Недвижимость Власти начали работы по подготовке строительства хореографического колледжа на Предмостной

Власти начали работы по подготовке строительства хореографического колледжа на Предмостной

Сейчас ищут подрядчика на изыскания и разработку проекта здания

Так выглядит площадка, где расположат колледж

На сайте госзакупок опубликован тендер на поиски подрядчика на первый этап работы над хореографическим колледжем в Красноярске. Ранее мы сообщали, что он должен появиться на спорном участке Предмостной площади.

Фирма-победитель получит 35,8 миллиона рублей. За эти деньги она должна будет произвести изыскания на участке, подготовить проект здания и всю документацию. Итоги торгов подведут 17 июля.

Ранее этот участок был отдан в аренду УСК «Сибиряк» Владимира Егорова, но департамент земельного имущества мэрии забрал его по суду. На месте остался огромный котлован. Судя по планам, здание колледжа будет до четырех этажей высотой. Прилегающая территория охватит всё пространство от котлована до кольцевой развязки.

В Министерстве культуры края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что решение о строительстве колледжа было принято в 2019 году. Реализовать проект планируется к 2024 году. Этапы работ следующие: 2021–2022 годы — проектирование, 2023–2024 годы — строительство.

Колледж рассчитан на 225 учащихся, также в нем будет интернат на 80 мест.

— Нынешнее здание Красноярского хореографического колледжа на Мира, 98а будет сохранено для деятельности учреждений культуры, — уточнили в краевом Минкульте.

Также в июне были опубликованы эскизы концепции развития Предмостной площади. Мэрия объявляла конкурс, в котором победили итальянцы. В техзадании к конкурсу участникам предлагалось вписать в существующую планировку два объекта — комплекс зданий Красноярского хореографического колледжа и современный международный центр креативных индустрий «Поздеев Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства