перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Красноярске число новостроек снизилось на 30–40% за последние годы

10 июня 2021, 09:01
10 июня 2021, 12:36
Арбан то что строит! неужели кто покупает эту хрень за дорого. У Красстроя вообще отобрать все разрешения на строительство и больше не выдавать.
Гость
10 июня 2021, 09:53
Двухкомнатная квартира от 34 метров? Вы серьёзно?)))
Гость
10 июня 2021, 12:24
Людей загоняют в долги, чтобы сидели тихо, держась за свои работы, боясь пикнуть лишний раз, и только чтобы обеспечивали прибыль банкирам, ради которых все это и затевалось еще начиная с эскроу-счетов, после чего цены в черном Красноярске начали неадекватно расти.
Гость
10 июня 2021, 11:04
Наверно спрос хромает, что новостроек закладывают меньше. Сейчас, еще инвесторы уйдут с рынка. Какой смысл вкладываться сейчас? Или у кого то есть надежды, что жилье еще подорожает процентов на 20-30?Искусственно созданный ажиотаж, выхолостил с рынка денежных покупателей. Посмотрим, что дальше будет.
Гость
10 июня 2021, 13:54
Застройщики просто оборзели, да и сам город не фонтан за такое жилье деньги драть. Мы купив жилье - сразу в суд на недостатки. Хоть как то компенсировать затраты. Везде такая халтура.
Гость
10 июня 2021, 09:52
Эксперт у вас конечно город знает паршиво. Какая инфраструктура у домов Арбана - там все перезастроено и еще куча домов будет, бедный Покровский. Проект Кульбыстроя хороший, хоть и вычурно смотрится на фоне строгих линий домов по соседству. Двор маленький, господи, там стрелка в двух шагах, куча школ и садов. Статья хорошая, эксперт отстой.
Гость
10 июня 2021, 11:20
А про см сити где информация? Их объектов тоже полно.
Гость
10 июня 2021, 10:33
молодые люди пары работающие на обычных работах могут только мечтать о жилье в Красноярске с зп в 30-35 тыщ :( вот вам и патриотизм с заботой о молодёжи
Гость
10 июня 2021, 12:23
Больше похоже на отдельную рекламу далеко не лучших ЖК города....как КБС вообще строит точечную застройку - вопрос к правоохранителям.
Гость
10 июня 2021, 21:58
Говнокварталы и говнорайоны ждут Вас 😁 А потом в этих говонкварталах и говнорайонах Вас будет окучивать УК на бабло 😁
Гость
11 июня 2021, 05:39
Перспективный район из за того, что рядом будет Аквапарк - вы это серьезно? А я так думаю наоборот - масса народа и машин вблизи жилого массива. Вам оно надо(
Гость
10 июня 2021, 16:37
Ну на туалет у меня допустим есть...
Гость
11 июня 2021, 15:59
2017 год, купили двушку в кирпичном доме в долевое, квадрат - 36 тысяч. Я и жена вплоть до 2015 года, будучи вчерашними студентами и не мечтали об ипотеке, о своём жилье...Готовы были снимать жилье всю жизнь, но спасибо Крымским событиям, которые обвалили рынок недвижимости. Сейчас соседи умножают начальные ценники на 2 и продают свои квартиры. И ведь покупают у них. Также владею Тойотой 2008г, подорожала примерно на 200 тысяч с момента покупки ( рыночный ценник модели в хорошем состоянии), купили дачу в пандемию, подделаем, она тоже в цене вырастет ( но не в этом году, цены на стройматериалы видели? С НГ, как начнут стройматериалы дешеветь, займемся ремонтом дачи). Очень важно понимать рынок, куда он движется. На рынке недвижимости нужно ждать или падение доходов людей ( что не будет) иди развития жёсткой конкуренции среди застройщиков ( чего тоже не будет).Так что государство с льготными программами, материнским капиталом в помощь. Чтобы цены в Красноярске опустить, нужно много строить. А строек мало.
10 июня 2021, 23:17
Хорошо, что ипотека позади. Бедная молодёжь, цены КОНЬ