
работала в командоре в академе. Дурдом, магазин заменяет местным все развлечения сразу. Выручка там большая. А берег красивый убогий и засраный.
Гость
19 октября 2021, 14:29
Парковки: Взлетка -8 баллов, Академ - 5. Вы серьёзно??? На взлётке где воткнуться негде и все человейниками застраивают - 8 баллов, а в полупустом районе - 5? Наугад оценивали?
Гость
19 октября 2021, 23:54
Прожил на Взлетке 15 лет на 78 Д.бриг.рядомПланета , Леруа Мерлен,Лента.
. Сначала вроде ничего,нравилось
Но переехал в другой район,а сейчасдумаю уехать в другой город,скорее всего в Москву. Сравнивать Взлетку,Академ и др. районы Красноярска не имеет смысла
Везде убого.
Гость
28 июля 2023, 01:00
Новые микрорайоны Москвы ничем не отличаются от Взлетки, Покровки, Белых рос и т.п., те же гетто. А чтобы купить квартиру в приличном районе Москвы, надо быть супер миллионером. Вы один из них? Поздравляю!
Гость
20 октября 2021, 00:51
Купили кв на взлетке на 78 д бригады, единственный плюс это вышел со двора и сразу в парк, где можно погулять с собакой. Парк, ну да детская площадка, пару палаток с кофе. Магазинов и тц хватает. А просто пройтись, да о чем тут говорить нет там таких мест..... Я не успевала протирать подоконник, ежедневная пыль. За что престиж у района вообще не понятно, одна сторона понельки серые не ухоженные, другая элитное жильно. Прожив там около 2лет решили продать кв и переехать в другой район, выбор пал как раз таки на академ, но достойного жилья в продаже не оказалось. Присмотрелись к центру( хотя многие как то неготивно харатреризуют для проживания). Как оказалось лучшего места в городе нет. Кругом скверы,парки архетиктура, набережная Енисея с одной стороны с другой кача. Даже просто выйти вечерком пройтись по проспекту Мира, только позитив. И что касаемо пробок, их здесь нет! А парковка есть всегда в собственном дворе. И цены за кв метр идентичны взлетке и академку.
Гость
28 июля 2023, 01:09
Всю жизнь живу в центре города и лучшего района для меня нет! Рядом парк и сквер Сурикова, набережная Енисея, театры и БКЗ. Красота!
Гость
19 октября 2021, 08:45
Суммарные баллы для сравнения районов - это как оценивать две тарелки с едой. В одной - 10 рисинок и котлета, в другой - 5 котлет и 1 рисинка. В итоге первая тарелка побеждает потому что в ней 11 позиций :))
Гость
19 октября 2021, 10:53
"Экологически чистый район"...так мило... Да в академе почище но в общем и целом искать экологию в Красноярске это как искать девственность в проституции.
Гость
19 октября 2021, 12:41
Как уже сказали экология в Красноярске это миф. Академ очень нравится за природу, покататься на велике по лесу, подышать воздухом.. или просто прогуляться вдоль красивого берега. На взлетку только пошопиться и домой, подальше от дорог, пробок и шума
Я не фанат Взлетки, но жить тут очень удобно. Есть абсолютно все и все рядом. А в лес я могу и съездить раз в неделю.
Моя знакомая, жившая в Академе всю жизнь, переехала на Копылова именно из за отсутствия инфраструктуры. Говорит, "а что лес?можно подумать у меня было время там ходить по лесу"
Гость
19 октября 2021, 12:58
Но что-то редакция забыла упомянуть, что в одном постоянно превышена радиация, а в другом в почве остаются остатки керосина в котором было очень много премесей которые возможно до наших дней сифонят.
Я переехал с академа на взлетку, академ тухлая деревня, ничего нет, много сумасшедшах разных типов и наркоманов, полное отсутствие инфраструктуры, все дома старые! Кроме леса вообще ничего нет, академ-гетто, превратился в черема. От научного состава никого не осталось, кроме пенсионеров, нет никакой научной элиты, только идиоты загородно-поселковые-академовские. Из-за того что пенсионеры привыкли жить в академе и не продают квартиры-академ стал нищим, богатых здесь нет, так с десяток человек, и в квазиэлитных домах одни нищеброды живут. Миф это всё про академгородок... Взлетка конечно лучше! И даже если сравнивать наличие леса- не нужно забывать, что на взлетке, в шаговой доступности остров татышева!!!
Какое тут может быт сравнение ??? Конечно же Академ !! Что есть на взлетке , не одной растительности , вечно грязно , шумно !! По мне так жить в солнечном чем на взлетке !!! Для избранных есть с чем сравнивать !!!
Гость
19 октября 2021, 14:23
Взлётка офигевает от выбросов русала
Гость
20 октября 2021, 12:11
Очнитесь!!!
Сравнение идёт двух жилый районов, которые экологией и не блещут!
По радиактивности Влётка на первом месте ( 50 лет существования а/порта Северный наложило свой отпечаток!!! )
50 лет авиационный керосин сливался, из баков самолётов, непосредственно в грунт Взлётки, а это сильнейший источник радиации и яд!
Академгородок стоит на мощной гранитовой плите!
Гранит излучает радиацию и круглосуточное нахождение на этой территории ведёт к накоплению радиации.
Итог:
Чистота воздуха за Академом.
Инфраструктура, за Взлётной.
Но диферамбы петь нечему!!!
Гость
20 октября 2021, 10:30
Академ самый лучшее место нашего города....читый воздух,берёзовая Рощи и сосновый бор,панорамные виды на Енисей,научный центр Красноярского края,летом много цветов и бабочек!!!Зимой прогулки и кормить белочек ,синичек с ладошки и катание на великах!!! нет гастробайтеров!!хорошая школа, спортивная гонолыжная секция!!
Гость
20 октября 2021, 13:59
Жаль, нельзя вид с сопки скинуть. Картина яснее ясного. Смог и его отсутствие в Академгородке.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
742мм 73%Красноярские эксперты сравнили Взлетку и Академгородок по качеству жизни