«Большие квартиры просто некому покупать». Как миграция из Красноярска меняет спрос на жилье
8 декабря 2020, 17:25
Гость
10 декабря 2020, 23:02
Ура! Мы уезжаем! Настал и мой черёд купить билет в один конец! Над моим новым городом голубое небо и работа, на которой платят ровно в два раза больше,чем в Красноярске. Наша семья очень любила Красноярск. Он и сейчас хорошеет понемногу, давайте будем справедливы. Здесь прекрасные театры. Здесь много сильных врачей в государственных и частных клиниках. Здесь есть хорошие школы и отельные сильные факультеты в университетах. Но "чёрное небо" все перечёркивает. Очень надеюсь прижиться на новом месте и сюда только гостем.
Гость
9 декабря 2020, 22:34
Есть люди, которые не любят Красноярск, и есть, которые любят. Вот и вся разница. Писать можно всё, что угодно. Одни про могильники и КрАЗ, другие про Столбы и набережную. Лично мне город нравится, я родилась тут и живу 45 лет. 12 лет работала на КрАЗе. Много отдыхали всегда на даче, больше 40 лет дача в лесной зоне. Больше времени на природе и будет всё нормально. Алкоголь меньше потребляйте
Гость
9 декабря 2020, 19:47
Не жалко ваш город, он всегда был таким, грязным с привкусом свинца и сероводорода в воздухе! С 2000-х годов из него бежали, бегут и бежать будут. И в этом виноваты ВЫ "коренные" жители! А мы, лимита деревенская, плюющая из окон авто, живущая на 30т.р. в месяц, просто приобретаем в вашем городе квартиры как вложение, для спокойной старости!!
Гость
9 декабря 2020, 17:49
Пока просто мрём от рака и разбегаемся-скоро и сам город издохнет.
Гость
9 декабря 2020, 16:57
Жаль что город наш становится все хуже, грязнее, работа одна-украсть как можно больше
Гость
9 декабря 2020, 15:30
Оно и понятно, Красноярск превратился в огромную клоаку с переселенцами с северов и прочих деревень. У них, в большинстве своем, уровень культурного развития стремится к нулю. Видели на светофорах открывающиеся двери авто и плюющие на асфальт головы? Таким Красноярск стал сейчас. Вахтовый провинциальный городок.
Гость
9 декабря 2020, 15:30
Недавно проезжая мимо этого дома "с Ауди",как его называли в нулевые мы выезжая на прогулку в центр с окраин правого берега, я обратил внимание на строющиеся объект через дорогу и сразу же подумал как местная элита, богатевшая в девяностых и нулевых и купившая впринципе единственное элитную недвижимость в городе (тогда удачный и взлетка была переферией) сейчас ахреневает от вида из окна). Да и в целом - с развитием других районов, их инфраструктуры, с популяризацией загородного жилья и проекта постройки шестиэтажных жк в центре чуть дальше, элитность этого дома под большим сомнением и со своим внутренним убранством - этот дом жалок и просто отголосок прошлого, где разрыв между бедными и богатыми был несравним ни с чем.
Так что не стоило автору с такого ракурса писать статью, всовывая дом Дубровинского 100
Ничего , ничего
Вона аж три рейса с братской республики , восполним
Гость
9 декабря 2020, 11:36
Не намного. Там 4 угольных ТЭЦ СГК и куча промпредприятий, включая НЗХК. Регулярные режимы НМУ в Новосибирске это подтверждают
Гость
9 декабря 2020, 09:51
Проклятый город
Гость
9 декабря 2020, 07:09
Кто наметил переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург и его окрестности, рекомендую для начала попробовать "вахтовый метод", разведать условия проживания. Мы не "прижились", не смогли смириться с климатом - почти круглый год свинцовое небо с промозглым ветром, с вечной слякотью и почти с ежедневным дождем...((( Этот город классно посещать в качестве туристов в конце мая и начало июня в период белых ночей!)))
Гость
8 декабря 2020, 23:25
Дубровинского 100 стоит на продаже более 10 квартир, точнее перенсона 1, там да на продажу много но не из-за переезда а из-за стройки напротив, после щаверщ
Гость
8 декабря 2020, 23:02
Может просто цена неадекватная?
Гость
8 декабря 2020, 23:00
тоже бы уехал, но, как Чапай, ,, ... языков не знаю ... ,,
Гость
8 декабря 2020, 22:59
А я , наверное , не смогу переехать .., есть желание уехать на юг , но боюсь буду скучать , привычка - страшная сила . Мне , кажется все там будет не то и не так...
Если переезжать то за бугор , а так шило на мыло )
Гость
8 декабря 2020, 19:22
Мы тоже уезжаем в Москву. Тут очень грязно, осмотритесь внимательно. Поставив светящиеся деревья тут лучше не стало
Гость
8 декабря 2020, 19:19
Тоже в планах покинуть этот грязный, позорный, проворовавшийся город, этот сырьевой придаток, этот город только для заводов, хранения радиоактивных отходов, помойки. Тут даже нет товаров, все что покупается только в Москве и Новосибирске. Приезжают из-за нищеты и ищут заработок а потом бегут не оглядываясь.
При этом, продолжает собеседник, платежеспособные покупатели уезжают из Красноярска, а хорошую и дорогую квартиру продать будет непросто. Подтверждение тому — десятки объявлений о продаже объектов, которые висят на сайтах по 2–4 года
Вывод высосан из пальца. Дорогая недвижимость всегда годами продавалась. Продажа недвижимости не говорит о том, что продавец куда-то уезжает. К тому же, если объявления висят уже несколько лет, о каком "начали валить [сейчас]" может идти речь?
Гость
8 декабря 2020, 18:50
В академе и удачном всегда жильё будет ценится . А на взлетке и тем более дубровинского 100 это могильник
Гость
8 декабря 2020, 18:48
Дак конечно кто имел квартиры в этом доме и подобным им давно уехали в Москву или Питер и правильно сделали, нечего здесь делать, как сказал герой одного фильма "В центр надо подаваться, там все.." а здесь только гастарбайтеры и прочая лимита из деревень.
Я очень люблю наш город , езжу на охоту и рыбалку , столбы под боком . Но дышать совсем уже нечем , ждать изменения в лучшую сторону не приходится. Так что я тоже за переезд ...😔😔
Достижения
Первая сотка