
За год мошенники нашли
Фото: Артём Ленц / NGS24.RU
Поделиться
В Красноярске в суд передано уголовное дело против пяти риелторов, которые проворачивали мошеннические сделки с недвижимостью. Они продавали квартиры умерших собственников, подделывая документы.
Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в полиции Красноярского края, группа людей получила информацию о погибших собственниках. Откуда она у них
Как только клиенты были готовы выйти на сделку, пакет документов отдавали в Росреестр на проверку, забирали задаток. Какой именно процент от общей стоимости, не уточняется. И тут же пропадали с деньгами.
— По версии следствия, с 2018 по 2019 год от действий аферистов пострадали
Участников группы задержали в 2019 году. Двое из них были ранее судимы. Троих отправили под подписку о невыезде,
Такую сумму недавно удалось заполучить черным риелторам, которые оформляли недвижимость на бездомных. Семь лет назад в Красноярске произошла жуткая история с участием черных
Как не стать жертвой аферистов и какие документы проверять, мы рассказывали в большом материале.