перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На въезде в «Белые росы» хотят построить еще один дом: строители просят уплотнить застройку

31 января 2021, 23:13
Чё строить больше негде?бараки тоже все снесли?николаевкой займитесь,которую 50 лет сносят всё снести не могут
31 января 2021, 21:34
уплотняйте без разрешения... так уже тыщу раз делали и ниче.
Гость
31 января 2021, 21:51
Так а че 3 метра то отступ, стройте прям сразу возле дороги без тротуара, выход из подъезда прям на дорогу чтоб был
Гость
31 января 2021, 21:33
Еремин не в курсе, что Белые Росы и так уже муравейник? Горе-мэр...
Гость
31 января 2021, 21:52
Ну да, действительно, машины же ещё туда входят.
Гость
1 февраля 2021, 05:07
Сначала люди без мозгов приобретают квадратные метры в человейнике,а потом они же сетуют на отсутствие инфраструктуры, прогулочных мест,парковок и дворов... Смешные такие.И не далёкие.
Гость
31 января 2021, 21:44
Продажные чинушы все разрешат за копейку
да все решили уже,так для галочки спросят.
31 января 2021, 21:15
эм.. 99 дом достройте просто а то там как раз не хватает 1 и 2 подъезда
Гость
1 февраля 2021, 00:09
нет это не вариант, там нужно сделать зелёную зону для прогулок
Гость
1 февраля 2021, 00:36
Предлагаю строителям и чиновникам, ответственным за решение этого вопроса, и кому в голову пришла такая "потрясающая" идея, переехать на недельку с Удачного и Сосен в Росы, да поездить в родную администрацию часам этак к 9 утра. И обратно в Росы часов в 18 (поездить по правилам, по основной дороге, а не так как большинство "особо одаренных" вынуждено ездить). Чтобы так сказать оценить на себе все прелести будущей застройки, её исключительную транспортную доступность, и рекламировать её потом с чистой совестью. Может тогда строительный пыл поубавится. Решить, как съезд с 4го моста построить, так уже несколько лет не могут, не говоря уж о том, чтобы к строительству приступить. Лучше бы в этом вопросе такую активность и оперативность проявили.
Гость
1 февраля 2021, 01:21
"просят отступить от нормативов", странно что ещё просят, а то построили бы, продали и судитесь потом.. и поплатятся как всегда простые люди, а не те кто такие разрешения выдаёт. как в Сухой Балке например, отступили от нормативов: https://ngs24.ru/text/house/2019/07/10/66153178/
Гость
31 января 2021, 22:21
Они так скоро и на острове все застроят!!!больница на пашенном крохотная и переполненная,садиков мало,дороги узенькие,стоим утром и вечером в пробках!!!а этим все уплотнять и уплотнять,когда они уже нажрутся!!!!
31 января 2021, 21:44
Ничего страшного , все нормально . Как тут сказали давеча мы на разворот пошли курсом консервативным . Так пусть будет наследством периода вставания с колен .
Гость
1 февраля 2021, 08:27
Вот наш губернатор прям молодец, разрешения выдает и денюжку лопатой гребет.
Гость
1 февраля 2021, 12:02
Законы должны работать а не так что псевдослушания провёл и можно нарушать
31 января 2021, 21:19
Причём тут белые росы вообще?
1 февраля 2021, 09:07
У нас такое уже есть пролетарская 147, там заместо полосы движения встречной сделали подъезды 🤦‍♂️🤣 и теперь односторонее движения!
Гость
1 февраля 2021, 10:41
Как вы не понимаете,им плевать на ваше мнение, главное голосовать сами знаете за кого,и не ходите на митинги это ведь может решить ваши проблемы)
Гость
31 января 2021, 21:43
Зачем? Все мигрируют из Красноярска. Экология ужасная
Гость
1 февраля 2021, 12:03
В Мьянме и то вон президента и других чинуш задержали за махинации на выборах. У нас такое невозможно
Гость
10 февраля 2021, 21:08
куда ещё лепить?
Гость
30 марта 2021, 21:13
Не шутка? Здесь уже просто ходить негде, а дышать и подавно! Превратили Пашенный в гетто, каменные джунгли. Я просто требую и думаю, меня поддержат все местные жители, соблюдать правила и нормативы застройки. Власти в обход всех норм оставили без инфраструктуры микрорайон, без воздуха и дорожных развязок, в качестве дорог используется придомовая территория, вдоль стен домов бесконечно днём и ночью движется транспорт в 1-2 метрах от окон и подъездов.
Гость
30 марта 2021, 21:22
Считаю застройку Белых Рос безобразием, полным неуважением живущих здесь людей, нарушением всех норм градостроительства, позором для городских властей. Думаю, есть основания найти авторов этого "проекта" и принять соответствующие меры.
1 февраля 2021, 20:40
меня вообще формулировка "отступить от нормативов" удивляет. а для чего тогда нормативы, если от них можно взять и просто "отступить", проведя так называемые публичные слушания? да еще где-нибудь днем, когда все работают))))