Недвижимость На въезде в «Белые росы» хотят построить еще один дом: строители просят уплотнить застройку

На въезде в «Белые росы» хотят построить еще один дом: строители просят уплотнить застройку

Проект предлагают обсудить с жителями окрестных домов на слушаниях

Дом появится по пути в микрорайон «Белые росы», на Пашенном

Соответствующий документ опубликован на портале мэрии в эту пятницу за подписью главы города Сергея Еремина. В нем говорится о проведении публичных слушаний по вопросу отклонения от предельных параметров разрешения на строительство для компании ООО «Промбезопасность».

Речь идет о площадке на Судостроительной, 99, при съезде на дорогу, ведущую в «Белые росы» и на остров Отдыха. Застройщик просит разрешить отступ от строений и красных линий на три метра при нормативных шести. На данном участке, согласно генплану, может появиться жилая застройка — дом из двух подъездов. В кадастровой карте Красноярска говорится, что площадь данного участка — 6993 кв.м.

Дата публичных слушаний будет назначена чуть позже, пока идет подготовка документов.

Два подъезда должны появиться на Судостроительной, 99

Согласно системе «Контур-фокус», компания «Промбезопасность» создана в 2016 году, а директором и учредителем является Павел Комар. В 2019 году шла речь о ее банкротстве, был назначен конкурсный управляющий, но после дело было прекращено. По информации того же источника, застройщик связан с другими компаниями на строительном рынке, которые уже попадали в СМИ, — «Альт-Хаус», «Альянс-Строй» и «Грин-парк».

«Грин-парк», например, возводил одноименный ЖК в лесу Студгородка у стадиона «Динамо» и долго судился с мэрией. Сейчас жилой комплекс уже сдан.

Другая компания, «Альт-Хаус», застряла в судах из-за участка с парковкой на месте несостоявшейся яблоневой аллеи в микрорайоне «Яблони». Ранее она вынесла на публичные слушания проект достройки участка. Проект двух башен рассчитан на 256 квартир: 1-комнатные (36 кв. м), 2-комнатные (54 кв. м), 3-комнатные (80–94 кв. м). В связи с предлагаемым увеличением жителей проектировщики просили заменить старый проект школы на типовой, больший по вместимости (1280 вместо 900 учеников). Поликлиника рассчитана на 900 посещений в смену. После митингов жителей микрорайона и обсуждений его отправили на доработку.

Мы следим за ситуацией и, как только будут опубликованы документы, расскажем о деталях проекта и позиции застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства